язззззь!!!• 06 декабря 2018
Ребенок очень провинился. Вы бы положили подарок на Николая? Опрос
На НГ подарок будет. А как быть с Николаем..
Результат:
вже голосів:
210 (72.92%)
Будет подарок
78 (27.08%)
Не будет в воспитательных целях
AnnLipa123• 06 декабря 2018
Ответ дляГубка Боб
За кражу не чего б не получил, это как поощрение и прощение такого.
Ну прощение-то он заслужил, если раскаялся. Хотя, тут дело такое, маме лучше знать
Засомневаю• 06 декабря 2018
Даже хз. Наверное, больше склоняюсь к тому, как тут предложили - положить ’ремня’ под подушку, а если ребенок проникнется, то где-нибудь в укромном уголочке маленький подарок. Потому что имхо, это уже идёт поощрение. Да, подарок маленький, но он есть, т е можно чудить, подарок-то все равно будет
Губка Боб• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Солодощі і якусь повчальну книжку
может мальчик украл деньги у учителя, например, за это солодощи?
автор, это не к вашему ребенку, а так.
Воровство не должно так легко сходить с рук, мол мама неделю пообижалась, поговорила и я прощен
автор, это не к вашему ребенку, а так.
язззззь!!!
• 06 декабря 2018
Ответ дляФайна_зупка
Напишите письмо типа от Николая,что то вроде ты хороший мальчик,надеюсь не повторится и т.д и положите подарок
Вы читаете мои мысли. Я так и думала сделать.
Мама фифти цента• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Я вже раз писала, правда проступків серйозних не було, йому тоді тільки 6 років було. Ну просто загальна картина поведінки бажала кращого, точніше мама хотіла б більш посидючу і спокійну дитину. Я надрукувала такий гарний, зі сніжинками кольоровими лист і поклала під подушку разом з подарунками. Син був під враженням))
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2018
Ребенка наказывать (сделать выговор и обсудить) надо один раз! А не вспоминать ещё 100 раз и тем более не лишать подарка.
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2018
До Николая ещё 2гедели..вы же не собираетесь все это время бичевать ребенка..
язззззь!!!
• 06 декабря 2018
Девочки, это абсолютное табу, на голову не налазит, как такое произошло. В силу возраста, думаю, не смог совладать с соблазном((У него было своих 50грн в этот день, он украл еще, чтоб купить дороже игрушку. Никогда бы не не подумала на него, никогда.
язззззь!!!
• 06 декабря 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Конечно же, нет. Мы и не кричали на него. Был тихий грустный разговор. Никто не собирается ему вспоминать, терзать его, упрекать. Он знает, что его любят. Доверять, конечно, на 100%уже не смогу, но не собираюсь ему об этом говорить,
деньги спрячу от греха подальше. Знаю точно, что до старости будет помнить, что в 8 лет украл у мамы деньги. Очень совестливый и мнительный, но, как оказывается, даже у таких бывают сбои.
Вопрос о подарке возник именно в связи с тем, что подарок под подушкой от Николая - символ похвалы за отсутствие плохих поступков. Вот в чем дело. А сегодняшний инцидент - огромный проступок, кража и ложь - самое последнее дело. Но склоняюсь все-таки к подарку с письмом, где не прямо, конечно, но косвенно будет упоминаться что он молодец, что искренне раскаялся и не будет повторять такие ошибки.
Катастрофа• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Автор, почитайте книгу Петрановской ’Если с ребенком трудно’. Не особо читаю подобную литературу, но эту книгу посоветовали- прочла. Там есть о детском воровстве. Почитайте, Вас это примирит с ситуацией и разъяснит.
Аноним_1472• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Нет, на Николая подарки дарят не родители. В том-то и дело. Подарки на НГ не обсуждаются, просто он знает, что 19го Николай приносит подарки только послушным детям, которые хорошо себя ведут. Почти 8 лет, верит в Д. Мороза, Николая и т.д. Абсолютно положительный ребенок, но случился беспрецедентный случай - украл деньги. Долго разговаривали по душам, раскаялся
положила своему под подушку когда-то розгу, подарок и письмо от св.Николая. В письме поздравила его с праздником, и объяснила, что розга за плохие поступки, а подарок - за хорошие. ведь ребенок же не только плохое делал. на моего повлияло
Мастер Пис• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Нет, не подарила бы.
ТыЧиНеТЫ• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
А непослушным - лозину.
Положите и то, и другое! Лозинку - потолще ))
Ответ дляязззззь!!!
Абсолютно положительный ребенок, но случился беспрецедентный случай - украл деньги. Долго разговаривали по душам, раскаялся
когда вы искренне просите прощения, то наверное желаете его получить. мы, взрослые, иногда делаем такое, что на голову не натянешь. а тут ребенок...и он раскаялся ! дайте подарок от николая. а в воспитательных целях добавьте к подарку открытку от николая с поздравлением и в конце типа- больше так не делай, я верю в тебя и что такое больше не повторится и т.д. там уж сами придумаете.
пусть все дети будут счастливы, всех с наступающим !!!
Лиска-Алиска• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
пд подушку різочку обязательно,а возле обуви в коридоре положила бы подарок и объяснила,конечно,почему Николай поступил подобным образом.Різочка -это потому ,что он совершил ужасный поступок,но Николай очень добрый и очень его любит и надеется,что ваш мальчик будет самым примерным ребенком в Мире, поэтому он и оставил подарок возле его башмаков.Как-то так
ПлюшкамиБалуюсь• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
А положите и подарок, и лозинку под подушку. Мол, Николай, увидел твое раскаяние, но напоминает, что в следующий раз при таком поступке будет только лозина.
язззззь!!!
• 06 декабря 2018
Ответ дляКатастрофа
Спасибо большое, обязательно поищу
Утка_в_тапках• 06 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Николай тут ни при чем. Поговорите, посчитайте сколько ему нужно, ск можете давать, на что.. пусть зарабатывает поступками.., николайчик это другое)
Играю у края• 06 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
моей 10 лет. абсолютно положительный ребенок, отличница, поведение в школе замечательное, дома тоже. недавно украла с тумбочки деньги, которые я мужу оставила за воду расплатиться (заказываем в бутылях на дом). призналась сразу, как я обнаружила пропажу. наказывать не стала, поговорили с ней, узнали, зачем ей деньги, ведь мы даем ей на ’карманные’ расходы (200 грн в месяц). украденные деньги я оставила ей в качестве карманных, все равно собирались давать через пару дней. подарок подарю и на Николая, и на НГ
все дети воруют! кто деньги, кто игрушки у друзей, даже я в детстве, будучи очень положительным ребенком, круглой отличницей, гиперпослушной, украла у богатой одноклассницы куклу Барби. потому что очень хотелось, а у родителей денег не было, совсем,даже на подделку. а у одноклассницы было аж 3 куклы, к ним по кукле Кену и два ребенка... мне казалось, что она и не заметит пропажи... а если и заметит-то ей купят новую... как-то так
не успокаивайте себя, не все дети воруют, а тем более деньги!
Файна цьоця• 06 декабря 2018
Ответ дляИграю у края
не все дети попадаются и не все родители ведут финансовый учёт до копеечки.
КошкинДом• 06 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Классный вариант! Поддерживаю.
Спускать это все и дарить просто подарок как ни в чем не бывало - это как поощрение.
Не знаю Вашего ребенка, но лично я в детстве тоже «искренне» раскаивалась перед мамой, чтоб она успокоилась и отстала от меня. Понимала я только наказания вот такие в виде лишений подарков, запрета на тв и т. п., а эти разговоры до одного места были. Но все дети разные
Ответ дляязззззь!!!
Цитата:
Нет, на Николая подарки дарят не родители. В том-то и дело. Подарки на НГ не обсуждаются, просто он знает, что 19го Николай приносит подарки только послушным детям, которые хорошо себя ведут. Почти 8 лет, верит в Д. Мороза, Николая и т.д. Абсолютно положительный ребенок, но случился беспрецедентный случай - украл деньги. Долго разговаривали по душам, раскаялся[/cit
Когда дочка себя плохо вела,было один раз прямо пере днем св николая, я под подушку презентовала лозину, а возле кровати (на полу)поставила подарок и письмо от имени св николая,где он сокрушался о ее поведении. Таким образом,сначала она нашла лозину ,осознала,что случилось, а дальше уже был подарок и письмо
Играю у края• 06 декабря 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
ооо, моя мама всю жизнь меня упрекает прошлыми проступками. В подростковом возрасте говорила ей, что лучше отмудохай разочек меня, только не капай но мозги спустя 100лет
Играю у края• 06 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
я конкретно про себя написала- я в детстве не воровала. Или Вы сейчас напишите, что не все всё помнят
язззззь!!!
• 06 декабря 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
У него есть деньги. Больнее от того, что он украл не потому, что нуждался, а потому, что хотел игрушку дороже. Но всегда будет в магазине игрушка дороже, сколтко бы у него не было. Поэтому я рада, что такая неприятная ситуация вскрылась, что в первый раз, когда он соблазнился, он и поймался (это 100%впервые),что он украл у меня, а не у кого-то, что это не сошло с рук, а присеклось, что он увидел, что мы все равно узнаем, что тайное становится явным.
язззззь!!!
• 06 декабря 2018
Я, муж, дочка не воровали деньги у родителей. Мы были шокированы
Ласунка• 06 декабря 2018
никогда не лишу ребенка ’чуда’ пока он в него верит. Детство скоротечно.
язззззь!!!
• 07 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Соглашусь