ululka• 05 декабря 2018

кислотный пилинг. кто дома пробовал? что посоветуете?

Девочки, а кто дома пилинг делает?)) Кожа проблемная, постакне, читала, что лучше всего, цитирую: "Если основная проблема — комедоны, «черные точки», невоспаленные угри , раширенные поры, темные пятна от прошедших угрей — предпочтение отдают гелевым формам. Пилинги выбора — салициловый, лактобионовый, пировиноградный, миндальный, гликолевый, Джеснера."
Кто пробовал? Какие средства посоветуете?
P.S. понимаю, что у косметолога лучше, но учитывая, что одна процедура 450грн., а надо курс пройти (хотя бы 8 процедур) - может, логичнее, взять хорошие, дорогие средства и делать дома?
handycover• 05 декабря 2018
а почему 8? Обычно 4-5 достаточно.
Я б не рисковала сама. Там время воздействия нужно знать

Веснушка5• 05 декабря 2018
я бы тоже не рисковала, косметолог видя Вашу кожу подберет нужный процент кислот в пилинге, чего сами вы не сможете сделать. Погуглите пилинг Джесснера, там ппц что происходит с лицом, поэтому я бы не занималась самодеятельностью с такими вещами. Тем более, ко всем этим пилингам есть противопоказания.
Isa Dora• 05 декабря 2018
А я знаю откуда эта фраза))))

Покупаю у девочек косметологов на разлив.
Автор вы правы препарат грн 80 стоит,у косметолога 500 процедура.
В прошлом году делала миндальный.
В этом салицыловый.
Isa Dora• 05 декабря 2018
Ответ дляВеснушка5
Так зачем сразу Джесснера брать????
Можно что то полегче)
Kosmetikait• 05 декабря 2018
берите холи ленд, можно для начинающих дома
Юлия3007• 05 декабря 2018
Тоже делаю сама дома, беру у проверенной девочки, начала с легкого миндального, после него нет шелушений или совсем чуть-чуть. Пока с лицом все ОК, результат есть. Хочу что-то посильнее попробовать
Anuta2015• 05 декабря 2018
миндальный пилинг http://krassotka.com.ua/belorusskaya-kosmetika/bel...

Наталья Креативная• 05 декабря 2018
Я купила тюбик, но ещё не пробовала.. мне в аптеке объясняли, чтобы наносила точечно на проблемные участки кожи.
Веснушка5• 05 декабря 2018
Ответ дляIsa Dora
Так зачем сразу Джесснера брать????
Можно что то полегче)
ну я так поняла, автор и его рассматривает
автор ululka • 05 декабря 2018
Ответ дляВеснушка5
Джесснера боюсь, хочу со старта взять миндальный или гликолевый
Isa Dora• 06 декабря 2018
Ответ дляululka
Берите миндальный,он вообще не ощущается) но и эффекта особо для такой кожи нет) но для первого курса как раз)