Гл. Амурная• 06 декабря 2018

Как часто менять грудь при кормлении по требованию

Нам 10 дней, ребёнок может поесть 5 минут , потом уснуть потом через 20 минут опять попросить опять немного поесть, опять уснуть на час. До конца недоесть, в следующий раз давать новую грудь или ту что не доел, и так например днём, а вечером наоборот, особенно если беспокоит живот хочет больше чем в одной, приходится давать вторую. Из-за этого, что в течении дня неопустошает полностью, молока меньше стало. Как правильно кормить в таком случае?
Леди_на_драндулете• 06 декабря 2018
Каждые 2-3 часа меняется грудь. То есть с 12 до 14 кормите одной грудью, не важно, сколько раз прикладывается ребенок, следующие 2 часа другой.

Нафаня Маня• 06 декабря 2018
С таким режимом вы на улицу выйти погулять не сможете. Я кормила каждые 2-3 часа, голодный ребенок есть много и проблем с грудью не будет.
Леди_на_драндулете• 06 декабря 2018
В вечернее ’ замечательное ’ время можно делать все что угодно, чтоб с наименьшими моральными потерями пережить эти несколько часов. Хоть две одновременно.
Леди_на_драндулете• 06 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
Не всегда так. Во многих случаях кормление по часам приводит к СВ.
Леди_на_драндулете• 06 декабря 2018
Найдите видео Нины зайченко, у нее есть ответы на все вопросы по ГВ. Очень грамотный консультант.
Ластоноша• 06 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
У вас был режим, у автора - по требованию.
Автор, правильно как в первом комменте - грудь ’дежурит’ 2 часа - вне зависимости, сколько раз приложился, как долго ел и т д.
Малышу всего 10 дней, скоро промежутки увеличится даже с требованиями)) наслаждайтесь моментом!
Да, я блондинка!• 06 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Главное - эти требования до 2 лет не затягивать. Если ребенок активно сосет хоть 5 мин, через 20 он не голодный. Если по первому писку совать грудь, у мамы не будет ни минуты даже в туалет выйти.
Я кормила по часам, естественно, бывало, что и раньше кормила, но не меньше чем через 2 часа после предыдущего. В 2 мес. у нас уже был четкий режим, и я могла и за покупками сходить, и погулять без страха - ’а вдруг попросит’.
Ластоноша• 06 декабря 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Судя по написанному, вы не понимаете, в чем разница режима и по требованию. Грудь для младенца не только еда. Откуда в вас столько предрассудков - я не знаю. Я кормила по требованию до 6 мес (с 6ти мес со вводом прикорма режим стал налаживаться сам собой, удобный ребёнку и мне) и не испытывала ни одной из описанных вами проблем.
Да, я блондинка!• 06 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Судя по вашему написанному вы не понимаете, как определить требует ли ребенок грудь как еду или как соску.
И как раз проблемы я не описывала, мне было так очень удобно.

Ластоноша• 06 декабря 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Для вас грудь или еда или соска, третьего не дано.
Что характерно, о всех страшных тяготах кормления по требованию всегда пишут те, кто кормил по часам
Аноним_1502• 06 декабря 2018
Я предлагала одну грудь в течении 3-х часов, потом меняла. Но у меня молока было очень много. И сыновья не столько ели сколько упивались первым жидким молочком, а до дальнего более жирненького не знаю добирались ли.
Ну набор веса был более чем, поэтому наверное добирались.
Как по мне каждые 2часа всё таки маловато.
Некомильфо• 06 декабря 2018
тормошите его, каждое кормление не менее 20 минут т.к. ребенок 5 минут пьет верхнее молоко которое утоляет жажду, но не выпивает нижнее которым наедается, если второе не будет пить то молоко будет уходить с каждым днем и перейдете вы на смеси(

одно полноценное кормление = одна грудь

если он покушал то можно дать пустышку чтобы игрался и спал, через два часа разбудить и покормить

со временем промежутки будут по три часа

не допаивать водой и смесями! сейчас Вы налаживаете лактацию, в теч. месяца все прийдет в норму и далее будет очень просто
Некомильфо• 06 декабря 2018
советую принимать АПИЛАК для лактации и как витамины мамочке, это очень хороший препарат

пить воду регулятно

отвар семян пажитника очень полезен для увеличения лактации, или сами семена перемолоть и по пол чайной ложки запивая чем-то сладким (а то они горькие)
Ластоноша• 06 декабря 2018
Ответ дляНекомильфо

пить воду регулятно

Господи, ересь какая. Начиная от смены груди, ухода молока, пустышки до налаживания полноценного гв (как минимум в 3 мес) и заканчивая апилаком с семенами