ИзЮмрудная• 07 декабря 2018

Как намекнуть про оплату за проезд?

Девочки, есть хорошая знакомая. Девочка действительно хорошая. Живем в одном доме и дети ходят в одну школу. Я на мошине своего закидываю в школу, они своим ходом, на маршрутке. Последние несколько дней она стала проситься завести и ее ребенка. Оно то вроде и можно, но вот как человеку намекнуть, что вместо шоколадок лучше какую то десятку деньгами? Так на заправку все таки и насобиралось бы. Тем более на маршрутку то они больше тратят.. я им вродекак экономлю..
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1454
А как на счет комфорта для ребенка автора?
Автор готов подстраиваться под чужого ребенка, а это и опоздания.
Ничего, свой подождет.
откуда вы все это знаете? фантазия работает?
а может тот ребенок стоит под автора подъездом и ждет? автор выходит со своим, они садятся в машину и уезжают? автор ничего не сказала про опоздания и подстраивания! наоборот, все из старт поста хорошо, вы читаете между строк? автору просто теперь стало завидно, что кому-то стало удобно и комфортно с ее помошью, хочет оплату за это. читаем автора и не фантазируем
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
т.е. эти вс ерасходы добавились от того, что в машине едет кроме ребенка автора еще и ребенок соседки? если бы его не было расходов на масло и мойку не было бы?? ану-ка ответьте плз))
Цитата:
т.е. эти вс ерасходы добавились от того, что в машине едет кроме ребенка автора еще и ребенок соседки? если бы его не было расходов на масло и мойку не было бы?? ану-ка ответьте плз))[/
Ну моя машина не такси уже точно на постоянной основе. И на себе я бы не позволила экнономить свой бюджет .Мы одно время жили за городом ,машины временно не было .Подвозил мужчина по утрам меня и двое детей ,и да ,платила 50 гривен )
Аноним_1454• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ваши мысли, такие фантазии как и мои.
ka3n4ik• 07 декабря 2018
Ответ дляХод конём
А завеСти ребенка пешком просить, что-ли? Вы уж определитесь веЗти или веСти?
Как определиться, если она на мОшине подвозит???
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Ну а почему за мой счёт должны экономить свой бюджет и своё время ?Аргументируйте.
потому что есть такое понятие, как доброта? почему люди помогают упавшему в обморок? почему тратят свое время, марают свою одежду, нервничают? почему?? может потому, что у них есть сердце. знаете такое?
или пока кто-то из ваших близких в супермаркете не упал, то вас это не касается? и таких примеров масса. просто бывают добрые люди. примите это.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Похоже тут три лагеря : ’те, у кого нет авто’, ’те у кого есть виртуальное авто’ и ’те, у кого все таки реально есть авто’ :))
нет, что вы атор, лагеря всего 2:
ВЫ на своем авто и все остальные нищие на маршрутках :)
крутая вы наша! авто у нее есть!
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Согласитесь ,все сейчас стоит денег. Подруга на проезд тратит?Тратит. Ее ребёнок с комфортом ездит ?Ездит. Не вижу проблемы доплатить автору каких то 300 гривен за услугу Транфер )
Сигарный шланг• 07 декабря 2018
Сложно возить своих вундеркиндов в школу самим, устраивайте в школу возле дома или покупайте машину.
Мне тоже пытались навязать соседского деточку, я аккуратно отказала. Мне ненужны ни 5 копеек, ни шоколадка, мне нужно мое личное пространство и время, которыми распоряжаются как удобно мне.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
я так поняла ...( ну как вариант )- это будет проверкой на адекватность, что ли..
да, на вашу. и вы ее уже не прошли, создав эту тему.
Налогообложу• 07 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
А пассажиры на сиденье в ботинках залазят?
иногда в салонах еще коврики имеются) кроме сидений))))
А вот недавно• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Хто пише про мелочнось - ви, певно, самі на маршрутках їздите. Я щодня вожу дитину в садочок і сусідська мама з донею зі мною. За тиждень вона мені дає 100-150 грн - а на секундочку на тиждень мені треба машину заправити на 300 грн (садок і обратно - я на газу) - тобто це половина.

Чому я маю підлаштовуватись, квапити свою дитину , бо о 8:05 вони на вулиці чекають за дякую - аби комусь було зручно?

Автор - скажіть прямим текстом - якщо хоч - буду підвозити без проблем, но на бензин добавляй таку то суму. - можете порахувати як маршрутка. У нас в один бік маршрутка 13 грн - от їй утром 26 і ввечері 26 - а я весь тиждень за 150 грн вожу - в теплі , добрі і з музикою - від парадного до садка. Взагалі не бачу в цьому проблеми.
Повністю з вами згодна. Ті що їздять на маршрутках тут відписують, що потрібно просто так возити... А як ви рахуєте відповідальність є?. Не дай Бог що, то ви ж тут горло зірвете, що сама запропонувала.... До слова, ми їздимо на роботу машиною, берем попутчиків, це наші сусіди. Бажаючих багата, але в нас постійні люди, якщо щось у нас не складається, я завжди передзвоню і скажу... Дітей без батьків не берем принципово, мені проблеми не треба.
Омлетик• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Такие не помогают,они ж не могут у упавшего в обморок попросить 10грн.за потраченное время и звонок в скорую))
Тут все понятно,поэтому стало скучно, что-то доказывать,это менталитет у человека и точка.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Каждый день ?)
да, автор писала 5 шоколадок в неделю
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Слушайте ,все что вы перечислили выше ,это понятно .Но есть ещё такое понятие как ХИТРОЖОПИЕ.
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Мы с мужем, когда от родителей с Мироновки едем в Киев домой, всегда подбираем попутчиков. За бесплатно. Уже привыкли, что они на нас, как на сумасшедших смотрят))
попутчики - это другое. а у автора соседский ребенок, который едет в тот же сад, что и ее.
Налогообложу• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
а такого понятия, как совесть, по-вашему, не существует? благодарности тоже не может быть?
Маруська Му• 07 декабря 2018
Те, кто гордо кинет 20ку и никогда больше не будет обращаться к таким, как Автор! Киньте и ездите на маршрутках-раздолбайках. Если не понимаете, что к если вам идут навстречу, то отвечать надо адекватно! Не так как Вы хотите шоколадку пихнуть раз в неделю - облагоденствовали-спасибо, а спросить надо человека - как его поблагодарить, чем ему помочь! Он не должен ничего, и ’киданием 20ками’ вы унижаете только своих детей, которые будут благодаря вам кваситься в маршрутках и учиться строить взаимоотношения с людьми.
Fashion2012• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
да, автор писала 5 шоколадок в неделю
Я пропустила этот момент ,но писала выше .Был момент ,когда жила за городом и временно не было машины и каждое утро за себя и двоих детей платила 50 гривен .У меня и в голове не было по другому ,ну правда .Это человека имущество .Ему хорошо и мне с комфортом .Взаимовыгодные отношения
Налогообложу• 07 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
вы вообще что сравниваете? помощь упавшему человеку и ежедневные перевозки в течении 2-3 лет?..
Не фонарь• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Почему другое? Маршрут и для нас, и для наших попутчиков один - Мироновка-Киев.
freedom_2015• 07 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
Очень часто подвожу на машине в сад двоих соседских детей. Еще и прозваниваю утром, что я на машине и могу подвезти. Забираю их без мам и отвожу в группу. Они с моей дочкой в одном саду и группе. Чего -то мне мысль об оплате в голову не приходила ниразу
у вас нет коммерческой жилки(как говорит моя мама)
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
а зачем вы подстраиваетесь?
В такой ситуации не подстраиваться никак. Это дети. То неожиданно переодеться нужно, то банально медленно собрались.. все равно кто то кого то но ждет
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
Цитата:
я вас поздравляю. вы вправе жить как хочется вам. помните только: что выходит из вас, то потом входит. источая меркантильность, жадность, экономность, не ждите добра в ответ. все просто в этом мире. добру неоткуда для вас взяться - вы его раньше не создали.
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
она покупает шоколад автору, а шоколад нынче в разы дроже стоит оплаты за маршрутку. вы читали посты автора?
Так их все читают и только у вас выходит красивее :))
Библиотекарь• 07 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
делай добро и бросай его в воду (с)
У Вас не будет лишнего расхода бензина, если Вы еще одного ребенка подвезете, а благодарный человек всегда может на выручки прийти в нужный момент.
+100.
Налогообложу• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
простите, а что в данном конкретном случае выходит из знакомой автора? святая простота? наивность? хитрожопие? или она об этом просто не думает?
Брынза• 07 декабря 2018
Ответ дляFashion2012
так она платит шоколадками, от души, на свое усмотрение. это не наглая особа, как написано в стартпосте, а очень добрая хорошая девочка. не подходит автору возить, не нужно было соглашаться. но ей же подходит, она просто хочет шоладки получать деньгами, а это мелочно.
Гладиолус• 07 декабря 2018
Вы и ребенок, семья не покупаете и не едите шоколад?
Чебуравлик• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
В маршрутке тоже мелочные водители? Перестаньте. Одно дело пару раз подкинуть, а совсем другое каждый день катать, по утрам подстраиваться
водитель маршрутки не возит своих хороших знакомых) он своих пассажиров не знает вообще)
А вот недавно• 07 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
+ еще не отвечать за других людей...