Я-ваш шанс• 06 декабря 2018

Вопрос к врачам. Повышен фибриноген.

Девочки, кто разбирается , подскажите по анализу коагулограммы (вроде так).
Фибриноген 5.2 (норма 2-4)
Фибриноген Б отсутствует. Остальное в норме.

Вот моя темка прошлая.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2268327
zybnayafeya• 06 декабря 2018
Значит время Питта антитромбические препараты,к кардиологу с анализом.аритимию нашли?

Сосиска_Втесте• 06 декабря 2018
Вам нужно установить диагноз, по одному фибриногену этого не сделаешь.идите к врачу
автор Я-ваш шанс • 06 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
До анализов за неделю была у кардиолога. Расшифровывала кардиограмму. Сказал, что чуть левый желудочек увеличен. Аритмии не было.
автор Я-ваш шанс • 06 декабря 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вечером сходила к врачу. Сказала, что все анализы идеальные. И по фибриногену ничего страшного нет.
Боли в так и остаются. Предположила, что возможно от позвоночника. Прописала уколы. Сказала если помогут, значит позвоночник.
Сама хочу проверить еще сосуды.
Сосиска_Втесте• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сама хочу проверить еще сосуды.
Пусть посмотрит сосудистый хирург и хороший кардиолог. Фибриноген повышен, о чем то это говорит. Обычно антикоагулянты назначают.хотя бы аспирин кардио, но это серьезно, ищите врача. От того, что вам гоалрят, что все хорошо, лучше не будет. А что выписали? Не внрю, что от позвлночника фибриноген повышен
zybnayafeya• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
На фоне чего он увеличен врач не говорил?чсс сколько?и сдавали время сворачивания крови?ищите другого кардиолога
автор Я-ваш шанс • 07 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
Протромбиновое время 16,5
Протромбин.индекс 91%
Активное время рекальцификац.- 45
Фибриноген 5,2
Фибриноген Б - отриц.
Тромботест- V стад.
Гематокрит - 0.48

Время сворачивания 4-5

Чсс 79.

Кардиолог не смотрел анализы.
Только терапевт.
автор Я-ваш шанс • 07 декабря 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Выписали Ревмотосикам ( если правильно разобрала подчерк).

За фибриноген терапевт сказала, что ничего страшного, он не сильно повышен. Уколы выписала как тестово, если боли пройдут, значит это позвоночник. ОТ фибриногена ничего не назначала.
автор Я-ваш шанс • 07 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
Ничего терапевт не говорил, кроме того, что все анализы идеальные, а на повышение фибриногена не стоит обращать внимание.

zybnayafeya• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Идите к кардиологу-семейник вам не поможет
автор Я-ваш шанс • 07 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
Спасибо.
Подскажите, а от стресса может повысится фибриноген?
zybnayafeya• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну как не стоит,если стоит-повышенный фибриноген много о чем говорит,надо искать причину если это не сердце
Сосиска_Втесте• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо.
От стресса- нет, ревмоксикам- обезболивающее, оно не лечит причину, не те врачи вас консультировали
zybnayafeya• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо.
Нет, там причин повышения - от воспалительных процессов-до онко,по этому это крайне важно