Железобетон• 07 декабря 2018
4-ый ребенок:хочется и колется
Уже идет всё по наканакатанной:2 мальчика,долгожданная девочка,собака,муж гоняет по Европе ,денег хватает,А мысли о 4 ребенке не покидает.Разум и силы говорят:остановись,А душа требует продолжения"банкета".П.С.Скажу сразу:я-мама-квочка
Трое детей,собака и муж:все от меня в какой-то степени зависят
.Всех люблю,хочу ещё. Я сумашедшая????
Я такая наивная• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Возможно у этого автора финансовая ситуация легко позволяет обеспечивать, что 2, что 4 детей на одинаковом уровне, а может быть дети обходятся только средней школой, она у нас обязательна, всё остальное опции.
У остальных людей как у Вас.
Судяси зі всього фінансово пролем нема наразі. Інакше це питання в неї не стояло. А середня школа безкоштовна? Ми щомісяця щось здаємо. Зараз на свята організовуємо дітям квест. 150 грн з дитини + символічний подаруночок на Миколая ще + 100. Іноді екскурсії , обходяться в середньому 50-100, в залежності де та яка. Можна, звісно нікуди не їздити, участь не приймати. Але й зошити робочі платні, розхідники типу миючих, обід в школі платний, форма не 3коп. коштує, шкільне приладдя. \Зараз по програмі багато рукоділля, аплікацій. Кольоровий папір, картон, клей, різні штучки ніхто безкоштовно не видає також. А помножити це все на 3-4, сумма набігає пристойна.
Це я мовчу про секції спортивні, гуртки. Не у всіх школа є безкоштовні, хоча в деяких таке практикується.
Ниф_ниф• 07 декабря 2018
Тоже хочу. Но старшей почти 17, впереди поступление и переезд в другую страну. Среднему 11 начало переходного возраста. Малышке 8. И она ещё настолько привязана ко мне. А мне очень хочется ещё и муж просит.
Творог для розжига• 07 декабря 2018
А если с мужем что-то случится, сможешь те обеспечить детей?
Пургену мне• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Неправда
привожу пример, это только актрисы, а сколько политиков, бизнес вуме еще
Представляем семерку многодетных мам Голливуда.
На седьмом месте – Сара Джессика Паркер, которая воспитывает троих детей.
Шестое место занимает Мадонна, воспитывающая четверых детей.
Пятое место – Тори Спеллинг, звезда сериала Беверли Хиллз воспитывает четверых детей.
Четвертое место – образцовая семья Дэвида Бэкхема, воспитывающая 4-х детей.
Третье место – Хайди Клум, образцовая мама четверых детей.
Второе место – Мерил Стрип, с 4-мя взрослыми детьми
Первое место – Анжелина Джоли, у которой трое своих и трое усыновленных детей.
эти мамы сами зарабатывают и уверены в завтрашнем дне .уверены что сами смогут поднять своих деток, а автор сидит на попечении мужа
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Всегда можно не платить за это всё. Государство нам должно, бла-бла-бал, пусть директор ищет спосонсоров, бла-бла-бла, мой ребёнок выучит английский и по Карпюку, праздники в школе это лишнее, экскурсии не нужны и так далее.
Сегодня можно получить среднее образование не заплатив не копейки.
Моль Молливна• 07 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ну хочет и может человек детей, вам то что????!!!!??? Сказать свое мнение с примеркой на себя еще ладно, но обсирать выбор другого человека который к вам никаким боком - прям верх интеллекта
Точно, еще себя высокоинтеллектуальными воображают. Обязательно надо ж задеть и сказать обидное другому человеку
Ответ дляМамулька
А если сдать в детдом,так вообще красота,и одежду покупать не нужно.
Вы мама по призванию.
рожать и воспитывать в этой жизни у вас получается лучше всего. вам повезло, что вы нашли себя сразу. И с мужем смотрите в одном направлении.
Если финансов и квадратных метров хватает, то конечно рожайте, что за вопросы.
Здоровья, мира и благополучия вам и вашей семье! я вам восхищаюсь!
Я такая наивная• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Їде весь клас на екскурсію, а моя дитина не поїде? Чи йдуть на виставу в театр, квест. Такі виїзди здружують дітей. Всі пішли обідати, а моя дитина витягне в куточку канапку чи булочку? Не буде робити аплікацій, колажів, проектів. За робочі зошити Пушкін заплатить, їх нема безкоштовних. Як і форми, спортивного костюму, перезувного , кросівок, ранця, ручок, олівців. Я не знаю як можна не заплатити ні копійки. Це талантище потрібно мати.
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Есть такая точка зрения. Что будущее детей не зависит от всех этих моментов. И что не вкладывать в учёбу 2 детей, что не вкладывать в 4, разницы нет. И с этой точки зрения нет смысла советовать рожать детей после оценки своих ресурсов.
Я такая наивная• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Ну ладно, фіг з тим навчанням, розвитком)) Може й дійсно так є, не буду спересатись. Багато взагалі на дому вчаться досить успішно. Фіг з медициною, може в дітей генетика зразкова і вони здорові як конячки. А годувати, одягати...
alyona_niki• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я так само домовилась про КР через боязь родових травм. Враховуючи ще й дикий страх болю, що не зможу себе контролювати.
А что так можно? Думала в больнице врач решает. Просто , я бы даже если и шла второй раз, ни за что на ЕР не пошла бы(((
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
))), это понять нельзя, только принять. У меня просто есть такая подруга. Пока детей 5. В 2к квартире. Секонд, достаётся от старших детей. Кормить тоже несложно, Вы не читала здесь темы как замечательно люди питаются семьёй на 3 тыс в месяц? Макароны, наша ряба, сходить на рынок ближе к закрытию.
И для неё действительно нет связи между количеством детей, их образованием и их будущим. Она же как-то выжила, выросла? И дети справятся. Школа бесплатная, поступят куда-нибудь,на бюджет, ведь неважно куда, главное на бюджет.
Разное мировоззрение и у каждого свои плюсы. Она очень спокойная женщина, чего не скажешь обо мне).
Пургену мне• 07 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
Особенно подростковые приколы.Это жесть...Зубы и плачи ерунда по сравнению с подростком в доме(
о да,)))я этого ужасно боюсь. ребенок растет,смотрю на нынешних подростков и плакать хочется.каждое поколение все лучше и лучше. уже в рамки их фиг загонешь. у них чем ты распущенее тем ты круче((((
Я такая наивная• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Так ще потрібно вміти. нічим не паритись. До речі таким людям легше живеться.
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Да, намного легче.
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Глупости. Отличные дети сейчас, я радуюсь. Столько энергии, планов, желания развиваться.
Пургену мне• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
ваши слова да богу в уши)))надеюсь у нас так и будет!!!!!)
Оле Лукойе• 07 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Прекрасное время для радости,скоро оно пройдет.С подростками гораздо тяжелее,но и это тоже не на всю жизнь.)))Мои дети мне говорили:Мам,ну зачем ты нас сразу всех родила?Хотьбы кого-то на потом оставила.Пришлось все исправлять)))Моим 20,17,16,10 и 6.Я счастлива ,потому что исполнила то ,что хотела.
класс)))
сил вам и здоровья!
Тепличная• 07 декабря 2018
Ответ дляamvroziya
А будущее? Сможете на ноги поставить (образование и тд)? Рожайте,если да..
А зачем далеко ходить, а сейчас всем равноценно время улелить. С каждым поговорить, книжку каждому почитать (интересы у всех разные), на секции отвести.
Моль Молливна• 07 декабря 2018
А я автор еще из такого исхожу. У нас двое детей. Живем в хорошем частном доме в хорошем месте. Детям купили на будущее по 1 комн кввртире. И когда думала над третьим, то сразу мысли а как все поделить, третью однокомнатную не сможем купить в обозримом будущем, как делить дом и т.д. И да, дети подростки уже, и денег надо в тысячу раз больше чем в садиках и в начальной школе.
А так вроде и третьего себе можем позволить финансово, но надо ли просто тешить самолюбие...
Кучерявочка• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Это про вашу подругу анекдот?
Таня часто путала противозачаточные с успокоительными. Теперь у неё 5-ро детей, но это её совершенно не волнует )
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Почему нет? Ваша задача обеспечить ребёнку хорошую среду для роста (нормальные сад, школу, поддерживать круг общения, создавать возможности для реализации талантов) и здоровые доверительные отношения.
Мне кажется, что сейчас наоборот, намного лучше чем раньше. Моя мама для СССР была уникальной мамой, а я сейчас вокруг меня столько таких классных родителей, детей любят, уделают время, внимание, намного меньше ханжества.
Кучерявочка• 07 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Никогда не видела мужиков, которые прямо просят детей
А вот темы тут, как муж ’просил’ ребенка, а потом свалил, видела много раз.
Задолбулька• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
Можно. Но это будет очень среднее образование :)))
Пургену мне• 07 декабря 2018
Ответ дляМамулька
ну с кругом общения здесь тяжелее,по себе знаю.)) хотя я гуляла с девочками легкого поведения , а муж у меня был первым мужчиной)) вот как-бы сделать,чтобы и у моей доченьки было также?
Бритоножка• 07 декабря 2018
Если есть финансовая подушка ( имею ввиду стабильный доход даже если мужа не будет - недвижимость под сдачу и т п), то рожала бы на вашем месте.
Мамулька• 07 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Чтобы муж был первым мужчиной? Зачем? Ваша задача это научить девочку любить себя, понимать свои интересы, уметь ставить их на 1 место, заботиться о своём теле, правила контрацепции, показать ей хорошего гинеколога и донести, что в любой ситуации Вы открыты для неё и предоставите помощь.
А будет у неё муж первым или десятым, это её личное дело. Можно иметь одного мужчину, но быть проституткой, Вы же читаете советчицу? Спят за еду и крышу над головой, десятилетями и деваться некуда, потому что больше в жизни ни на что не годятся.