Осторожная• 14 октября 2013
когда будут детские?? кушать не чего
когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
Кашка-маняшка• 15 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я в отличии от остальных детские получила - но у меня их одолжил муж - а вернул в долларах. А меня жаба давит в гривны менять. думаю выкручусь а баксы пусть лежат на белый день.
Сегодня сгребла всю мелочь в квартире - получилось около 50 грн. Пошла на рынок, выглядела как бомжа
две мороковки, 5 огурцов, 200 грм колбаски, ребра обрезанные. И все мелочью
вы бы видели как сочувствовали мне продавцы.
даже яблочко подарили.
хоть по доброму сочувствовали? а то меня недавно в аптеке попросили дать копеек, а то нет сдачи и я насобирала по карманам мелочи горсть. Так какой то пьяный бык в очереди сказал, что под церковь ходила? Ну я ответила, что сама нет, так как двоих детей там выставляла. При чем по виду сам гроши зарабатывает, их же пропивает, а так в чужой карман лезет.
Звезда в шоке• 15 октября 2013
Девочки, вот все такие умные, пишут идите работать! А если ребенку 3 мес а папа получает 5 тыс на военной службе, сидит там ради ранней пенсии и льгот каких-никаких, есть старший школьник, КОГДА мне зарабатывать? Ночью? Я кручусь весь день как белка в колесе, жутко не высыпаюсь....вот будет ребенку годика полтора тогда и стану подрабатывать, а пока тоже надеюсь на детские
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот как оказывается: те кто ждут выплаты от гос-ва - бомжи и лентяи, которые ’наплодили’ детей
А государство бедненькое, у него денежек нет, а тут мы со своими детьми. Я, например, без детских проживу и месяц, и два, и годы, если бы их не было обещано торжественно, как результат ’покращення’)) Почему перед своими гражданами не должно быть ответственности?? Из-за этого зло берет и возмущаются люди.
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Читаю и понимаю тех, кто пишет про 90-е... Вот тогда реально была ж.па... Мама родила брата... Денег никому не платили... Какие памперсы? Стирали пеленки руками и я в свои 9 лет стирала... Мама пошла на рынок торговать ... Рассказывала что так зотелось мороженное купить, а не могла, все домой несла...
А сейчас пишут, я 50 грн на интернет найду... Мне на памперсы и кашки надо... Я конечно не призываю всех скатываться к тому уровню, что был тогда... Просто реально странно когда в заглавии темы - есть нечего, а на интернет деньги есть...
А если кто в интернете зарабатывает, или те же свои вещи продает бу, это тоже блажь по вашему? Тем более, что за интернет платят (уже заплатили) в начале месяца, а кушать надо сейчас. К слову, я не надеюсь на детские, уже 2 месяца осталось получать, знаю языки и зарабатываю дома, но не осуждаю тех, у кого обстоятельства не позволяют заработать. Без помощи мужа, что он гуляет с детьми, я бы тоже не справилась, получала бы в разы меньше.
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Ответ дляАннуитет
вчера в новостях про это говорили, в казне нет денег!! и не только на наши пособия, а и на зарплаты. Видать всё на Юлю потратили - ей же обовъязково в Германию надо лечиться, да еще и с гоп-компанией поддержки.
Ага, опять Юлька все украла, даже проблемы в США наверняка ее рук дело, так?
Ответ дляКашка-маняшка
Честно - по доброму сочувствовали.
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Сразу видно, кто рожает ради денег!!!! Мне все равно, платили бы детские или не платили, я ДУМАЛА когда беременела!!!! А детские, я коплю что бы когда будет ребеночку 3 года, доложить, и купить ему крутую мебель в детскую. Нафига рожать, если обеспечить не можешь
А в чем копите, в долларах али в гривне? 3 года срок немаленький.
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Я не мыслю кашами. Мне интересно было, что вы имели ввиду, когда писали ’сугубо на ребёнка’. А по поводу №копить на учёбу’, ’депозит’ и т.д....Вам это не напоминает ситуацию в период перестройки с денежками на книжке. А ведь моя бабушка, когда клала денежки после продажи дома в городе-миллионнике России тоже хотела о будующем детей позаботиться. И что? Лучше б машину для всей семьи купили, или холодильники, или телевизоры. Да хоть что угодно. Лично я в нашей стране не копейки не буду держать на депозитах и т.д.
Это точно. Лет пять назад мы с мужем расслабились и стали делать вклады уже в гривне с хорошей зарплаты. После чего гривна упала до 8 за доллар. Потом весной были мысли деньги перевести в евро и положить в банк на Кипре для надежности... ну думаю все помнят историю с Кипром... на сегодняшний день вообще непонятно в чем держать, кроме недвижимости, но на не надо еще заработать! А небольшие суммы могут пропасть в любой момент.
Кашка-маняшка• 15 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Точно, помните как в 2008 все кинулись автомобили покупать? Так сейчас похожая ситуация, еще и этот утилизационный сбор.... уже не знают как население еще обворовать.
Я с детских всегда платила коммуналку, и так мне не удобно долги иметь. Сама с 2 детьми, малая больная и в банк идти ну никакой возможности. еще подожду пару деньков... Только что прочитала, что по Львову заморожены казначейством разные выплаты почти на 51 миллион...
ЖонДуан• 15 октября 2013
и я бы с удовольствием попробывала! можно подробности на почту katuxinkinozal@mail.ru
Кашка-маняшка• 15 октября 2013
Девочки, кто просит скинуть вам подробности работы на почту. без обид, но я бы вас не взяла. Как вы собираетесь полноценно работать, если не можете прочитать дальше, что автор написала телефон по которому обращаться?
Голубая фишка• 15 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
капец. почитаешь и думаешь, слава богу ум в голове есть))
как так можно 2 рубля в кошельке и еще сидетьи ждать 1000 грн. у меня штука гривен за день улетает. на детей на еду и прочее
у нас че реально на штуку прожить с 1им ребенком? не пойму. неужели от нашего супер-государства можно еще че-то там ждатьи надеятся на что-то? как так можно??????
Судя по манере общаться донецкие пришли
’Капец’, ’чё-то’, ’чё’. ’Внатуре’ не пропустили??? (ПС: донецких в массе не хочу обидеть, сама там 20 лет жила)
Виноградинка• 15 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
по закону положено, если вы не знали
представьте себе, что за вашим порогом живёт полно людей, которым на хлеб не хватает. очень за вас рада, что у вас всё замечательно и вы в розовых очках! а я вот таких людей прекрасно понимаю! сама с мужем 5 лет во всём себе отказывали, чтоб купить квартиру и знаю, что такое считать копейки.
Положено и что?! А задержут, так ребенку есть нечего будет, потому что мама ждет пока дядя Янукович ей на покушать перечислит?
Розовые очки мне давно жизнь с лица сбила, врезав пару раз хорошенько. Вы знаете, что безденежье - это не самое страшное в жизни?
И ’купить квартиру’ и ’нечего кушать’ - это совсем разные вещи!
lapushka25• 15 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я оформляла 6 мес назад, и 12
мужа не звали, а ориганалы да надо забыла, и трудовую если не рабаотает
А ваш муж на тот момент не работал? Если трудоустроен неофициально, т.е. не работает, тогда приглашают и он лично пишет объяснительную, что да как, почему не работает, за что живут. Деталей не знаю, не читала таких объяснительных. По крайней мере, в нашем городе так.
Дикая Роза• 15 октября 2013
Ответ дляmpogorelskaya
Афигеть
Я в шоке...денег у них нет...
У них как всегда-на детей денег нет...
Пенсионерам пенсию дали .. детям уже не хватило...
Я в шоке...денег у них нет...
У них как всегда-на детей денег нет...
а надо было сначала детям дать,которых родители как бы должны обеспечивать?а пенсионерам уже если хватит.поражаюсь
Гага Газу• 15 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Так проблемы папы, который хочет раннюю пенсию, а не семью обеспечивать!!!!!
Виноградинка• 15 октября 2013
Ответ дляДикая Роза
Вот так и живем!
Замкнутый круг - сначала родители ждут деньги с неба, чтоб покормить детей, потом пенсионеры с голоду помирают, потому что все возвращается - как ты обеспечивал ребенка, так и тебе на старости будут дети помогать. Хотя бывают редкие исключения...
Sunny_Anny• 15 октября 2013
Ответ дляВиноградинка
А то, что если положено - то должно быть. Если в магазине рассчитываться за товар положено, значит никто вас не будет слушать, что у вас денег нет. А гос-ву почему-то можно пообещать и не выполнять.
Интересный у вас способ посочувствовать тем, у кого тяжелое фин.положение - сказать, что может быть хуже. Может, конечно. Но даже с осознанием этого конкретные люди не найдут вот прямо сейчас 100, 50, даже 10 грн.
Виноградинка• 15 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вы наверное, подзабыли в каком государстве живете. Я не говорю, что если положено, то можно давать, а можно не давать. Начислять деньги обязаны, пусть с задержками. Я говорю о родителях, которые должны понимать в какой стране рожают ребенка и быть готовыми к тому, что могут задержать, а то и вовсем не начислить эти деньги. Так что теперь - ребенку не кушать 2 недели, пока деньги не начслят. А если вообще не будет денег? То что тогда?
Было бы желание, можно найти деньги, было бы желание!
А даже если его нет, то мама/папа обязаны вывернуться наизнанку, но накормить ребенка! И не одним хлебом и водой!
Волшебная палочка• 15 октября 2013
Ответ дляВиноградинка
пффф, повторюсь, снимите розовые очки! вы не думали, что возможно кто-то жильё в кредит берёт, за который ежемесячно платить нужно? не? или что муж пашет на гос-тво и ему так же как и детские з/п не дают? во народ
при чём тут есть нечего? им обидно, что прийдётся в долги залазить, вот так и получается замкнутый круг. взять в долг-вернуть. уверена на 100%, что любая нормальная мать в лепёху разобъётся, но ребёнка голодным не оставит. А вообще, конечно, на жизнь жаловаться нельзя. Когда меня посещают мысли о том, что всё плохо, я всегда думаю о брошеных детях, бездомных, безнадёжно больных....и понимаю, что я ещё живу в шоколаде, существует 1000000 людей, котрые живут намнооооого хуже
Виноградинка• 15 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ну Вы не можете судить о мне настолько, чтоб говорит какого цвета на мне очки! Но если Вам так легче, то пускай
Обидно залезть в долги - какая жалость! Мне так жалко маму
А еще больше жалко ребенка, который родился в семье, где папа не может подработать, найти работу лучше, мама сидит себя жалеет, что ей приходится в долг брать.
Волшебная палочка• 15 октября 2013
Ответ дляНата Лия
хотела бы быть из числа донецких,которые тратят штуку в день
дааа, парадокс, кто-то в деревне целой семьёй на штуку живёт, а кто-то в день профукивает. мне интересно, что ж такое есть надо, чтоб 1000 в день уходила? разве что в ресторанах питаться
Виноградинка• 15 октября 2013
А вообще, самое главное для ребенка - любовь родителей, а еще воспитание и здоровье.
Но дело в том, что не имея желания заработать и шевелится, родители настолько погружаются в эти проблемы, долги, что любить/воспитывать у них не остается сил.
Волшебная палочка• 15 октября 2013
Ответ дляВиноградинка
мне от таких людей, как вы противно. почему-то я сочувствую таким ссемьям, а вы за счёт них самоутверждаетесь!!!
Виноградинка• 15 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Могу Вам ответить жалостью, но не буду - Вы не поймете
Волшебная палочка• 15 октября 2013
Ответ дляВиноградинка
а про матерей одиночек тоже не слышали?