ИзЮмрудная• 07 декабря 2018
Как намекнуть про оплату за проезд?
Девочки, есть хорошая знакомая. Девочка действительно хорошая. Живем в одном доме и дети ходят в одну школу. Я на мошине своего закидываю в школу, они своим ходом, на маршрутке. Последние несколько дней она стала проситься завести и ее ребенка. Оно то вроде и можно, но вот как человеку намекнуть, что вместо шоколадок лучше какую то десятку деньгами? Так на заправку все таки и насобиралось бы. Тем более на маршрутку то они больше тратят.. я им вродекак экономлю..
Мастер Пис• 07 декабря 2018
Хто пише про мелочнось - ви, певно, самі на маршрутках їздите. Я щодня вожу дитину в садочок і сусідська мама з донею зі мною. За тиждень вона мені дає 100-150 грн - а на секундочку на тиждень мені треба машину заправити на 300 грн (садок і обратно - я на газу) - тобто це половина.
Чому я маю підлаштовуватись, квапити свою дитину , бо о 8:05 вони на вулиці чекають за дякую - аби комусь було зручно?
Автор - скажіть прямим текстом - якщо хоч - буду підвозити без проблем, но на бензин добавляй таку то суму. - можете порахувати як маршрутка. У нас в один бік маршрутка 13 грн - от їй утром 26 і ввечері 26 - а я весь тиждень за 150 грн вожу - в теплі , добрі і з музикою - від парадного до садка. Взагалі не бачу в цьому проблеми.
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
Очень часто подвожу на машине в сад двоих соседских детей. Еще и прозваниваю утром, что я на машине и могу подвезти. Забираю их без мам и отвожу в группу. Они с моей дочкой в одном саду и группе. Чего -то мне мысль об оплате в голову не приходила ниразу
А вы теперь подумайте, можно ведь такое состояние сколотить

Аноним_1492• 07 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
Так это нормально. Ненормально другое...
И потом люди удивляются, в какой момент все стали такие циничные/злобные/меркантильные
да, в тот самый, когда за ребенка, который едет в то же место, захотелось денег взять, он же на 3 капли больше топлива израсходовал своей массой
а потом удивляются, почему врачи денег хотят, учителя денег хотят
и удивляются именно те, кто сам их хочет за любую ерунду
противно даже
Аноним_1498• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
это точно! не специально же ездите, а своего возите. ну будет она на маршрутке, а вы гордо на мОшине, кто же вам за бензин возместит тогда?
эх... разучились люди делать добро. это же так просто! параллельно со своими делаи и обязанностями еще и добро кому-то сделать. но нет же, 10-ка нужна.
У нас нет машины и никогда не было. Ну мне бы и в голову не пришло кого то просить на постоянной основе возить моего ребенка. Наглых тоже на место нужно ставить. Добро, когда сам предлагаешь. А тут тебя заставляют быть добрым.
Ответ дляША все! я пришла
делай добро и бросай его в воду (с)
У Вас не будет лишнего расхода бензина, если Вы еще одного ребенка подвезете, а благодарный человек всегда может на выручки прийти в нужный момент.
Как правило, такие ’благодарные’ люди на выручку и не приходят. Почему автор должна возить чужого ребенка? Да - да, ей не трудно. Но это +1 грязный коврик в салоне, +1 грязный порожек в авто, + время на ожидание ребенка. Оно ей надо?
Аноним_1454• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Автор, Вы уверены , что Вам можно водить машину ? И брать ответственность за чужого ребенка ?
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
прочтите внимательно старт пост автора, она все теперь изменяет, как услышала ответы:) а в самом начале сказано, что девочка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, что без проблем возит своего на маршрутке, она просто предложила, автор согласилась. ни о какой наглости речь не шла. не довыдумывайте
Аноним_1492• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
+100
речь только о наглости автора идет
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
, пешком ходим,что уж,если в Вашем окружении,все поступки завязаны на материальных ,то кто ж Вам виноват?Я не под кого не подстаиваюсь,позвонила за 5минут до выхода и сказала у Вас 5минут,в чем проблема? Надеюсь и Вы за все платите в этой жизни,а я как-то за бесплатно,мне совершенно не в тягость и лишней мороки нет,потому что вожу своего ребенка.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
бо у вас була така домовленість від почату. у автора такого не було. якщо добро робити для автора - боляче, нехай просто його не робить. от і все. просто:) я б крізь землю б провалилася, ніж сказати давайте гроші за дитину. це просто абсурд і дріб*язковість.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Дякую за розуміння. Коли в мене не було машини я чомусь розуміла небезкоштовність ії обслуговування.. реально чому мені має бути стидно, що я попрошу грошей?.
Бритоножка• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
мда,а Вы своего не везёте?Если Вам так в напряг, откажитесь,но брать деньги-это перебор.На остановки,когда вижу кого-то с работы, всегда людям предлагаю подъехать со мной,мне не тесно в машине и от веса дополнительного бензина больше не уходит.Вы такая мелочная
+100, аналогично.... Мне в радость подвозить друзей, знакомых, даже не знакомых... Живу загородом, каждый день езжу в Киев на работу... С автобусной остановки забираю людей с детками... За спасибо... И это действительно - такое настроение на целый день... Ведь как было приятно моим попутчикам вдруг !
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
противно даже
вот оооооочень правильно сказано! +10000
от других хотим, от государства хотим, а сами то что?? начнит с себя, автор!
Ку ка ку ка ку• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Боится?))))
Скажу так, раз вы своего ребенка все-равно везете в школу и все-равно тратите бензин, то кол-во попутчикова роли не играют. Если вам та десятка погоду сделает, так и скажите, что пусть платит такую-то сумму.
В аналогичной ситуации денег бы я не брала. Скажем так, я бы задумалась в другом русле: а нужна ли мне такая ответственность за чужого ребенка у себя в магшине. Не дай бог авария и что.
ША все! я пришла• 07 декабря 2018
Ответ дляViktoryss
для меня лично из написанного Вам ерунда все, кроме подстраиваться.
здесь бы я установила рамки.
я когда машину мою, мне скидку не делают за количество помытых ковриков и порожков)
и автор НЕ ДОЛЖНА, она просто МОЖЕТ, про ’должна’ никто не пишет.
здесь бы я установила рамки.
Омлетик• 07 декабря 2018
Автор, тут надо отталкиваться от другого: вы не хотите в принципе возить чужого ребенка или не хотите это делать бесплатно? И отсюда уже будет понятно, что делать дальше
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
вам хочется читать то, что хочется прочесть. Да, сама как человек девочка хорошая потому я и не знаю как аккуратно преподнести ей мысль об оплате. Не ёрничайте
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
100процентоа,так сказала бы дай денег и после этого поверьте,автору не придется подвозить не кого, скажем я лично б рассчиталась за те проезда,чтоб не быть не дай Боже такому человеку должной и с улыбкой распрощалась.
Маруська Му• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Согласна с Вами.
Кроме бензина, есть куча субьективных факторов - ожидание с включенным двигателем, чистка салона за пассажирами в зимних ботинках. Это надо понимать, тем более люди сами попросились. По теме - скажите, что вы не едите шоколад.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Это капец :) впринципе вы правы, зачем мне подруга истеричка
Точный_сантиметр• 07 декабря 2018
Фу, это ужасно меркантильно. Противно, что такие люди есть. Везёте своего и ещё за другого денег хотите брать ((( фу и ещё раз фу.
И на комментарии, что с вашим мнением не совпадают, сердитесь - конечно, вы же самая умная и хотите только поддержки
Омлетик• 07 декабря 2018
Но вы же понимаете, что если будете за это брать деньги, то будете уже ’должны’? Неужели те 10 грн стоят того, чтобы привязываться по времени к другому человеку? Вы за те копейки будете под них подстраиваться?
Я бы сказала: извини, но мне так неудобно. Всё, точка. Никто никому не должен
Я всегда подвозила подружек дочки, но только лишь потому, что дочке так было веселей в дороге)
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Согласна с Вами.
Да, скорее всего озвучить все таки нужно. Пять шоколадок в неделю и в машину я уже тупо не влажу..
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляViktoryss
не должна. в этом вся суть. никто ничего не должен. но автор захотела сама, а теперь хочет за это денег. это примитивно. не хочет пятен на коврике (АХ! какой ужас, пятно на резиновом коврике, которое для пятен и предназначено! кошмар!) - пусть не возит!
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Не сержусь, просто мои ответы уже воспринимаются вами как что то ужасное типа ’ооо! Ужас! Она еще и отвечает!’
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Она уже подругой стала?

Мда, хорошо,что меня миловала жизнь от Вам подобных,а если появляются, то быстро отсекаются, очень надеюсь,что у той хорошей девочки в скорее появится машина и она как хороший человек, будет помогать таким как она за бесплатно,а Вы продолжайте в том же духе, надеюсь по жизни встречайте только себе подобных

Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
вам уже должно быть стыдно:(((
Fashion2012• 07 декабря 2018
Автор,так и скажите:буду благодарна ,если те деньги ,который вы оплачиваете за маршрутку ,добавите на бензин .По сути ,да ,она за Ваш счёт экономии свой бюджет ,какие то 15 гривен в день ,это 300 гривен вам на бензин .Ее ребёнок едет с комфортом ,в тепле.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
вам уже должно быть стыдно:(((
Та стыдно, стыдно. Не переживайте так
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Она на те деньги покупает шоколада,но Вы видимо это не увидели,потому что Вас затмил подсчет ее экономии бюджета