ИзЮмрудная• 07 декабря 2018
Как намекнуть про оплату за проезд?
Девочки, есть хорошая знакомая. Девочка действительно хорошая. Живем в одном доме и дети ходят в одну школу. Я на мошине своего закидываю в школу, они своим ходом, на маршрутке. Последние несколько дней она стала проситься завести и ее ребенка. Оно то вроде и можно, но вот как человеку намекнуть, что вместо шоколадок лучше какую то десятку деньгами? Так на заправку все таки и насобиралось бы. Тем более на маршрутку то они больше тратят.. я им вродекак экономлю..
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1454
Причем, чтобы почувствовать эту оплату, автор насильно их ест, нанося вред своей фигуре.
да!! Стоит над душой и контролирует, что б все и до последней крошки
Маруська Му• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
так она платит шоколадками, от души, на свое усмотрение. это не наглая особа, как написано в стартпосте, а очень добрая хорошая девочка. не подходит автору возить, не нужно было соглашаться. но ей же подходит, она просто хочет шоладки получать деньгами, а это мелочно.
Знакомая хочет, чтобы ее и ее ребенка подвозили по конкретному маршруту, а благодарить будет на свое усмотрение. Отличный хитросделанный вариант =))
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
Такие не помогают,они ж не могут у упавшего в обморок попросить 10грн.за потраченное время и звонок в скорую))
Тут все понятно,поэтому стало скучно, что-то доказывать,это менталитет у человека и точка.
но что примечательно, потом такие люди, как автор создают тут темы, что им никто не помогает с ребенком, что свекровь могла посидеть, но не посидела, что в поезде пассажир мог уступить место на нижней полке ей с ребенком, но не уступил и другие примеры. но почему они ожидают добрых оступков от других, если сами на них не способны? вот что удивляет!
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Слушайте ,все что вы перечислили выше ,это понятно .Но есть ещё такое понятие как ХИТРОЖОПИЕ.
я знаю. вот была тут тема похожая с месяц назад, там соседка пришла и в наглой форме сказала, что хочет, чтобы ее ребенка возили в школу. там были другие комменты совсем. потому как люди понимают, что такая нахалка сядет на голову и не слезет. а туту посыл автора в другом совсем. нет наглости, нет нахальства, а наоборот добрая девочка, покупает шоколадки и проч. хитрожопие не прослеживается, потому все и стали на сторону той девочки, а не автора.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
В чём экономия,что она пару раз подвела? смотрите,чтоб ее бюджет не лопнул по швам от экономии,да и не кто не знает,почему та мама обратилась за помощью, может что-то случилось, может больна и т.д.
В смысле тратит свое время,она на руках несёт ребенка, одевает его, обувает? Девочки ну смешно,чеснок слово,Вы не когда детей не заберайте чужих?я забираю и нас забирают, потому что ситуации в жизни разные,порой в пробке застряли и мне не когда не кто не откажет подкинуть ребенка и 20раз при необходимости,потому что я не отказываю-это взаимопомощь называется и это нормально,если для Вас нет,то Вам тяжело будет доказать обратное.
А вот нет, не больна и не нуждаются просто ’работа такая не удобная’ и да - если забирать то я и одеваю и обуваю. . Не раздетым же выводить
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляНалогообложу
а такого понятия, как совесть, по-вашему, не существует? благодарности тоже не может быть?
1 шоколадка в день - 30 грн, она благодарит автора, автор сама об этом писала. просто сейчас хочет это деньгами :)
Маруська Му• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
со всеми вы поторопились, почитайте внимательнее комментарии
Мааарковная• 07 декабря 2018
Мы такую возили 3 года. Но она нам не чего не давала. Мы ж своих везём, почему ее не возможно брать?! Мы ее постоянно ждали. И в итоге. Мои 14 и 8 лет сидели друг на дружке. Я и муж спереди. А она с сыном вечно развалит ляхи. Арену в школу везёт! И малой в розвалочку сидит. Достала она очень сильно. Сама с айфоном, а на маршрутку нету. Мы беднее неё.(если что). - мы ей сказали сначала что место занято свекруха едет с нами , а там на базар торговать. Потом ей сказали, что везём маму с девочкой которые платят за проезд. И мест для неё нету. Но она начала нас ловить и говорить: где та самая Мама с ребёнком ? Вы сами! В итоге. Послали ми ее на х...! Хоть в одном селе но больше не общаемся. Зато мои дети теперь сидят нормально, а не друг на дружке.
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ну хочет деньгами,это ее право. Что здесь такого ?Так она и стройнее будет и бензина зальёт лишнего)
freedom_2015• 07 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Сложно возить своих вундеркиндов в школу самим, устраивайте в школу возле дома или покупайте машину.
Мне тоже пытались навязать соседского деточку, я аккуратно отказала. Мне ненужны ни 5 копеек, ни шоколадка, мне нужно мое личное пространство и время, которыми распоряжаются как удобно мне.
с вами согласна .Я бы не решилась взять на себя ответственность за чужого ребенка.Не за бесплатно ,не за 10 грн на бензин.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
В такой ситуации не подстраиваться никак. Это дети. То неожиданно переодеться нужно, то банально медленно собрались.. все равно кто то кого то но ждет
ой, ну уже начались додумки:)) надо же себя оправлать. было бы это так, вы бы обязательно указали это в самом начале. но вы не ождали такой реакции советчиц и выкручиваетесь теперь. фу второй раз:(
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
откуда вы все это знаете? фантазия работает?
а может тот ребенок стоит под автора подъездом и ждет? автор выходит со своим, они садятся в машину и уезжают? автор ничего не сказала про опоздания и подстраивания! наоборот, все из старт поста хорошо, вы читаете между строк? автору просто теперь стало завидно, что кому-то стало удобно и комфортно с ее помошью, хочет оплату за это. читаем автора и не фантазируем
... и вот все таки кто то вас когда то не подвез..
признавайтесь
zybnayafeya• 07 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, тут надо отталкиваться от другого: вы не хотите в принципе возить чужого ребенка или не хотите это делать бесплатно? И отсюда уже будет понятно, что делать дальше
Не хочет делать это бесплатно-чего не понятно то
Аноним_1432• 07 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Какие же мелочные люди. Ну все равно же своего ребенка возите. Вам сложно? Если да, то не возите. Хотите, чтобы платила - не намекайте, а скажите прямо.
Мелочные??? Ну за бесплатно тоже у людей напрочь отключаются мозги что-то компенсировать.
ИзЮмрудная
• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
нет, что вы атор, лагеря всего 2:
ВЫ на своем авто и все остальные нищие на маршрутках :)
крутая вы наша! авто у нее есть!
перестаньте :)) при чем тут нищета? Толпа семей которым просто не нужна машина.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляНалогообложу
простите, а что в данном конкретном случае выходит из знакомой автора? святая простота? наивность? хитрожопие? или она об этом просто не думает?
то я отвечала другому допысувачу на ее пост.
а ту девочку мы не знаем, может она в травмпункте работает и помогает сотням людей в день, или медсествой и ухаживает за беспомощными... или волонтер и собирает средства на онкобольных детей.. хз, мы не знаем жизни другого человека
Маруська Му• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
так а зачем она делает лишние телодвижения?? :))) отдавала бы 30 грн водителю , и все были бы счастливы ! 20 минут своего времени на покупку шоколадки сэконмила бы.
Аноним_1432• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
это точно! не специально же ездите, а своего возите. ну будет она на маршрутке, а вы гордо на мОшине, кто же вам за бензин возместит тогда?
эх... разучились люди делать добро. это же так просто! параллельно со своими делаи и обязанностями еще и добро кому-то сделать. но нет же, 10-ка нужна.
А у меня совесть не позволит просит кого-то бесплатно возить моего ребенка (для меня это комфорт + для меня же ещё и экономия средств??????). Вежливо предложить эквивалент оплаты общественным транспортом это минимум.
zybnayafeya• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Похоже тут три лагеря : ’те, у кого нет авто’, ’те у кого есть виртуальное авто’ и ’те, у кого все таки реально есть авто’ :))
у меня есть авто,и я не вожу никого в школу)до неё идти 3 минуты,но через день вожу соседскую девочку,сына одноклассницу-так ,как мама ее простит,у неё работа на 8,денег за это не беру и шоколад тоже
Бритоножка• 07 декабря 2018
Автор, вспомните был такой помоему армянский мультфильм из детства : ’Дед мой говорит: делай добро и бросай его в воду... И не жди в ответ ... ты мне - я тебе’
Вечно с добром такая штука приключается. Важно:
-уметь принимать добро, идущее от чистого сердца, не становясь при этом человеком, связанным по рукам и ногам.
-уметь делать добро от чистого сердца, не думая об ответных шагах и не ожидая их.
Овладей этими простыми навыками - и жизнь сразу станет проще и понятнее, люди вокруг вдруг станут приветливее и улыбчивее, солнце начнёт светить ярче и по утрам просыпаться легче будет. Такие дела.
Так вот, кто помнит, в мульфильме добро вернулось к тем, кто его не ждал. И так каждый раз: тем, кто ждёт - разочарование, а тем, кто не ждёт - подарок судьбы ;)
И самое главное, ну лично для меня: выходит таких как ’автор’ очень мало, а таких как ’кто не ждё’ - в разы больше ....
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
водитель маршрутки не возит своих хороших знакомых) он своих пассажиров не знает вообще)
вон по ТВ показывали водителя маршрутки из Терноп.обл, он отвез пассажира, котором стало плохо в скорую, высадил всех пассажиров (это какие убытки, не 10 грн, как у автора) и сам на руках поти занес больного в больницу. должен был? НЕТ. но сделал, потому что поступил как добрый челоек. нам бы всем нужно было бы поучиться у этого маршрутчика. в наше время такие поступки редкость, и тема эта яркий пример.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
у вас отличная фантазия
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Вы уже так глубоко капнули .Каждый из нас где то работает ,у каждого свои важные профессии ,у каждого свои проблемы .Должее быть здравый рассудок и благодарность. А из автора сделали меркантильную жлобиху ,как вы из меня девушку, лишенную доброты) Просто да ,есть люди ,которым не понять поведение подруги автора ,так как сами всегда благодорят,за все .
Мама Карло• 07 декабря 2018
Вот многие тут автора зафукали за меркантильность. Но со своего опыта скажу, что вот такие регулярные ’подвозки’ чужого ребенка потом воспринимаются родителями того ребенка, как само собой разумеющееся. И ’спасибо’ перестает звучать, и люди ведут себя так, как будто ты должна это делать. И если тебе нужно выехать как-то пораньше, то можно услышать кучу возмущений, что ты их подводишь. А от мальчика, которого подвозили, услышала, что у нас нет совести, так как ему пришлось идти пешком. На минуточку, в тот день мы тоже были пешком. Вот так бывает. Всех послала, вожу своих детей, их друзей подвожу, но не на регулярной основе.
Чебуравлик• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
порядочность, бескорыстие, добрые поступки просто так- сейчас большая редкость.
Аноним_1432• 07 декабря 2018
Поставлю вопрос по другому. Моя дочка учится в центре города. Я хочу на постоянной основе сэкономить деньги на проезд + чтоб дочка с комфортом добиралась на машине в школу. Добрые девушки, отзовитесь кому по пути, ауууууу.. вы же делаете добро безоплатно, т е даром! Шоколадку передам с дочкой.
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Из крайности в крайность )Так бы поступил каждый нормальный человек! Каждый !
Лика-прилипка• 07 декабря 2018
Так мелочно требовать оплату за бензин, которого вы по сути больше не тратите.
НО я бы по другой причине не захотела возить: не люблю подстраиваться, ждать кого-то и т. п. И самое главное - мало ли в дтп попадете, ребенок ушибется, потом вам эта мамаша плешь проест, еще и компенсацию с вас потребуют. Эти «хорошие люди» себя потом ого-го как проявляют
Маруська Му• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
у вас отличная фантазия
а у вас плохая память.
О благодарности на свое усмотрение вы написали в своем комменте
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
так автор начала уже додумывать на ходу ) комменты резко поменялись в своем характере от старт поста, вы не заметили? как только ей 50 человек написало, что это низко, она начала придумывать, что и подстраивается уже, и обувает ребенка :))) и проч ерунда :) смешно и неинтересно. полностью меняется сюжет по ходу разворачивания темы.
кто тут хитрожопый из них двоих? ;)