Физрукая• 07 декабря 2018
Идти на корпоратив или встречать Мамо из Италии?
А Это вам не «крем или свитерок»..! В коем веке решила выйти в свет. У меня работа, двое малых детей.Т.е не выходим никуда, от слова совсем. Помощи физической нет, все сами. Муж в прошлом году три разв за год ходил. Тут я решила да, пойду! Обговорили с коллегами дату, 25.12, занесли залог в кафе. И тут мамо.... обрадовала, что приедет! 25.12.... едет из Италии, заробитчанка наша. Хотя до этого говорила, что 2000% в этом году приехать не сможет! И вот что дальше? Остаться и накрывать стол по поводу приезда, встречать с оркестром, или идти на корпотратив? Пить вино и танцевать? Тогда будут обиииид... от сынАчки непременно!
Результат:
вже голосів:
1053 (56.1%)
Или может приготовить все, сына сам накроют?
712 (37.93%)
Психануть и оторваться раз в жизни?
112 (5.97%)
Остаться и встретить мамо?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2018
Ответ дляБалаболка
Слушайте, мне уже 31, а я прям помню как сейчас как моя бабушка по папе, милая интеллигентная женщина, работавшая в ВУЗе, стояла под нашими окнами и истошно орала ’проститутка’, когда родители разводились, а потом с сыном они пришли в квартиру родителей моей мамы делить совместно нажитую хрустальную люстру, сняли часть ’висюлек’
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
вы давно о себе во множественном числе говорите, дама с караваем?
Не вам указывать, куда мне лезть, логично же?
Ну а зачем обсуждать то, во что ты не веришь?
Гу го гу го гу• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
а зачем задавать глупые вопросы. Вам же пох..
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
так свекрови нет в стране 20 лет. Ну приезжает на праздники. Вы реально думаете, что за 2 недели в год так уж свекровь доводит невестку. Не верю.
Тем более автор несколько лет замужем, а такой ушат г... вылила, что как будто со свекровью в одной квартирире живет.
А доставать можно лишь при личной встрече?
Помеха справа• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Нет. Это редкий экземпляр. Всем родственникам позвонит и расскажет, что я пошла на бл.., а сына с детьми бедолага сам стол накрывал
ну и что? пусть рассказывает ))) зато вы хорошо отдехнете! ;)
честно, ч бы пошла даже, если бы моя мама приезжала. А свекровь - так и вовсе.
Не понимаю, зачем отменять запланированные заранее события. Единственный вариант, когда отменила бы - это если бы свекровь приехала на 2-3 часа. Но ведь приезжает не на один день....
Гу го гу го гу• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Цитата:
А доставать можно лишь при личной встрече?[/cit
А как именно вас доставала свекровь?
Ответ дляФизрукая
Одни девочки, это раз. Во вторых: просто хотелось отдохнуть, потанцевать, выпить вина в кругу подруг,,,
Конечно идти на корпоратив! Это раз в год бывает и то, один вечер. Мамо никуда не денется, как раз будет время с сым всем ксти перемыть, пока вы отдыхать будете.
Я бы однозначно на корпоратив пошла, хотя я очень любила и уважала свою Свекровь, слава богу у нас это было взаимно. на бы меня сама выпхала в двери, чтобы я мозги отпустила
БезПаспортаНеПродаю• 07 декабря 2018
Ви собі задайте це питання:чому в вас не склались відносини з свекрухою ще з самого початку?
В кпждой избушке свои погремушки...
Ми тут можемо хоч сто сторінок списати з розкладанням по поличках,але ліпше ви самі все знаєте .
Мені дуже дивно (зі сторони навіть),що в 28 років в вас немає з чоловіком інтимного життя.
А свекруха винна...((
Всі каміння в її город...
В кпждой избушке свои погремушки...
А свекруха винна...((
Всі каміння в її город...
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Не только можно, но и нужно! Это по-вашему получается - вас пинают или с вас пылинки сдувают - вы одинаково будете к этим людям относиться?
в моєму оточенні немає поганого ставлення між людьми. Я перестаю спілкуватись з неприємними людьми, щоб не наробити їм лиха, мене важко образити, але все таки, якщо щось не так, то для маневру готуюся, щоб ’комар носа не підточив’, бо якщо ’жалю’ я , це людям боляче... Між першим та другим шлюбом мала стосунки з іноземцем, той називав мене ’кобра’, я не сильна в біологіі, але потім погуглила, що значить коли кусає кобра...
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
я в такое не верю. Не верю и все.
Не верите?..
ну так с этого и начинайте. И не обсуждайте то, во что не верите) а по делу: в квартире тогда ещё была ее родственница))) после этого скандала она ушла домой, по дороге взяв меня за руку с поддержкой так что есть свидетели даже
Балаболка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Автор, отпустите эту ситуацию и этих людей. Реально доживайте с мужем как соседи, пока он Вам нужен как помощь в бытовых вопросах, и уходите, не разрушайте себя, не тратьте время и энергию на эти обиды и выяснения отношений, сведите контакты вообще к минимуму, только решение бытовых вопросов.
Пы.сы. когда уедете деньги зарабатывать на покупку кв, не забудьте оформить ее на маму, чтобы не делить как совместно нажитое
Пы.пы.сы. Что мешает развестись, если дети будут с Вашей мамой, а не с ним?
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В кпждой избушке свои погремушки...
А свекруха винна...((
Всі каміння в її город...
В кпждой избушке свои погремушки...
А свекруха винна...((
Всі каміння в її город...
Я широк рада, до для вас подібне є дикістю
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
корпоратив не дасть радості , насолоди в ситуації автора, лиш зайві плітки, косі погляди, один негатив.
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Цитата:
А как именно вас доставала свекровь?
Так не руками же! Морально. Словесно. Что вы как с луны?
Пенять на зеркало• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Я хоть заикнулась на счёт «должна»?
Да никто никому ничего не должен. И любить вы свекровь не должны. Смотрите, что важнее для вашей семьи и для вас. Я бы однозначно пошла с девчонками, НО у меня взаимная нелюбовь со свекровью, поэтому такой вопрос не стоял бы.
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляnonsens100
А ВАш муж Вас при детях оскорбляет?
Конечно.
Кубик Рубика• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
тем более идите! в любом случае будете плохой.
Она не один день приезжает? С дороги ей себя в порядок привести, вещи разложить, а вот 28 можно и поужинать спокойно и празднично
Физрукая
• 07 декабря 2018
Наша первая встреча с ней состоялась так: она едет в автобусе в Украину. Во Львов поехал муж за ней на машине. А я этот день в больнице, 2 дня как после выскабливани ЗБ! Мама меня забирает из больницы, мы едем к нему домой. Я в душ, мама на кухню. Приготовили обед. Приезжают. Слезы, радость (хотя кто знает), все дела. А уже через два дня она орала, что я даже не спустилась с5го этажа помочь сумки занести! Лифта нет, если что. Нормально, так должно быть?
Бабушка Бетман• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Чего то в последнее время стала непонятно изъясняться. Как то непонятно стала выкладывать суть.. Деградация что ли?..
Похоже на то
Сметчица• 07 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
а вы уверены, что автор хорошая? Может каждый виноват по своему, что так сложились отношения?
я не думаю, что автор идеальная - у каждого из нас есть недостатки. И я не идеальная. Я тоже очень много *сделала* для того, чтобы испортить отношения со свекром. Он постоянно хотел командовать и в доме, и нами. А я постоянно пресекала это. Муж даже не замечал, что отец его прессует. Дошло один раз до того, что свекор хотел забрать у мужа молоток, потому что тот в 35 лет якобы не умеет забивать гвозди.
Самое парадоксальное, что другим свекор жалуется, что ему тяжело, а дома ходит гордым павлином. Последний наш разговор - я попросила поднимать клеенку на столе, когда он что-то мастерит, чтобы стружка не летела на продукты. Он сказал, чтобы я его оставила в покое. Теперь только здороваюсь по утрам, и все.
Будь у меня в 23 теперешний ум и опыт, я бы вела себя предельно вежливо, но мужу бы хорошо хвост накрутила, чтобы он грамотно с отцом разговаривал и присадил его пыл лезть в чужие дела.
Кубик Рубика• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Да? Блин)) мне кажется моя самая особенная, самый редкий екземпляр. Мне тяжело ее терпеть
Так она ведь ненадолго, потом снова в солнечную Италию. Идите и повеселитесь от души, это очень полезно для психики и цвета лица - повеселиться в хорошей компании, красивой и нарядной)
Балаболка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Нет, так не должно быть. Но зачем Вам продолжать в этом вариться?
Можете развестись - разводитесь. Не можете пока - игнорируйте
Сметчица• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
и муж тогда за Вас не заступился? Почему Ваша мама уже тогда не сказала Вам бежать роняя тапки?
Царь-Матушка• 07 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Какая печаль - жить вместе с родителями... Неважно, чьи - мужа или жены...
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Мама не знала, я ничего ей не рассказывала. Не хотела тревожить . А муж заступился. Но он старался и там, и там. Потом приходит такой, слушай, это правда что ты не можешь иметь детей?...
Аноним_1509• 07 декабря 2018
Вы или ещё молодая автор или просто глупая? Из всего прочитанного у вас комплекс обид только накопившийся вижу к мужу и его семье. Живите своей жизнью. Разводитесь и не морочте голову ни себе ни людям. Вы вообще высосали из пальца проблему с корпоративном и приездом свекрови. Когда с дороги приезжаешь, так это разобрать чемоданы, выкупаться первым делом и общение с внуками и детьми. Обычный обед или ужин. У вас прям извращённое понимание приезда гостей. Она к вам раньше не приезжала , что-ли? Зачем вы ’сабли наточили’ раньше времени?
Шумелка Мышь• 07 декабря 2018
Девочки, вот как так? Я не верю в совпадения, но у меня есть две знакомые семьи, в которых мамы на заработках в Италии - и обе выедают мозг своим дочерям (это мамы дочерей). Автор, вот типаж один в один с вашей свекровью!
И обе эти семьи, когда мамО приезжают погостить, на грани развода!
Я не понимаю, их Италия так меняет? Или они там только немытые жопы видят и отыгрываются на родных, когда сюда приезжают? Там бесправные - а тут даже не права качают, а просто разводят диктатуру и доводят дочерей до истерик.
Обе эти мамы-заробитчанки оставили своих дочерей очень рано - в 14 и 16 лет. При этом обе часто по скайпу звонят и пытаются контролировать все и вся. Вплоть до того что приготовила на ужин с критикой, что опять приготовила не так. Когда приезжают - начинается вылизывание квартиры чуть ли не со спиртом. И не дай Бог зятю что-то кинуть где-то не там. Там летают все - и дочи, и зяться.
Вот прямо какой-то феномен мамы-заробитчанки...
Ответ дляФизрукая
Тем более не думайте, идти Вам на корпоратив или нет)
Шумелка Мышь• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Автор, даже и не думайте! Дуйте на свой корпоратив. Максимум - приготовить еды. Я бы и поляну не накрывала. Просто чтобы дома было что поесть с дорогий ей. Все.