Своего не предлагать• 06 декабря 2018
Сын мужа женится. Сколько подарить?
Сыну мужа 26 лет, через месяц женится, сколько денег подарить? Предыстория. Парень живет в другой стране, после развода (я не имела отношения к этому), его мама вышла замуж и когда мальчику было 14 лет они эмигрировали. С сыном муж общался, он приезжал к нам каждый год до 20 лет, потом, видимо, уже было ему не очень интересно. Отношения с ребенком нормальные (и у меня, и у мужа), но с женой бывшей не общается (она реально очень сложный и не очень позитивный человек). У нас трое детей, мальчик видел только старшего ребенка, потом уже не приезжал. В той семье у него тоже есть брат. Сын пригласил мужа на свадьбу, муж поедет вряд ли (я не против, честное слово), меня, как я поняла, никто не звал (это меня удивило, честно говоря, я сама с отчимом жила и на свадьбу звала всех), но вопрос - сколько подарить, чтоб это нормально было? Мальчик нормальный, семьи совершенно обычные и наша, и та, олигархов, увы, нет
Я не тону• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
Ни мой отец, ни моя мать не подарили мне на свадьбу ни копейки, мало того они даже не позвонили в этот день. У моего мужа есть дочь, она может спокойно позвонить и сказать, пап у меня фин проблемы, мне нужно поехать туда то, вышли пожалуйста хотя бы тыс $. Логично предполагать, что если будет свадьба, то подарок должен быть хотя бы 10 тыс$. Признаться с ужасом жду этого дня.
А Вы общаетесь со своими родителями?
Я не тону• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
А Вы их на свадьбу приглашали?
Магиня• 06 декабря 2018
Моему зятю папа, который развелся с мамой и живет в другой семье, подарил на свадьбу 1000 долл, собирал ему, живут довольно скромно, а мама зятя ничего не подарила, еще и обоср..ла свадьу на которую ни копеечки не дала
Я не тону• 06 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Автор, почему Вы спрашиваете? Глупый вопрос и вообще пусть Ваш муж сам решает, сколько дарить своему сыну на свадьбу!
Я об ЭТОМ Автору ВЫШЕ написала.
Просто болталка• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
А Вы общаетесь со своими родителями?
Да. С мамой каждый день, с отцом осень редко.
Я не тону• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
А КАК так получилось? Может они обиделись,что Вы их на свадьбу не пригласили?
Тролю как могу• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
Вам родители не подарили ни копейки и обида осталась на всю жизнь. Правда?
Такие вещи очень запоминаются и ранят...
Просто болталка• 06 декабря 2018
Ответ дляТролю как могу
Нет, это ерунда, подарков мне не дарили даже, когда я еще с ними жила. Это долгая история, так быстро и на написать. Обида есть, но точно не из за подарков
Фиктивная• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Это не Ваша проблема,а проблема мужа.Или Вы за него ВСЁ решаете???
а у мужа бюджет отдельный или оон пойдет в кредит возьмет деньги? и даже в этом случае это будет касаться автора, так как они семья
странные у вас ценности
Просто болталка• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Все были приглашены, такие они люди, никогда не поздравляют никого, не говорят слов, дикие. Никуда не приходят и не ездят.
Я не тону• 06 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
странные у вас ценности
Не спорю.Но он хотя бы должен высказать своё мнение и посоветоваться с женой....А не жена должна писать сюда и спрашивать у мужа. Она,первым делом,должна МУЖА спросить.
Я не тону• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
Высокие у Вас отношения.....Я бы не общалась.
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, конечно, но, как вы понимаете, раз у нас трое общих детей, то и бюджет наверняка общий)) и я в данном случае, я не решаю, а пытаюсь понять рамки приличной суммы. не нада меня подозревать в глупостях, я совершенно нормально отношусь к парню и ежеголно принимала его на 2 месяца в своем доме, пока он не вырос
Дарить, столько сколько бы вашим общим подарили бы.
Ну хотя-бы 1000$
75В• 06 декабря 2018
Ответ дляТеррана
Хорошо читали пост автора? Видимо, нет. Перечитайте. И последнюю строчку пару раз а всякий случай.
Вот если последнюю перечитать , то не меньше 1000. А если доход средний, то собрать сыну и 10000 можно . Это последний финансовый подарок ребёнку во взрослую жизнь , идти с сумой 100 уе позор !
Своего не предлагать
• 06 декабря 2018
Ответ дляЮсия
потому что муж говорит - не знаю сколько. я хочу чтоб муж нормально выглядел и не выглядел жлобом. мальчик его вряд ли вот прямо нуждается в чем-то (там квартиру в крдит можно взять под 2% годовых), но, конечно, молодой семье ничего не будет лишним, я так думаю. ни квартир, ни машин, ни 10 тыс мы не потянем, нашему третьему ребенку - 6 месяцев, я в декрете, муж сам на всех работает и он не мальчик уже. для себя думала, что 500 баксов оторву от НЗ, но вижу, что многие считают эту сумму маленькой. задумалась
75В• 06 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Оторвите 1000, больше этот ребёнок не нуждаешься в вашей финансовой помощи . Не жалейте , придёт время , и вы будете нуждаеться в его помощи , не отбейте желание у сына когда то помогти престарелому отцу
Своего не предлагать
• 06 декабря 2018
да, кстати, не совсем в тему. но нам лично не дарили родители ни квартир, ни машин, ни 10 тыс баксов. его мама набор кастрюль привезла, его отец - передал привет) мои выступили лучше, но не в этом суть. так что поразному бывает, но я хочу, чтоб в моей семье все было хорошо, и все наши сыновья и его сын от первого брака - братья, хоть и не общаются
Своего не предлагать
• 06 декабря 2018
Ответ для75В
честно говоря, я даже боюсь так думать. пусть лучше папа, у которого 4 сыновей в итоге, будет здоров и самодостаточен до финала и вешает своих проблем на голову ни тому сыну, ни нашим
Ответ дляСвоего не предлагать
Не смотрите, кто-то пишет, у Всех доходы разные и отношения ко всему разное. Делайте по своей совести, но выше своей головы не прыгнешь. Поэтому муж, как мужчина должен этот вопрос сам решить.
75В• 06 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Нам тоже свекровь чашки передала, сама на свадьбу не приехала . Не хотели меня видеть невесткой . И ещё дочь есть у мужа , так наши общие дети о ней не знают . Сын к нам иногда приходит , она никогда -считает врагами . Да и у меня желания нет с ней общаться . Но для ее учебы мы одалживали 1000 уе, отдавали год, но как иначе ? Сына муж учит , оплачивает учебу, общежитие , одевает.
Все равно не представляю сумму меньше ... автор, не оправдывайте своё жлобство чужими плохими поступками
75В• 06 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Так не будет . Мы все стареем , увы((
Своего не предлагать
• 06 декабря 2018
Ответ дляЮсия
я согласна с вами, я просто, так сказать, собрала мнения, не буду навязывать ничего и уж тем более решать что-то вместо него
Своего не предлагать
• 06 декабря 2018
Ответ для75В
да какое тут жлобство. трое детей у нас мал мала меньше)
Аноним_1506• 06 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Я согласна с вашей темой и вопросами.
Вот действительно - как определить ту сумму, которая будет хорошим подарком, стартом для молодой семьи?
1000 - это та сумма, на которую можно поехать в путешествие, это 1/10 от первого взноса на ипотеку (средняя температура по европе), это 1/5-1/10 от стоимости средней свадьбы, если бы ее делали на украине.
Поэтому автор, решать вам.
Еще лучше - пригласите молодых в гости, приедут - подарите.
Поэтому автор, решать вам.
Замыленная• 06 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, подарите столько сколько подарили бы своему ребенку