Балаболка• 06 декабря 2018

как разрулить ситуацию с освекровью

родила месяц назад, роды были тяжелые, мы предупредили что столов не будет, мои родители с сестрой и мужем и свекры с сыном приехали на выписку. потом свекры уехали, а мама говорит, что купила тортик, посидим, муж говорит, чт оперзвонит маме, чтобы она подъехала. но мы уговорили не звонить, потому что мы побыстрому и тортик небольшой. Свекровь узнала, от мужа, обиделась, выговаривала, что они не такие родители, что н@срано было их позвать и т.д. свекр сказал, что от нас ничего другого и не ожидал. Хотя свекровь приличная женщина. прошел месяц, моя мама каждый день приходит помочь, муж говорит что нужно и его маму звать. А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
Патриотка• 06 декабря 2018
Ответ дляТролю как могу
Автор, я вас поддержу! Ничего плохого вы никому не сделали! Я считаю, что нечего всем было вваливаться в дом к маленькому, только что и роддома, ребёнку и ещё слабой, измученной маме. Все-по домам , пейте, празднуйте, пригласили бы свекры своих друзей или кумовей и отметили рождение внука. Или даже вдвоём! А то прям обиделись! Зять был лишний. А мама может прийти к своей дочке , когда захочет, и с каким хочет угощением. Потому что мама может видеть свою дочку в любом состоянии, я могу просто лежать, а мама попьет чаю с мужем. А свекры-это уже гости! Нужно и выглядеть, и поухаживать...
И не нужно тут кричать про бумеранг! Я не попрусь к своей невестке , пока она не будет готова е приёму гостей. Потому что я знаю, как это после родов !
А для мужа автора, ее мама + сестра с мужем это гости, а мама с папой родные
Была бы мама автора умная, пришла бы к дочке на следующий день со своими маленьким тортиком. Но что есть. Тут автору надо взрослеть и мудреть и защищать свою семью

Патриотка• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ну так и не ваши:) никто вам не мешает обсуждать такие темы с мужем (), отцом, братом, сватом, свекром:) автор - совсем еще молодая женщина, в первый раз в жизни стала мамой. Что зазорного в том, чтобы со своей матерью по любым волнующим ее вопросам посоветоваться? Или с каждой мелочью к врачу бежать, младенца оставляя мужу? Но это отступление от темы. А по теме: свекровь не единожды высказала свое недовольство мужу - это раз. Даже если и высказала, почему муж не смог сам перед ней извиниться (он-то ведь тоже тортик ел) и исправить ситуацию, а вместо этого решил эту проблему перенести на жену - это два.
Вы можете осилить посты автора? Ей не нужна была мама, она не участвовала с посиделках с тортом и ни о чем там с мамой не секретничала. Ау, мы здесь собрались про автора поговорить, не про вас)
Начальник Анонимов• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
а он говорит, а что это секрет, что твоя мама приехала?
Ну так пускай теперь сам и разруливает
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Как раз правильно понял, кто в его доме провокатор. Все правильно делает
Понял может и правильно, а поступает не очень.
Я Вас не боюсь• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
на следующий день уже завертелся скандал. и мне вообще не хочется их видеть
слушайте, да начхать на всех, лишь бы Вам и ребенку было хорошо! Все равно все перекрутят-перевернут, и невестка все равно будет плохой, не сегодня, так завтра ! Думайте о себе и о ребенке ! А они все , в том числе и Ваш муж, пусть валяются в дерьме : в обидах мам, пап, недосказанности и т.д. Любите только себя и ребенка, вкладывайтесь только в ребенка! Совет старой проженной жизнью женщины !
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Я-то их как раз и осилила. А вот вы, очевидно, нет. Мама ее приходит в гости постоянно, не только в тот конкретный день. И это нормально - по упомянутым мною причинам. А вот мужа ее это не устраивает. А в тот конкретный день ей НИКТО не был нужен, и меньше всего ей было нужно, чтобы кто-то уходил, а потом возвращался, и вся эта свистопляска тянулась еще дольше. И свекровь могла бы это понять и простить неопытную пока невестку.
Тролю как могу• 06 декабря 2018
Автор, пусть ваш муж объяснит свекрови, что вы с мужем никого приглашать и праздновать не собирались, что мама ваша сама решила взять торт и пришла, не выгонять же её. А, когда вы это узнали, было же и некрасиво звонить родителям мужа и говорить, чтоб вернулись попить чаю..
Не переживайте вы, даже если обиделась свекровь. Моя свекровь, как прибежала прям в первый час после моего приезда из роддома, так КАЖДЫЙ день почти в течении двух лет приходила! Это могло быть с 8 утра и ло 8 вечера! Ужас! Мы с мужем чуть не развелись. Пока муж не понял, что ему дорога семья и жена, а мама тоже дорога, но на расстоянии! Поставил точки над,, И ,,. Мама-только по праздникам! И всё-ок. С ужасом вспоминаю декрет.
Свекрови разные бывают...
Но,так как ваша, автор, свекровь, обиделась и высказала, она у вас та ещё свекровь, с гонором! С такой лучше-подальше))
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
я то да) ага, в своих фантазиях п.с. вы на мне сможете заработать если: уборщица, повар, маникюрша, парикмахер, водитель....так вы кто?
Я имела в виду безграмотных амбициозных писательниц, конечно, это не вы. Наверняка вы бизнес-леди, ларек держите.Лично вам я услуги не предлагаю.
автор Балаболка • 06 декабря 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну так пускай теперь сам и разруливает
ну аот он и хочет разрулить, пригласить родителей своих к нам в гости

Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
А в итоге свекровь повернула ситуацию так, как будто она в ней - главное действующее лицо. И на следующий же день.
Ждушечка• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она не мне выговаривала, а мужу,
со мной она вообще не общается, не звонит
Я бы на вашем месте-сама бы ей позвонила, извинилась - и сказала приходите в гости к нам и внуку.
Патриотка• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Вы уж определитесь, свекровь чужая женщина автору, которая не к месту когда происходит святое таинство общения матери и дочери, или понимающая и всепрощающая. Так как на двух стульях усидеть, ягодиц не хватит. С какой стати чужой человек должен все понимать и прощать. Автор наломала дров, теперь надо разгребать. Три кг счастья она с неимоверными усилиями вытолкнула месяц назад. Уже гормональный фон наладился, кормление тоже. Можно прийти в себя и разрулить ситуацию. Она, кстати, об этом и спросила изначально, как разрулить. И ваши советы, забей, ты права, ей совсем не помогут, только усугубят ситуацию
Начальник Анонимов• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Ну пускай приглашает, только и готрвит шо нада тоже сам
Карамелька• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Маме сказать: В следующий раз.
Та ну... я бы маме не отказала в таком случае. Даже если я замужем, то я могу свой ДР отметить с мамой, или сходить с ней на концерт, или уехать на отдых, или даже торт съесть! при этом я не оглядываюсь на свекров.
Если бы автор их пригласила в ближайшее время на чай с тортиком, не было бы вообще проблемы.
Патриотка• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Свекровь вообще уехала, какие просили. Высказала только сыну, своему сыну. Имеет право. Когда то она ж его в неимоверных муках родила, так что он ее должен на руках носить
Остальное уже дело рук автора и ее мужа. Одна тянет, не извиняется, другой эмоции сбрасывает
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Свой совет ей я дала в первых же постах: позвонить свекрови и прямо все объяснить. И ’забить’ я ей рекомендовала только на здешних злопыхательниц
Начальник Анонимов• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Так автор и не виновата ни в чем
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Вот здесь я с вами вполне согласна.
Lenika77• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
Мы по- быстрому и тортик небольшой
Жрали быстро и с оглядкой ?

Вредняжка• 06 декабря 2018
выход есть,говорю вам из своего опыта))) выберите определенную работу,которую вам нужно сделать , маме дайте выходной,объясните,что пришла очередь для свекрови))) нагрузите свекровь, у нее охота быстро пройдет если вы несколько раз так повторите. можете добавить-мама,хотите купите тортик, а я чай сделаю,порелаксируем)))
Праздничный сервиз• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А потом ребенок плюнет на маму, с помощью такой же невестки как она сама была, и с чем останется эта прожженая женщина?
Я напомню, что у автора сын, и ситуация 100% повторится, только свекровью уже будет автор.
Умничка-помощничка• 06 декабря 2018
Ответ дляLenika77
Жрали быстро и с оглядкой ?
Шоб свекрушенция даже если и вернётся, то только крошки на блюде увидала и чашки грязные
Лгин• 06 декабря 2018
Блин, у меня трии сына...Неужели мне никто и никогда внуков не даст?
Бог с ним, с тортом, я сладкое не ем(
Я Вас не боюсь• 06 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
надо любить себя, а не прогибаться под всех. Автор ни в чем не виновата, и не надо ей навязывать чувство вины !
Обращеница• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она купила маленький тортик. чисто символически, на всех бы не хватило
Мама ваша свинюка натуральная, она что, не знала, что свекры тоже на выписку приедут? и вы такая же,да еще с бушующими гормонами. Это у вас семейное. А муж ваш идиот. Вы поступили на пару с вашей мамой отвратительно, а свекровь виновата. еще и ребенка не хочется видите ли теперь давать. Да нянчитесь сами, Господи, себе ж родили! И запомните этот день! Когда-то ваш ребенок вырастет и точно так поступит с вами, окунетесь по самое не могу и будете обтекать.
Обращеница• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Я вообще не планировала посиделки, думала домой ехать, а тут мама с тортиком, когда уже свекры уехали. ЧТо им звонить и говорить, что у нас тортик нашелся?
Ну ведь муж же хотел звонить, но вы ж отговорили))))) Тогда нужно было и свою маму вместе с тортиком футболить, пусть бы ехала к себе и дома с сестрой его ела.
Lenika77• 06 декабря 2018
Ответ дляЛгин
Бог с ним, с тортом, я сладкое не ем(
Читая всю писанину здесь- вы будущих невесток УЖЕ начнете ненавидеть.
Обращеница• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Так с этого и начинайте , А не притворяйтесь невинной овечкой. Вы не овечка, вы свинья. и мама ваша тоже.
Лгин• 06 декабря 2018
Ответ дляLenika77
это самое тупое-всех под одну гребёнку
Да и агрессия ваша о многом говорит....
Lenika77• 06 декабря 2018
Ответ дляЛгин
это самое тупое-всех под одну гребёнку
Да и агрессия ваша о многом говорит....
Тогда коротко-Да. не даст. Все три невестки будут как здесь- как под копирку.