Балаболка• 06 декабря 2018
как разрулить ситуацию с освекровью
родила месяц назад, роды были тяжелые, мы предупредили что столов не будет, мои родители с сестрой и мужем и свекры с сыном приехали на выписку. потом свекры уехали, а мама говорит, что купила тортик, посидим, муж говорит, чт оперзвонит маме, чтобы она подъехала. но мы уговорили не звонить, потому что мы побыстрому и тортик небольшой. Свекровь узнала, от мужа, обиделась, выговаривала, что они не такие родители, что н@срано было их позвать и т.д. свекр сказал, что от нас ничего другого и не ожидал. Хотя свекровь приличная женщина. прошел месяц, моя мама каждый день приходит помочь, муж говорит что нужно и его маму звать. А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
Балаболка
• 06 декабря 2018
Ответ дляСиреневенькая
Ваша мама вас подставила, вы повелись. Некрасиво.
ну да, сейчас я поняла это. Просто раньше я по другому смотрела на ситуацию.
Хранительница чешки• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
я обиделась, что они так отчитали и сказали, что от нас ничего другого нельзя было ожидать. Могли бы сами купить тортик и прийти на следующий день если так хотелось.
Мне вообще ничего решать не хотелось. А теперь меня муж выставляет виноватой и ссорится с моей мамой
прикольно Вам решать не хотелось. Вдвоем с мамой мужа убалтывали его родителям не звонить.
Вы глупая, мама Ваша - еще ’веселее’. Сами каку сделали. А теперь хотите выплыть и типа ’они сами обиделись. Они сами виноваты’.
С перепою• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Удалено администрацией...
Фиктивная• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
да, она хотела чтобы мы побыли сами, без свекров. Поэтому и про торт сказала когда они уехали.
Пенек Возмездия• 06 декабря 2018
просто фу!мы по быстрому и тортик небольшой...
не муж же рожал,значит его мамке тортика не есть)))
Праздничный сервиз• 06 декабря 2018
Ответ дляАдминко
Автор,я бы на месте вашей свекрови тоже обиделась! И в первую очередь на своего сына. Он что,не мог додуматься за тортом побольше сбегать.
Вы очень некрасиво поступили! Ваша мама втихаря торт купила. Вы отговорили мужа звать свекровь. А муж ваш вообще,не хочу писать кто.....
Сами на себя обижайтесь теперь
Дело же не в торте, а хотели посидеть без свекров, и дождались, когда они уедут.
Мамзелькин• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Теперь Ваша мама торжествует, ей удалось поссорить Вас со свекровью.
Возможно, в дальнейших планах у неё - развести Вас с мужем.
Аноним_1475• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
ей не 60, а 48
О,,,,,,,как мне.Только у меня дочка ещё малая.Но взяла бы свекровь с мужем её и поехали бы праздновать.Ко мне,например.А мама Ваша СТРАННАЯ,
Некомильфо• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
У Вас только один вариант. Звоните свекрови, или ещё лучше -
приезжаете к ней в гости вместе с ребёнком. Извиняетесь, мол, глупо получилось, не знала, что мама тортик купила. Теперь понимаю, как Вам обидно, давайте мириться.
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
С перепою• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она то заменит, но муж уже против ее приходов и ссорится с ней.
Ха ха шикарно! Молодец мужчина! Начало положено! Гвоздь в крышку гроба вашего брака вбит
Самохвалова• 06 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что за блатной жаргон?
Мама свое купила и не посчитала нужным давать свекрам - это не крысятничество, просто ситуация не однозначная.
как это еще она посчитала нужным зятя угостить? Нонсенс какой-то.
Ведь давно принято свое лишь для себя покупать на всех мероприятиях.
Мамзелькин• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Логично. Всё-таки он не на ней, а на Вас женился.
А по факту получилось, что на обеих.
Застряла• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
ей не 60, а 48
еще хуже , в 60 хоть на маразм списать можно
а так плохой человек , это ее не первый тортик съеденный на нычку
Anny-Benny• 06 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что за блатной жаргон?
Своё купила - это когда пришла отдельно, позже, раньше, в другой день, а когда были вместе, одни уехали, и она достала - вот это именно крысятничество
Форс мажор• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
Уже все поняли,что Вы мама автора! Кстати,от тортика не поправились?
Пенек Возмездия• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она купила маленький тортик. чисто символически, на всех бы не хватило
видно,что вам таки плохо после родов((
любой тортик можно разрезать на 4,6, 8 частей.
это ниже плинтуса.
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
Свекровь наверное должна ?…
Да кто угодно, но в данной ситуации свекровь вроде губы дует. Я никогда не буду свекровью, но вот представила ситуацию. Ну решили сваха с дочкой, зятем, дочкой обойти меня и к столу не звать. Ну и ладно.
Я бы не переживала, невистка чужа кистка, да и сыну бы не выговаривала. Зачем если невестка отбила от дома меня, еще и зять тещу бы отбивал? Люди разные и отношения разные.
Застряла• 06 декабря 2018
сваха , я маленький тортик купила , пошлите чайку попьем
и все счастливы
С перепою• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
Да жалуйтесь. От этого мой рот не побелеет. А автор с мужем все равно разведется через полтора года
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
Позорище, проклены не делают вам чести, как базарная баба. Не боитесь в зеркало глянуть?
Аноним_1475• 06 декабря 2018
Ответ дляС перепою
Я,конечно,плохого не желаю,особенно,чужим людям.Но в данной ситуации была бы не против:Ваши слова да богу в уши.
Самохвалова• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Как по-другому? Проверните все то же самое с вашей мамой или с собой (хотя бы мысленно). Ваши уезжают домой, свекровь достает плюшки из-под полы. Вы порываетесь позвонить своим - но муж против, отговаривает, говорит, зачем они нужны, пусть едут домой. Какие чувства на душе будут? Что ваша мать, сестра, отец нежеланны или их просто оберегают от лишних калорий?
Хранительница чешки• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Так не страдайте фигней. Купите тортик и позвоните свекрови. Скажите ’Марфа Ивановна, приезжайте. Посидим немного, на малышика посмотрите, чаю выпьете. Я все осознала и извиняюсь’
Мамзелькин• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Страшное дело! Ну и что?? Их выпровадили со свадьбы? Свекровь, как женщина, могла бы понять, что даже с точки зрения некоторых деликатных моментов, молодой маме, возможно, хотелось с собственной матерью посоветоваться, без лишних глаз и ушей. В конце концов, в центре этого события - только мать и дитя, их желания, предпочтения и комфорт. А все остальные - второстепенны
Но зять (совершенно чужой человек, мужчина, муж сестры Автора) почему-то не помешал этим ’деликатным моментам’.
Не наводит на мысль?
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Вы не обратили внимание, что я написала, что действие мамы - не крысятничество? Да, не самый благородный поступок по этикету, но и только. О крысятничестве речь не идет. Мама ела свое, а не купленное на деньги свекрови или общие без нее (это и есть крысятничество).
На морозе• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Правильно и делает!Хоть муж умный!Вы с мамой одного поля ягоды!Вы свекров обидели,а они должны были к вам с тортиком на следующий день прийти,если так хотелось?????
Я возмущена до глубины души!Просто поставила себя на место вашей свекрови!
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляAnny-Benny
Нет, почитайте словари блатной лексики, если уж хотите козырять терминами.
С перепою• 06 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это не проклен а то что я вижу. А я действительно вижу