когда мало спишь, а работаешь много
Яичница с беконом• 07 декабря 2018
Магний. Выключать гаджеты за час до сна. Все вопросы и рассуждения заносить в ежедневник. Не прокручивать в голове.
ЛисАпедная• 07 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Бифрен?
пила, улучшил немного концентрацию и память, но была заторможенность явная, голова как в вакууме. точно за руль нельзя, я не смогла выдержать двух недель. но тут видела, что кому-то помогал успокоиться, мне, опят же, с этим не помог.
индивидуально
ЛисАпедная• 07 декабря 2018
Автор, а ваша цель ’попить’? чтобы взбодриться или улучшить умственную деятельность? я бы тоже послушала ) очень хочется уставать и спать поменьше, работать побольше. но... борюсь с собой. вот сейчас иду спать, рано буду вставать, доделывать
отказалась от кофе, стараюсь отсыпаться ,соблюдать режим, питание, зарядку делать. энергетики не признаю, наркотики тоже.
также хочу пров ерить здоровье, т.к. явно другие люди делают больше , устают меньше. это может мое субъективное решение, и мне 36 , вы можете быть младше
в общем ,тоже в поиске )
Уточка• 07 декабря 2018
Для улучшения мозговой деятельности - янтарную кислоту, успокоительное - бифрен хорошо, но действительно притормаживает
Ответ дляЛисАпедная
в общем ,тоже в поиске )
с энергетиками я больше не играю.
был не приятный опыт. я еле пережила этот вечер
Аноним_1430• 07 декабря 2018
Ответ дляNUP
его нет в аптеках
есть интернет-аптеки, которые контрабасят из росии, но дорого
Яичница с беконом• 07 декабря 2018
Ответ дляNUP
вот это я люблю как, лягу спать, начинаю все прокручивать.
записывайте планы на завтра и долгосрочные отдельно и вообще все записывайте. бумага все стерпит и вам не будет мулять. потом вы постепенно вычеркиваете, некоторое трансформируется. ежедневник-весЧь. тем более сейчас так много красивых.
миссДавеча• 07 декабря 2018
Ответ дляNUP
мне что-нибудь, чтобы дожить до нового год с 4-5 часами сна
сон не заменит ни одна таблетка
увы
кушайте жиры полезные по утрам, для мозга очень важно, а также для ваших гормонов. из бадов - омега обязательно, магний (малат, треонат или цитрат; треонат даже лучше при нагрузках на мозг), витамины группы б, витамин д в дозах 5-7тыс ед (добавит энергии, гарантирую, снимает хрон.усталость на ура, если у вас дефицит, а чаще всего так и есть)
по фарме - ноотропы лучше, вы будете в стрессе от недосыпа, поэтому всё по этой части подойдет. что-то посерьезней только у терапевта лучше спрашивать, он то вас лучше знает и карточку вашу почитать может). Хотя и ноотропы тоже лучше с ним. Я только ноофен могу посоветовать, т.к. люблю его нежной любовью)))
увы
Яичница с беконом• 07 декабря 2018
Ответ дляNUP
я вам говорю, что банальный магний лучше, чем серьезная артилерия типа миасера или препаратов понижающих давление. сон становится более глубокий.
Яичница с беконом• 07 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
сон не заменит ни одна таблетка
увы
Ого столько витаминов незнакомому человеку. Во-первых, по хорошему, необходимо сдать витамин Д и кальций ионизированный. У кого камни в почках при приеме витамина Д, чревато. Да еще и такими лошадиными дозами. Даже при дефиците нельзя есть горстями.
Магний людям с нежным жкт в хелатной форме. Остальные формы могут слабить.
Покращена• 07 декабря 2018
Гинкго билоба, больше зелееого чая и орешков, проветривать помещение. Ну и спать надо иначе капут здорлвью и морщины полезут((((
Аноним_1433• 07 декабря 2018
Ноотропил. Есть его синтетический заменитель фезам,он дешевле,но ноотропил вне конкуренции
миссДавеча• 07 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
это еще не ого, это минимальная безобидная база
конечно по-хорошему сдать, но и без анализа ясно, что дефицит, у нас не та страна и не то время года)) это надо в постоянный прием, как ту же омегу, чтоб была норма
5-7тыс не навредят. Всё что вы пишите это очень устаревшие данные и по старым представлениям и учебникам, не чревато. 50тыс может чревато разово. А 5-7тыс нет)
Это еще не лошадиные)))) мировая медицина уже по этой части шагнула вперед и с кальцием разобралась. И лошадинными дозами теперь считаются другие))) Там на мега дозах разовых есть риски и то это протоколы лечения серьезных болезней, а до 10тыс в нашей полосе - это нормальные дозы))) они не навредят и не чревато. Этих исследований уже очень много в англоязычных ресурсах, поищите. Ну или я завтра найду, скину. Но по-моему только ленивый это не читал, этим витамином д забито всё кругом всеми исследованиями и данными
если слабый жкт - таурат. Главное не оскид, выброшенные на ветер деньги
Прасковична• 07 декабря 2018
Мильдронат. По телевизору так и рекламируют-при повышенной умственной и физической активности.
По себе замечала-помогает реально
500дозировка-1табл.в день с утра
У меня муж шутит: Шараповой хочешь стать?)))
По себе замечала-помогает реально
500дозировка-1табл.в день с утра
волосатое стекло• 07 декабря 2018
До января можно и на трех чашках кофе в день протянуть. Но лучше спать побольше
Аноним_1490• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1430
его щас и в России в аптеках нет
Аноним_1562• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1433
Фезам - это пирацетам плюс циннаризин, а ноотропил - просто пирацетам.
Ms. Скромность• 07 декабря 2018
Ответ дляNUP
его нет в аптеках
Его нет. Есть энтроп. Тот же действующий фенилпирацетам.