Харьков. Кто где удалял родинки?
Я сходила в кожвендиспансер который у нас на районе. Врач сказала что надо снять воспаление с родинки т.к она натертво одеждой и прийти она посмотрит. И нужно удалять...Сказала что точно не онкология
Ну как-то у меня закрались сомнения. Уже неоднократно сталкивалась с неправильно поставленными диагнозами с неправильно выполненными обследованием и неправильным лечением.
В общем решила поехать в онкодиспансер. Там тоже сказали удалять, анализы назначили сдать :
общие. и на гепатит В и С
Собираюсь в онкодиспансере пока удалять. Както у меня там врачи больше довения вызывают, они там профи.Но там ужасно все неудобно и целый головняк.... Приезжать надо к 8 утра и оформляться на операцию и огромная очередь чтобы операцию сделать...
Пока обошлось мне это в 250 анализы на гепатиты и операционный пакет примерно на 300 и я так подозреваю что взносы будут еще при оформлении и врачу чтото дать надо...
Мне кажется в кожвендиспансере голдовняка и очередей бы не было.
Расскажите где в Харькове удаляли родинки, каким методом. Во сколько обошлось? Много ли времени заняло?
общие. и на гепатит В и С
Ответ дляOlen4a
Да, с танцами с бубном(анализы, неудобное время, потом перед операцией приезжаешь утром, натощак). Метод - операция, ибо глубокая и стремная была.
Потом на гистологию.
А мне наоборот сказали там сегодня хорошо утром поесть чтобы не быть голодной...
А Вам наверное под общим наркозом удаляли? Обычно когда общий наркоз говорят чтоб натощак
Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Я удаляла в Докторе Алексе после осмотра. Никаких натощак и танцев с бубнами.
Жена брата Админа• 05 декабря 2018
Я удаляла одну в Он-клиник и одну на Тринклера. Обе лазером. Никаких анализов вообще. По деньгам - одна 500, другая 1000 с чем-то (но она была большая). Гистология в большую входила, в ту что за 500 - нет. Ну и обезболивание было.
Автор, мне иссекали дерматофиброму на предплечье на Померках, давно. Отдавали на гистологию.
Если более аккуратно нужно (лицо и т.п.) то неплохая клиника Добринки, и есть хороший дерматолог Довгаль, она раньше была в Алексе, сейчас ушла на свои хлеба, т.е. свой кабинет, на Гв.Широнинцев,, 59 сейчас, вроде.
Добринку тоже в инете найдете
Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Ответ дляLydia
Добринку тоже в инете найдете
Довгаль не оперирующая, на сколько я знаю. Просто дерматолог.
vintagkharkov• 05 декабря 2018
на следующей неделе буду удалять на Университете напротив Якитории ворота, там специализированная Лазерсвит, у меня родинка на груди около 1 см, сказали 960 грн., если меньше, в районе 500 грн. Лазером в течении 5 минут, ни какого оформления. Первоначальный осмотр был 248 грн.
Ответ дляvintagkharkov
У меня небольшие родинкисовсем. Но одна меня беспокоит, я ее бюрителькой бюстгальтера натираю а вторая маленькая но очнеь темного цвета. тоже в райолне ключицы. И в кожв6ене и в онкодиспансере сказали что лазером лучше не удалять...
Я не знаю почему. Или может они в моем случае имелии ввиду.
И они обязательно все без исключения родинки на гистология отправляют проверять после удаления. Хотя мне сказали что не онкология точно. Но проверять будут все равно.
Я опчему-то в вопросах которые онкологии могут касаться не очень частным клиникам доверяю((
А с лазером имела дело в докторе Алексе. Я там лазерную эпиляции 8 лет назад делала. Там работает ужасно некомпетентный косметолог Пьянова Анна Николаевна... Именно из-за нее я увалила кучу денег на лазерную эпиляцию и она мне не помогла....нельзя загорать в солярии если проходишь курс лазероэпиляции... этот вопрос задавала - она ответила что можно...
Ну Вот с тех пор я частным клиникам не доверяю. Здесь скорее важно какой врач. А не какая клиника. В окнок диспансере я отзывы о враче слышала, поэтому она у меня доверие вызывает
vintagkharkov• 05 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
я на университете уже второй раз наблюдаюсь, мне эту клинику посоветовал гинеколог, у которого я рожала, Лупояд, может слышали, он говорил,что сыну там удалял, но удалять я буду там первый раз, до этого просто обследовала эту же родинку. Про косметолога - я в шоке(.
КохайтесьЧорнобровi• 05 декабря 2018
Ответ дляvintagkharkov
Не удаляйте лазером!
Часто именно после лазерного удаления невозможно провести анализ (гистологию), т.к. лазер сжигает ткани.
Именно так получилось у моего мужа. Удаляли в известной клинике Киева, по направлению не менее известного врача из института рака.
Заплатили за удаление и гистологию около 2 тыс грн. Анализ пришел : ’ невозможно провести исследование тканей вследствие полной термической деструкции’.
Пришлось скандалить, и требовать широкого иссечения за счёт клиники. Теперь живём и волнуемся, что же там было на самом деле.