ИзЮмрудная• 07 декабря 2018

Как намекнуть про оплату за проезд?

Девочки, есть хорошая знакомая. Девочка действительно хорошая. Живем в одном доме и дети ходят в одну школу. Я на мошине своего закидываю в школу, они своим ходом, на маршрутке. Последние несколько дней она стала проситься завести и ее ребенка. Оно то вроде и можно, но вот как человеку намекнуть, что вместо шоколадок лучше какую то десятку деньгами? Так на заправку все таки и насобиралось бы. Тем более на маршрутку то они больше тратят.. я им вродекак экономлю..
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Автор,так и скажите:буду благодарна ,если те деньги ,который вы оплачиваете за маршрутку ,добавите на бензин .По сути ,да ,она за Ваш счёт экономии свой бюджет ,какие то 15 гривен в день ,это 300 гривен вам на бензин .Ее ребёнок едет с комфортом ,в тепле.
спасибо! Отличный вариант
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Фу, это ужасно меркантильно. Противно, что такие люди есть. Везёте своего и ещё за другого денег хотите брать ((( фу и ещё раз фу.
И на комментарии, что с вашим мнением не совпадают, сердитесь - конечно, вы же самая умная и хотите только поддержки
А почему она должна везти бесплатно? Подруга ведь платит за проезд? Химчистка салона ,Мойка ,бензин, Замена масел и тд .Вы же наверное знаете,как дорого содержать автомобиль ?
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
вам хочется читать то, что хочется прочесть. Да, сама как человек девочка хорошая потому я и не знаю как аккуратно преподнести ей мысль об оплате. Не ёрничайте
я бы на ее месте, услышав это постыдное про 10-ку, дала бы вам 20 и навсегда бы о вас забыла. выводы свои б сделала.
а вам еще ей в глаза каждый раз в садике смотреть. фу :(( не стыдно? и цена этому позору 10 грн!!
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Она на те деньги покупает шоколада,но Вы видимо это не увидели,потому что Вас затмил подсчет ее экономии бюджета
не пойму чего вы беситесь?
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Вот если б не этот ребенок,то содержание авто стало в разы дешевле.
Омлетик• 07 декабря 2018
Автор, закрывайте тему, бо вы уже всем должны и тут, и там))))
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Каждый день по шоколадке ? Проезд Мама и ребёнок -это в среднем 16 гривен в одну сторону и 8 назад .Плюс час времени
Аноним_1454• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
А как на счет комфорта для ребенка автора?
Автор готов подстраиваться под чужого ребенка, а это и опоздания.
Ничего, свой подождет.
Cdtnkfcz• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Налогообложу• 07 декабря 2018
муж возит детей в школу, попутно подбирает двух соседских детей (полная машина детворы, короче), и так уже 6 лет
мама тех детей дает ежемесячно на бензин 200-300 грн., вполне справедливо, я считаю, и все довольны
Незнакомлюся• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
В маршрутке тоже мелочные водители? Перестаньте. Одно дело пару раз подкинуть, а совсем другое каждый день катать, по утрам подстраиваться
а зачем вы подстраиваетесь?
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Ну а почему за мой счёт должны экономить свой бюджет и своё время ?Аргументируйте.
Трынди-брынди• 07 декабря 2018
Скажите прямо: ’Возьму деньгами’! Главное - какой тон и выражение лица при этом будет, подберете правильное - не обидите!
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Похоже тут три лагеря : ’те, у кого нет авто’, ’те у кого есть виртуальное авто’ и ’те, у кого все таки реально есть авто’ :))
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
она покупает шоколад автору, а шоколад нынче в разы дроже стоит оплаты за маршрутку. вы читали посты автора?
Цветик-семицветик• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Хто пише про мелочнось - ви, певно, самі на маршрутках їздите. Я щодня вожу дитину в садочок і сусідська мама з донею зі мною. За тиждень вона мені дає 100-150 грн - а на секундочку на тиждень мені треба машину заправити на 300 грн (садок і обратно - я на газу) - тобто це половина.

Чому я маю підлаштовуватись, квапити свою дитину , бо о 8:05 вони на вулиці чекають за дякую - аби комусь було зручно?

Автор - скажіть прямим текстом - якщо хоч - буду підвозити без проблем, но на бензин добавляй таку то суму. - можете порахувати як маршрутка. У нас в один бік маршрутка 13 грн - от їй утром 26 і ввечері 26 - а я весь тиждень за 150 грн вожу - в теплі , добрі і з музикою - від парадного до садка. Взагалі не бачу в цьому проблеми.
А как вы считаете стоимость маршрутки? Дети до 7 лет бесплатно. Так что с вами она точно не экономит. Разве что комфорт.
Я на машине и подвожу детей соседей и подруг бесплатно, если просят. И в голову не приходило просить на бензин
Я же его и так бы тратила.
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
я так поняла ...( ну как вариант )- это будет проверкой на адекватность, что ли..
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
т.е. эти вс ерасходы добавились от того, что в машине едет кроме ребенка автора еще и ребенок соседки? если бы его не было расходов на масло и мойку не было бы?? ану-ка ответьте плз))
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Каждый день ?)
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
не в разы, но плюсом бы стало
Аноним_1454• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Причем, чтобы почувствовать эту оплату, автор насильно их ест, нанося вред своей фигуре.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
мы с вами на одной волне, почти одинаковые ответы и мысли:) но автор пока другого мнения, оценила свой добрый жест в 10 грн и ишет тут одобрения!
Аноним_1454• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Каждый день ?)
За 5 дней, автор съела 5 шоколадок.
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне теперь из спортивного интереса - куда зайдут аргументы
Не фонарь• 07 декабря 2018
Ответ дляБритоножка
+100, аналогично.... Мне в радость подвозить друзей, знакомых, даже не знакомых... Живу загородом, каждый день езжу в Киев на работу... С автобусной остановки забираю людей с детками... За спасибо... И это действительно - такое настроение на целый день... Ведь как было приятно моим попутчикам вдруг !
Мы с мужем, когда от родителей с Мироновки едем в Киев домой, всегда подбираем попутчиков. За бесплатно. Уже привыкли, что они на нас, как на сумасшедших смотрят))
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я же его и так бы тратила.
Ну это как такси с комфортом ,верно ?
Маруська Му• 07 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
а что фу-то???
человек возит свою семью на своем автомобиле! именно для этого транспортное средство и приобретается, для своей семьи и себя - и содержит, и ремонтирует, и заправляет, и переобувает! еще испытывать чувство вины должен за добрых хороших безлошадных?...
где машина ’хорошей доброй девочки’? они едут без забот и без стресса в теплом чистом салоне, а не в раздолбанной маршрутке, и даже не в прокуренном такси.
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
В чём экономия,что она пару раз подвела? смотрите,чтоб ее бюджет не лопнул по швам от экономии,да и не кто не знает,почему та мама обратилась за помощью, может что-то случилось, может больна и т.д.
В смысле тратит свое время,она на руках несёт ребенка, одевает его, обувает? Девочки ну смешно,чеснок слово,Вы не когда детей не заберайте чужих?я забираю и нас забирают, потому что ситуации в жизни разные,порой в пробке застряли и мне не когда не кто не откажет подкинуть ребенка и 20раз при необходимости,потому что я не отказываю-это взаимопомощь называется и это нормально,если для Вас нет,то Вам тяжело будет доказать обратное.
Цветик-семицветик• 07 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Согласна с Вами.
Кроме бензина, есть куча субьективных факторов - ожидание с включенным двигателем, чистка салона за пассажирами в зимних ботинках. Это надо понимать, тем более люди сами попросились. По теме - скажите, что вы не едите шоколад.
А пассажиры на сиденье в ботинках залазят?
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А Вы как раз относитесь к тем у кого оно виртуальное