Балаболка• 06 декабря 2018

как разрулить ситуацию с освекровью

родила месяц назад, роды были тяжелые, мы предупредили что столов не будет, мои родители с сестрой и мужем и свекры с сыном приехали на выписку. потом свекры уехали, а мама говорит, что купила тортик, посидим, муж говорит, чт оперзвонит маме, чтобы она подъехала. но мы уговорили не звонить, потому что мы побыстрому и тортик небольшой. Свекровь узнала, от мужа, обиделась, выговаривала, что они не такие родители, что н@срано было их позвать и т.д. свекр сказал, что от нас ничего другого и не ожидал. Хотя свекровь приличная женщина. прошел месяц, моя мама каждый день приходит помочь, муж говорит что нужно и его маму звать. А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
Лентяечка• 06 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Если свекровь задала прямой вопрос - что, надо было соврать?
Автор, может, была не в силах приехать к свекрам, большая кровопотеря, может, разрывы и швы.
Но что мешало банально перезвонить через пару дней и пригласить к внуку?
Тоже ненадолго, на чай с тортиком. Муж бы сбегал и купил символический.
Да, надо. В любой ситуации когда правда не принесет абсолютно никакой пользы, но нанесет серьезный вред, можно а порой и нужно соврать. Особенно если речь о репутации своей жены.

А вот что мешало - это уже правильный вопрос... увы, но не подумали в данной ситуации все.

Праздничный сервиз• 06 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
почему? чем она думала?? не знала разве, что семья большая?
Автор дальше писала, что хотела мама без свекров посидеть.
Некомильфо• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Вот интересно, а почему никому из вас не пришло в голову, что автор, ее мама и сестра вели свой разговор отдельно от мужчин?
Да при чем здесь разговор. Было озвучено ’без посиделок, тяжело’. А оказалось, что мешали только свекры. Если бы родные автора просто ушли домой позже, чем свекры, обид бы не было. Торт - символ праздника, то есть они праздновали рождение ребёнка, а не просто посекретничали.
Красавица писяная• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она купила маленький тортик. чисто символически, на всех бы не хватило
значит надо было либо никакой покупать, либо на всех! Вы и Ваша мама поступили некрасиво и даже не понимает этого! выглядит это мелочно и по-жлобски! Еще бы в туалете по тихому его ели.
Аноним_1438• 06 декабря 2018
Прикольная ситуация.
Ваша мама или по жизни умом не блещет или просто решила вас подставить. Какой вариант верный это уже вам видней.
Мужа можно понять, мне бы тоже было обидно за своих родителей.
Самохвалова• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Они там все хороши. Зачем муж на ровном месте создал конфликтную ситуацию? Был бы поумнее, не стал бы языком чесать. Как дети ей богу.

Автору стоило бы стать умнее всех, купить тортик, большой и хороший и привезти в подарок свекрам, извинившись перед ними за то досадное недоразумение. Но в идеале делать это надо было сразу.
ну так теща ежедневно топчется у них дома, наверняка даже не подсказала дочери, что нужно извиниться и встретиться. Муж-то видит, что теща инициативничает с помощью, а его родителям не рады и избегают.
Мамзелькин• 06 декабря 2018
Ответ дляМиззери
А больше купить проблема была?
Вот из за тортика и пересрали отношения со свекровью. экономия на тортике того стоила?
Да даже самый маленький тортик режется на 8 частей легко.
Было бы желание.
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
а им этот разговор обязательно нужен был именно в этот момент и именно с тортиком? Посидели вместе за чашкой чая, свекры ушли - говорите дальше. Или приедете завтра поговорите, можно с тортиком. Если б они ’завтра’ приехали с тем тортиком - свекровь бы не обижалась. А так получилось - ты, Маня, иди отсель. А то мы чай пить собираемся.
Ситуация вышла не самая приятная, но это вовсе не повод забрасывать оскорблениямт молодую маму. Конфликт дальше развивался исключительно по вине молодого папы и вставшей в позу свекрови. Ей бы тоже не помешало мудрости чуток: подумаешь, сватья неправильно поступила, это на ее совести. Но невестку можно было бы и простить заочно, а не демонстративно высказывать свое ’фе’ . Но это, конечно, лишь в том случае, если маман действительно заинтересована в дальнейшем общении с внуком.
Застряла• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

муж тоже такого не ожидал , вот поделился как поступила теща
это недоразумение , это человек такой и он будет таким , в 48 лет люди не меняются
и это ее не первая выходка, поверьте
там накопилось уже немного, вот и получился скандал

Лентяечка• 06 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Поступок мамы автора удивил меня больше всего. Ладно автор, молодая, не подумала. Ладно муж ее, маменький сынок, сглупил.
Но блин. Ее мама. Неужели это жлобство такое?
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
О!А вот и мама автора нарисовалась!
Удалено администрацией...
Виолала• 06 декабря 2018
Ответ дляС перепою
Да жалуйтесь. От этого мой рот не побелеет. А автор с мужем все равно разведется через полтора года
Это вы с перепою так решили?
Нафаня Маня• 06 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
Она изначально знала что свекров она оставит за бортом. Мамаша продуманная! Другое дело что автор маму поддерживает, а свершат ца-ца такая, могла бы и со своим тортом приехать если ей так надо. Ишь ты
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
У них три квартиры на одной площадке? Ну тогда свекровь со свекром тоже не помешали бы.
Это вообще к чему?
Мамзелькин• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

В нашей семье не принято врать близким людям.
Репутацию жена и тёща себе создали сами.
Козяка-маляка• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

Абсолютно согласна. Какой-то инфантильный мальчик этот молодой папа.
Добрый Жук• 06 декабря 2018
Ответ дляРусская Богатырша
И мама автора странная-дождалась когда свекровь уедет, а потом про тортик и посиделки заявила
Видимо свекр действительно правду сказал, что другого не ожидал от них. Похоже были предпосылки. Я вообще обычно на стороне невесток, но тут реально очень некрасиво по отношению к свекрам. Очень! Мне б на месте свекрови было б до глубины души не приятно. И тут уж зависит какой у нее характер. Сможет глаза закрыть на это или нет. А ещё и муж хорош. Взял и рассказал. Это ж надо так жену подставить. Осел.
Дніпрянка• 06 декабря 2018
Прямо зараз звоніть свекрам і запрошуйте їх на чай з тортом в неділю. Ваша мама прийде й без запрошення, я так розумію.
Інакше через рік-два залишитеся без чоловіка. Ваша мама буде цим задоволена.
Фиктивная• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1289
Очень правильно описали ситуацию. Аж противно... Кого могла воспитать такая мама?
ну вот такое и воспитала... достаточно почитать, как она о свекрах пишет ’потому что тех не позвали’. Представляю, что она мужу о его родителях говорит....

Некомильфо• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
А маму не оскорбляют, ей пытаются донести, что она не права.
Вины мужа не вижу. Он изначально хотел маму вернуть к столу. Не он обидел своих родителей, а автор, значит, ей и извиняться.
Добрый Жук• 06 декабря 2018
Теперь ,вам автор ,надо накрыть нормально стол и пригласить свекров в гости. Извиниться, что тогда так получилось. Это если не хотите, что б на вас всю жизнь обида была.
Некомильфо• 06 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
Может, и правда, не понял, как это будет выглядеть. Может, случайно в разговоре ляпнул.
Anny-Benny• 06 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Словарь вам в помощь
Значение - крим. жарг., неодобр. прятать, утаивать что-либо (например, продукты, вещи, деньги) от сокамерников, солагерников
Фиктивная• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
а я на вас пожаловалась за оскорбления
Патриотка• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
А зачем покупать маленький тортик, которого на всех не хватит? Странная мама
Виолала• 06 декабря 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А вы из пригласили на следующий день?
Автор, включайте мозг, и ограничьте присутствие мамы в вашей семье до минимума.
Потом скажите спасибо за совет
А вы уверен, что всему причина автора мама? Если ограничат ее посещения- кто помогатьсмотреть за ребёнком будет? Свекровь что ли? Ей до лампочки и сын и внук и это уже понятно. Родившей надо не нервничать, чтобы молоко не пропало, а не дергать- обиделась\ не обиделась- старая женщина, а мудрости ноль. Ну почему в большинстве люди в возрасте- маразматики? Деградация на лицо.
Самохвалова• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Хз...ревность к внуку в купе с отсутствием здравого ума. Не удивлюсь, если продуманная мама переедет к доче, а мужу придется ночевать у своих))
Некомильфо• 06 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Так авто же пишет, что мама изначально планировала без свекров посидеть. То есть это не случайно ’купила, поняла, что маленький, решила не доставать при всех’.
Праздничный сервиз• 06 декабря 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Т. Е вы считаете специально выпроводили, а потом посидели,а виноваты свекры и муж?
Серьезно?
И я думаю, что никто в позу не становился, просто обидно от ситуации и свинства стало. Свекры справедливо посчитали, что они лишние в этой семье, не навязываются. Автор, видимо, тоже так считает, вон уже ребенка давать свекрам не хочет.
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2018
Ответ дляС перепою
Это не проклен а то что я вижу. А я действительно вижу
Что вы видите, желаю вам...? Посыл от вас, и не самый лучший. Позорище.