Непостоянная постоянность• 04 декабря 2018

Конфликт со свекровью, рассудите, в чем я не права ?

О том, что мой муж мамин сынок, даже писать не хочется, но факт остается фактом, он всем делится с мамой, мама звонит энное количество раз в день, узнать, как дела и т.д. Я это уже давно приняла ( живем почти 12 лет ), смирилась и жила спокойно. Но последнее время меня просто раздражает то, что муж с мамой по телефону сплетничают, обсуждают общих знакомых, моих родственников. Я ему неоднократно делала замечания по этому поводу, он якобы соглашается, что не прав, но потом опять звонок мамы и все по накатанной, только теперь он начал разговаривать с мамой так, чтобы я не слышала.
Вчера вечером, когда муж уже давно должен был вернутся с работы, у сына резко поднялась температура, понимаю, что идет ночь и надо купить жаропонижающее, я набрала мужа. Номер был занят. В итоге я пыталась дозвонится до мужа 1,5 часа !!!, но телефон упорно выдавал "линия занята ". Мне пришлось попросить соседку посидеть с малым и сбегать в аптеку самой. Около 21 часа пришел муж и когда я спросила, почему у него был занят телефон, он ответил, что разговаривал с людьми по работе. Естественно я не поверила и проверила его входящие -исходящие звонки, в итоге я там ничего не увидела ( ясно, что он удалил разговоры ), но в смс я увидела 2 попытки свекрови дозвонится мужу. Я спокойно спросила, с кем он разговаривал? Он начал увиливать от ответов, в итоге признался, что с мамой, но о чем можно было разговаривать 1,5 часа, так и не ответил... Тогда я набрала свекровь и в вежливой форме (поверьте, я очень сдерживалась ) рассказала, что сын заболел и мне нужна была помощь, я не могла дозвониться к мужу из-за того, что он разговаривал с ней. Я попросила ее, чтобы она уменьшила интерес к нашей семье хотя бы наполовину, чтобы я могла всегда быть на связи с мужем. На что меня обвинили, что я запрещаю ей общаться с сыном, что она сама будет решать сколько ей общаться, при этом о здоровье внука она не спросила... видимо, не интересно, у нее началась истерика, мне пришлось положить трубку, чтобы не усугублять конфликт. Муж же просто сказал - этот звонок был лишним... В итоге, мы не разговариваем, сын болеет, свекровь злится... Ну и что теперь ?
Закидай меня камнями• 04 декабря 2018
Автор, начните со своей мамой обсуждать мужа и свекровь при нем чтобы слышал. А вообще нах такой муж? Может лучше его к маменьке отправить раз наговориться не могут. Хай живут вместе и разговоры разговаривают

Наездница• 04 декабря 2018
Ответ дляруки_Крюги
Кошмарная невестка. Вот как воспитать сына, чтоб на такой не женился??
Тоже об этом подумала
Закидай меня камнями• 04 декабря 2018
Советчицы я смотрю в своем репертуаре «как же не иметь лекарств», самадуравиновата бла бла бла
Таракашечка• 04 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мдя.. иной раз читая подобные темы я рада что у меня нет ни свекрови, ни свекра. Родители мужа умерли за несколько лет до нашего брака. Я их запомнила с хорошей стороны. Но кто знает, какие бы они были сейчас..
Странное умозаключение, не дай бог когда нибудь ваш зять или невестка о вас так же напишут.
Из Виа-гры• 04 декабря 2018
Автор, я не оправдываю вашу свекровь в плане вмешательства в жизнь семьи сына, но вы не правильно понимаете ситуацию. Главная ваша проблема не свекровь, а ваши отношения с мужем. Вы так и не стали близкими людьми, друзьями и собутыльиками. У вас нет общих интесов, вы видимо просто разные. Поймите, не будет свекрови, будет сотрудник, сосед или похуже... Подружка. Ваш звонок был ошибкой просто потому что в нем нет смысла. Мой совет- пересмотрите отношения с мужем, найдите общие интесы, станьте ему другом, если за 12 лет этого не стало. Это сложно конечно... Но иначе все будет только хуже и хуже... Маман будет стареть, болеть, так что вас ждут звонки уже по 10 раз в день, потом посреди ночи, спектакли, слезы, все как положено.
Закидай меня камнями• 04 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
Да мне пофиг
Рву и мечу• 04 декабря 2018
Мой муж далеко не маменькин сынок, но с мамой у него самые тёплые отношения и он тоже делится с ней даже тем, что не говорит мне. Звонок свекрови был лишний, это однозначно. И вы роетесь в телефоне мужа? А личное пространство у него есть?Такое впечатление, что ваш муж не настолько маменький сынок, как подкаблучник. У нас в семье личные телефоны и моя сумка это табу. Думаю, что вы просто уже заклевали своего мужа..
Таракашечка• 04 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удивительно, но почти советчицы одного мнения, и наверное это не случайно
Точная копия плова• 04 декабря 2018
Ответ дляЯ шалунья
нужно воспитывать своего сына так, чтобы сам мог и постирать и погладить рубашки .мой и приготовит при желании .Так что жена у него не для этого . Поэтому и не запрещает ему мне звонить ,благодарна за воспитание, наверное
это Вы пишете с позиции женщины, которая воспитала своего сына с умом.
А люди, видящие в своих детях только возможность реализовать собственные интересы, до такого не додумаются.

Спасатель Малибу• 04 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Так тут некоторые правильные пишут, что как сыно относится к мамо, так и к жене будет. Ага, щас.
Видела я историю: мамо звонит сыну, он едет на другой конец города, чтобы купить маме хлеба. Магазин на первом этаже ее дома. А вот дома у сыночки больная жена с грудничком. Но мама истерит и умеет выбить сыночку из колеи, а жена - нет.
Это не правда, к каждому человеку относятся так, как он себя поставит, если позволит сесть на голову - сядут, если заставит уважать свое мнение и считаться с ним - так и будет. Но это сразу видно, нет нужды проверять браком, если твое мнение изначально ничего не значит, а мамино - закон, то сразу все ясно.
АнтиТроль• 04 декабря 2018
Ну вы истеричка... Ваши претензии к мужу, что не перезвонил, это понятно. Он же должен был слышать и видеть, что вы к нему пробиванием... Но рыться в телефоне и выяснять кому звонил, скандалить по этому поводу со свекровью - это капец
Янка-угомонись• 04 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Щас. Если мама не научила сына, что сначала - своя семья, а он сам этого не понял, ничего не будет, как себя ни ставь.
Лично я считаю, что сплетни - плохо, а трындеть полтора часа по телефону вообще не о чем. Если лично у вас другие установки, вы их не поменяете из-за моих.
ЗлойанОним• 04 декабря 2018
Полная декретная деградация
ТочноБудет• 04 декабря 2018
Капец, вы реально истеричка. Я тоже будущая свекровь, и, если какая-то невестка будет мне указывать сколько и о чем мне разговаривать с моим сыном, у меня будет другая невестка. Жен может быть сколько угодно, мама одна. ИМХО

К своей матери муж и среди ночи с случае необходимости побежит, а звонки ему по 20 раз в день это вообще норма. Меня не напрягает, это его мама.
Библиотекарь• 04 декабря 2018
в мене теж чоловік мамин синочок і його мама після народження нашої дитини разом з моїм чоловіком стали як пара .таке враження .що мене не бачили.не слухали і взагалі відчувала.що я була тільки для того.щоб народити.Завжди була в нас . ні виспатись.нічого особистого.Щодня докормлювала сина.В результаті я переїхала до неї . і тепер ми живем у неї.Я знайшла час для себе.дітей в любий час можна залишити з нею.Для мене чоловік не мій.Я його віддала його мамі.тобто я вже не нервуюсь.хай спілкується скільки забажає.Мені подобається йога.тепер поки чоловік спілкується з мамою і дітьми.я можу піти на йогу.А ви подумайте куда можете піти ви.Це не наша власність.хоча після шлюбу так і має бути.Просто зрозумійте.що добрі відносини з мамою.-це турбота.А ваша мама де?Чи тато .Приділіть їм також час на розмови.Я чоловіку виділяю тільки нічний час. Все інше йому дає мама.І мені так підходить.
Престидижитатор• 04 декабря 2018
Ответ дляewa7
+++. Как вообще он позволяет автору проверять входящие звонки, смс?....
Не знаю. Думаю, если б меньше строгача было бы, то и мужик домой бы хотел, а не к маме или ’маме’)
КарамбОлька• 04 декабря 2018
Алгонавт• 04 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...

А ничего, что сын автора еще ребенок, а этот здоровый дядька? Может уже пора от маминой цыцьки отлучиться? Как меня бесят эти мамаши, утирающие сопли своим 40-летним чадам!....У меня такая же свекровь, но только я не молчу, а ставлю ее на место. Мальчик вырос, у него СВОЯ семья и мама должна это принять. Нужно понимать, что дети выростают и создают свои семьи. Нужно уметь отпускать детей во взрослую жизнь, а не лезть к ним, как будто без Вас весь мир рухнет! Вот я свою спросила: ,,Чего Вы лезите постоянно?’ На что она ответила: ,,Мне скучно!’ Ну не хр@на себе, ей скучно! Какого черта я должна ее развлекать? Можно купить собаку, вязать крючком, вышивать крестиком и т.д. Так нет же, нужно лезть в семью сына, так как от скуки нечем заняться. Подозреваю, что свекровь автора тоже ,,скучает’.
Зяблик протестант• 04 декабря 2018
Ответ дляVikki1982
включить параллельную линию в мужнином телефоне нельзя? чтоб ему в ухо пикало?

Я б свекрови не звонила, вынесла б мозг мужу
+++++

Бронетапок• 04 декабря 2018
автор, нельзя быть такой
ваш сын тоже вырастит.
аптечку купите
если вы больше не будете звонить свекрови, она будет счастливым человеком.
Мюллерная• 04 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, Вы странная. ЗАЧЕМ звонили свекрови? Мужу мозги вправить не судьба?
Так РЕБЕНОК же с температурой. Поэтому мужа казнить, свекровь на кол. Чтобы не разговвривали, а бегом к автору бежали
Алгонавт• 04 декабря 2018
Ответ дляруки_Крюги
Вы наверное одна из таких мамаш. Кошмар - выйти замуж за тютю, которого мамка от сиськи отлучить не может
Бронетапок• 04 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
фото
Удалено администрацией...
СовНарКом• 04 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Нормально говорить по тел.1,5 часа неважно с кем и независимо имеет семью или нет)Я вот имею и болтать могу по 2 часа с подругой,мы сплетничаем и обсуждаем все)Но если слышу,что дозванивается муж,то говорю с ним,потом перезваниваю подруге.Представляю,как мой муж перезвонил бы подруге и закатил бы ей истерику,что она со мной висит долго на телефоне...Вывод:автор ревнует мужа к маме,мужу с мамой интересней,мама в этом не виновата..
Виновата, воспитала сплетника и маменькиного сынка, и до сих пор ему мозги промывает. Добьется того, что сын один останется.
Пусин Кукин• 04 декабря 2018
Ответ дляПод пытками
А можно услышать ответ на вопрос : как имея ребенка и не иметь дома запасных жаропонижающих таблеток ? то раз.
Два :сейчас аптека на каждом углу.Что бы случилось с ребенком такого страшного , если бы вы сбегали в аптеку без соседки?
И самое главное , что меня часто удивляет в темах о болеющих детях . Зачем ? ну зачем вам муж,когда ребенок заболевает ? Он у вас доктор , врач неотложки ? Чем он может помочь ? Вот только честно . Почему все в истерике, кода ребенок заболел , а сволочь-муж не дома ?
И конкретно по ситуации: значит у вас плохо налажено общение с мужем , раз он с вами не находит тем о чем поговорить по 1,5 часа ,а с мамой находит . Работайте над коммуникацией . А у вас только тотальный контроль и больше ничего . Ваш муж тоже так четко контролирует ваши разговоры и звонки ? Прямо , как в зоне у вас : высокие отношения )
вы серьезно? что значит зачем муж когда ребенок болеет? у вас семья или что? вы дома когда ребенок болеет? когда муж болеет вы кружитесь вокруг него? это нормально когда муж спешит с работы домой а не шастает где попало
Фима Собак• 04 декабря 2018
4 сторінки порад , а автора так і немає.
Из Виа-гры• 04 декабря 2018
Ответ дляБиблиотекарь

Ну вы нашли чем хвастаться. Для нормального человека таие отношения в семье недопустимы, а вы радуетесь. я и не думала, что такие как вы бывают
Алгонавт• 04 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Гнать в шею такую невестку
Гнать в шею таких свекрух!
Родили сына, и живите с ним всю жизнь, не жените! Пусть Ваш будет навеки! Может он Вам потом спасибо скажет......
Пи Пи Пилюля• 04 декабря 2018
Ответ дляТочная копия плова
Золотые слова
toria3009• 04 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
как по мне вообще бессмысленно, посе первых двух браков мой супруг только понял, что с мамой общаться надо, но органиченно, и вот наш третий брак длиться уже 12 лет и у меня прекрасные отношения со свекровью, потому что она далеко, ему звонит 1 раз в 2 дня , разговор прибл 15 мин, и мне 1 раз в неделю - разговор 5 мин. Темы - как надо жить, что есть и что носить, я все выслушиваю, говорю спасибо мама, все сделаю. У мужа тем конечно больше, но мы договорились на меня их не сваливать, пусть между собой перетирают, лишь бы без скандала. Как по мне - пусть лучше сынок общается, чем свалит это на мои плечи, все равно с мамой комуто из семьи общаться регулярно надо ))