ничевока• 05 декабря 2018
Девочки,очень ли облучает рентген тазобедренных суставов?
Немного болит в области тазобедренного сустава,врач написал направление на рентген бедровых костей и суставов .УЗД так же сделаю,но рентген нужен для определения симметрии,что бы посмотреть есть ли перекос таза.
Но очень боюсь обучения по гинекологический части, и так есть проблемы с горм/ фоном.
Девочки,это очень опасно и лучше его не делать вообще, или Я зря переживаю?
Однозначно• 05 декабря 2018
облучение больше, чем при рентгене пальца, конечно. Но не смертельно. Делайте цифровой.
ничевока
• 05 декабря 2018
Ответ дляcarissimi
Нет..при перелёте в самолёте больше облучения.Тем более сейчас современные рентген аппараты стоят там доза минимальная.
Вам должны написать какую дозу вы получили при снимке
Спасибо
Тень льва• 05 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
Лучше бы МРТ сделать
+10000
Автор, рентген не все диагнозы покажет, и перекос это не единственная причина болей, надо состояние хрящей видеть, лучше делать мрт и сразу получите все диагнозы
если в Киеве то на Антонова в Медексе очень хороший аппарат и опысывают ооочень качественно, ночью стоимость дешевле. Не тяните!
Кидстаффовка• 05 декабря 2018
Ответ дляТень льва
+10000
Я на Вышгордской в Геронтологии делала, тоже хорошее качество(как для костей) и доктор там толковый и цена гораздо ниже.
Anna Bogomaz• 05 декабря 2018
Делайте то, что говорит врач , которому вы доверяете. МРТ и рентген для разных целей исследования, УЗД это узи имеется ввиду? Оно не покажет ничего во взрослом возрасте.
ничевока
• 05 декабря 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Спасибо.
Мне МРТ делали на поясничный отдел,видно было протрузии в отделах,сдавливание дурального мешка и т.д.
Сейчас на таз назначили рентген