Божья коровка• 05 декабря 2018
Так обидно, муж сказал что уходит
Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.
И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Постирать, погладить.
Детские проблемы, желания - нет денег.
Акуна_Матата• 05 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
Не знаю. А у меня так получилось...и я и малой такой, сейчас легче,но до 8 класса в школу водила и там сидела. Куда ещё работать? Скопытиться? Пока мама была жива,я могла работать.
то есть мама еще и с внуком помогала?
Акуна_Матата• 05 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
отдайте ему детей. ну делов-то.
а дети при чем? отыгрываться на них из-за того, что взрослые свои отношения не смогли разрулить?
Гопница-Советчица• 05 декабря 2018
Чоловік сказав , що йде з сім´ї, то це його рішення. Нехай йде, але ніякого ділення майна, все залишається вам і дітям.
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я искренне желаю вам,чтоб ничего такого больше в вашей жизни не случалось. Пусть только хорошее впереди будет.
Спасибо) Дети очень стимулируют. Сплясать на их свадьбе вряд ли получится, но прийти на торжество я хочу своими ногами))
Апофиозная• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Поверьте, я не с улицы и не из космоса. У меня достаточно поддержки и в виде родственников, и виде знакомых
У меня в жизни была ситуация, когда я не знала, что делать, передо мной как стена стала, а я в нее уперлась (реально такое чувство). Очень неприятно (мягко говоря). Но потом пришли на помощь родственники, помогли с работой. Я там прям зубами вгрызалась, старалась, училась.... было ОЧЕНЬ тяжело. ...И вот я вполне самостоятельная, финансово не зависимая, сама без помощи выучила детей, помогла с жильем... Собой горжусь, что не потонула (как кое кто хотел) а выплыла. Но вряд ли сама, без помощи смогла бы. Мне дали удочку и я смогла этим воспользоваться. Автору силы, удачи, все будет хорошо. Если вы захотите!!! Не раскисайте, а будьте сильной.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляok1904
мыслите в правильном направлении, зато какая подача материала, 1,2млн. туристов в год.
Забота о туристе- замечательная, я получила массу удовольствия от визита и осознание, что у нас то лучше... у нас сильнее
Посмотревши фото, подружка спросила: это когда ты успела музей под открытым небем посетить и где,....а где 《мазанки》 для людей, садок вышневый, здесь только сараи для живности, что ты мне такое показываешь, ты же только с отпуска прилетела...говорю, это.там же, в отпуске.
Это я не мыслю, это коллега-англичанин рассказывал.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
А если к этому он имеет больного ребенка,которого нужно возить на реабилитации? А если этот ребенок ещё и СДВГ? Тогда как умные люди поступают?
В данном случае методы умных людей вам не подойдут.
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Я- не жертва и никогда ею не была и не буду.
Це ви так себе втішаєте? А хто ви? Не працювали, тому що він заборонив, обслуговували по повній, залишились без роботи, без пенсії. Те що пообіцяв дітей вивчити, може ще 100 раз передумати. Ви дозволили себе юзати 20 років, вас тупо використали в своїх цілях та викинули за борт. І створена вами тема є якраз підтвердженням того що ви жертва. Не розмазуйте соплі, а дуйте до адвоката, щоб не зняв з вас останні труси. Поки ще можна щось зробити.
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Родичі і знайомі швиденько самоусунуться, нікому чужі проблеми не потрібні. Розраховуйте на себе.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
а мудрые - выбирают человека в спутники жизни), потому что работу можно потерять - я сейчас инвалид и вообще работать не могу, да я даже по дому мало что могу(. знаю, будете смеяться, что я наивная раз верю, что муж не бросит). но 10 лет которые он меня в буквальном смысле тянет, дают мне очень весомые аргументы не сомневаться в нем и дальше).
недавно вот подруга советовалась по поводу претендента ее в мужья. я человек прямой - сказала честно ЧТО мне не нравится в его отношение и объяснила почему ( там безответственный мужчина, при чем настолько, что я просто перечислила ей по факту где и когда ей как уже жене и матери вылезет это боком и создаст проблемы в отношениях). она поняла по своему - сказала, что по моему мнению, цитирую ’он не сможет ее обеспечить’, во как!) а я говорила всего лишь по факту о конкретных моментах в его поведении. так что, кто что ищет - тот то и находит! кто-то ищет свою половину, кто-то партнера по жизни, кто-то партнера по сексу, кто-то отца своим детям, кто-то того кто будет ее содержать. каждому своё, НО! надо бы быть честными с самими собой и не вести в загс любовников, осеменителей и банкоматы. тогда и не будет столько разочарований в мужьях. имхо
А если бы ваш муж стал инвалидом, вы бы тоже были мудрой?
Пушап Ми• 05 декабря 2018
Автор, я вам сочувствую. За последние пару недель так много подобных тем стало...
Надо их все собирать и отправлять в темки для девочек, который рассказываю как классно жене не работать. И что все работающие - дурочки и им, неработающим, завидуют черной завистью.
Девочки, не повторяйте ошибок автора. Имейте в своей жизни что-то, помимо семьи - работу, хобби которое легко сможете перевестив работу, учите иностранные языки, получайте образование (а не корочки)
Вам, автор, СРОЧНО искать работу. Хотите вы того или нет - но раздел имущества будет. Можете постараться выкрутить и вымутить у мужа отступные. Но законодательство такое - что все нажитое в браке - поровну.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А почему не ему все?
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляАкуна_Матата
что при чем дети останутся жить в квартире которой и жили ) папа будет им готовить и возьмет на себя быт, какие проблемы?
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
Не працювати можна в тому випадку, коли є надійний тил. Не у вигляді чоловіка, а у вигляді нерухомості, заначки, хорошої роботи, знань, вмінь, навиків, постійних вкладань в себе. Але не всі це розуміють, вважаючи чоловіка центром всесвіту і носячи йому тапки в зубах.
Я_готова_ко_второму• 05 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Жаль, что нельзя Вашу тему закрепить вверху списка. Очень полезная для начинающих домохозяек.
Ой, подумаешь! Была бы голова на плечах у домохозяйки! Я лично после развода (точнее будет скачать, после ухода мужа) в свои 35 без опыта работы быстренько нашла себе и применение, и заработок!
Из своего опыта могу сказать начинающим домохозяйкам - если хорошо сидится дома - сидите! Просто имейте в виду, что хорошая жизнь может прекратиться в любой момент, и нужно иметь пути к отступлению (или средства).
Пушап Ми• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
Я о том же. Даже заначка когда-то закончится, хотя лучше уж с заначкой, чем без нее. А вот знания, навыки, какой-то пассивный доход (недвижимость съемная и т.д.) - это тот поплавок, который легко вытянет вверх.
Конечно, важна поддержка родственников. Автор писала, что у нее с этим не проблема. И это прекрасно. Но в остальном - это берд.
Я вообще не представляю как может взрослый здоровый, дееспособный человек сознательно быть зависимым от другог? Ну это же не вчера началось. Это складывается годами. Сидят клушами до 45-ти, а потом начинается вой - как я буду жить. И ведь не работая собой занимаются единицы. Большинство обабивается к этому возрасту и превращаются в обслугу для мужа и детей.
Кстати, вы обратили внимание, что в большинстве этих тем основная проблема не в ’От меня ушел любимый человек’, а в ’На шо ж я буду жить дальше?’ Там, по факту, любви нет ни с одной из сторон. Просто финансовая (и не только) зависимость.
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а теперь подумайте , кого взять без опыта вас в 35 или ее в 45)
да и не только в этом дело.
Ответ дляАноним_1483
да и не только в этом дело.
можна і в 45, вже без амбіцій та несподіваних дитячих лікарняних, так каже одна знайома завідувач аптекою про своіх фармацевтів, аби люлина була акуратна, порядна, відповідальна
Пушап Ми• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы абсолютно правы. И еще надо понимать, что есть разница в том чтобы быть в 35 без работы и в 45-50. очень многое в этом возрасте по-другому. Работодатели смотрят по-другому, новые навыки осваиваются тяжелее, здоровье хуже.
Но в целом я с вами полностью согласна. Хочешь сидеть дома - сиди, но сиди с умом и отадвай себе отчетв том, что рано или поздно это может закончиться и подумать об этом следует заранее, а не когда жареный петух клюнул в одно место.
Пушап Ми• 05 декабря 2018
Ответ дляok1904
Тут, наверное, еще и от сферы деятельности зависит. Ноу многих работтодателей больеш вопросов возникнет к 45-летней. Хотя, если у человека горят глаза и он действительно хочет работать - это всегда видно.
Ответ дляАлывердЫ
ну, а я убедилась, в поисках истины для себя.
Англичане нам в этом плане даже завидут, что у них сравнительно новострой(в 70х была реставрация), а у нас древнее(стоит без реставраций милн.лет, никто его не трогает), так один историк англ.в частной переписке мужу признался.
Ответ дляПушап Ми
вот, сейчас плоколение без 《гореть в глазах》 в вопросе поработать в 30-35, а люди по старше отличнве сотрудники. Это опять таки от кадровиков, психологов
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляAngilica07
зачем ей тогда основное место работы? я тоже подрабатываю, но основное место работы это стабильность. подработки может и не быть
я тоже на основном работаю, и есть еще фриланс. согласна, что доп.заработка может не быть, а основное это стабильность и есть еще некоторые нюансы, но не буду в них вдаваться
А я с косою• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Да, сколько тем, что БЖ навязывает детей. И сразу новые женки поют по-другому. При этом каждая хочет родить поскорее, чтобы удержать
Я думаю, что с двумя детьми не захочет его фея сидеть и мудиле вашему тоже.
Одна моя знакомая оставила при разводе дочь-подростка мужу и укатила в Германию.
Так теперь сожалеет и кается, что развода хотел
Кошечка-муркошечка• 05 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
да! когда я еще только собиралась стать женой), я об этом тоже думала - а согласна ли я быть половиной этого человека, даже если он станет инвалидом? потому и выбрала его) - я до сих пор больше всего в жизни боюсь что с ним что-то случится! главное чтобы он был жив), лучше пусть я умру. он самое дорогое и лучшее что было и есть в моей жизни! он - моя лучшая половина). так что не знаю насколько я мудрая), но я точно знаю, что если не дай бог! он станет больным и немощным - я все равно буду не просто рядом, я боду ХОТЕТЬ все так же сильно быть рядом с ним).
мы более 20 лет в браке, а я с каждым годом понимаю, что я люблю его все сильней). как то вот так)
Angilica07• 05 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Работающая материально независима. Как минимум. В 45 лет оказаться, и с разбитой семьёй, и материально стесненной это двойной удар. Хотя не понимаю, почему у многих домохозяек не поручается отложить финансовой подушки. Ну за 20 то лет можно было себе отложить или освоить хобби, которое хоть небольшой доход бы давало
а если с работы выкинут в 45?
Ответ длябылоИпрошло
Очень категорично вы судите.Моя мама была инженером до моего рождения,зарплата побольше папиной была. Я очень слабая родилась,пришлось ей в ту же организацию уборщицей выйти. Надеялась позже на свое место вернутся, через 4 года родилась моя сестра,я лет до 7 с больниц вообще не вылазила,диагнозов было больше 20. Мама работала уборщицей до перестройки. Потом институт расформировали и все пошли на рынок работать. Попытались папа с мамой в Москву и Польшу мотаться,но только накопления потратили,не было жилки. Папа пошёл в зоопарк разнорабочим и сторожем,а мама взяла ещё квартиры убирать. Лет с 13-14 меня с собой помогать брала иногда. Тяжёлая физ работа,ведра таскать,ковры,зимой в холодной воде по пол дня болтаться,все на ногах. В итоге проблемы с сосудами и до 50 она не дожила. Папа получает маленькую пенсию,женился ещё раз года через три после смерти мамы ( он очень ее любил,ни на кого не смотрел,она красавица была и в 42-43 на улице с ней знакомились). Я рада,что он женился,боялась,что сопьется,так к бутылке после смерти прикладываться стал,до этого вообще не пил. Вот такая история про обычную работающую женщину. А я не работаю,в 40 выгляжу как мама в 28 на фотках. И будь что будет,если бросит муж и уйдет, пойду полы мыть,зато проживу дольше чем мама и детям с внуками помогу. А умру раньше или как она,значит судьба такая. Думаю,если бы она так не пахала,то дольше прожила б. Муж со мной согласен. Он видел,что я слабенькая,на мне нельзя пахать.
Есть тип женщин , в народе называется ’Умная дурочка’ Они всегда слабы и немощны. Так, напомнило.
Что касается вас- вы хотя бы один вариант имеете на крайний случай. Другие только про психолога мыслят. И в голову ек приходит. что хороший психолог- хорошие деньги.
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Вы не правы , говорю про обычную женщину и мужчину у них может быть две - три квартиры
Ее квартира, от бабушки досталась, вместе с мужем купили , при его уходе она голодной не останется, можно жить не работать, это Вы сказки начитались про золушку бомжиху которую привел в свой дом бизнесмен
может быть две три квартиры это как раз из ваших фантазий. не у всех внуков не имеющих братьев и сестер есть погибшие бабушки с квартирами В КИЕВЕ, ДА-ДА... ибо в других городах сдавать аренду - это только на колготки. квартира с мужем купили - пойдет на раздел, сдает квариру после бабушки явно совкового типа, а не в новострое вроде КТ или что-то покруче. в идеале будет жить в гостинке и получать 300 баксов с аренды. и? это жизнь? тем более, это при идеальном раскладе, когда муж согласится на раздел имущества и при этом жена одна внучка у бабушки, что маловероятно.