ИзЮмрудная• 07 декабря 2018

Как намекнуть про оплату за проезд?

Девочки, есть хорошая знакомая. Девочка действительно хорошая. Живем в одном доме и дети ходят в одну школу. Я на мошине своего закидываю в школу, они своим ходом, на маршрутке. Последние несколько дней она стала проситься завести и ее ребенка. Оно то вроде и можно, но вот как человеку намекнуть, что вместо шоколадок лучше какую то десятку деньгами? Так на заправку все таки и насобиралось бы. Тем более на маршрутку то они больше тратят.. я им вродекак экономлю..
Мастер Пис• 07 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Вы какой шоколад предпочитаете?
точно))) за шоколадку))
Просто красавица• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Если шоколадка вкусная, то может, лучше шоколадки пусть каждый раз даёт? Я б не говорила за деньги, когда-то вам её помощь может понадобиться, а обратиться уже будет не к кому.
Цветочница• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
З таким же успіхом я маю пустити до себе в 4-кімнатну квартиру сусідів з двома дітьми, котрі в однушкі живуть. А що? - у мене дві кімнати пусті стоять - а я ж їх все одно опалюю - хай поживуть - їм же комфорніше буде. І безкоштовно - бо там же дітки.
передергиваете
Головная• 07 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы неправильно понимаете значение слова ’адекватный’. Это не означает ’совпадающий с вашим мнением’
А по теме у вас есть комментарии
Сигарный шланг• 07 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
А как же «бросай в воду» и ничего не жди в замен?
Xвостокрутелка• 07 декабря 2018
Я бы так не смогла честно( один два раза максимум, все таки личное пространство это личное. Дочке нашли водителя 6 тыс в месяц забирает утром в 8.40 и в 18.30 привозит школа две остановки от дома. Бывает что с мужем отвозим и забираем. Но водителю платим исправно каждый месяц.
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
так автор начала уже додумывать на ходу ) комменты резко поменялись в своем характере от старт поста, вы не заметили? как только ей 50 человек написало, что это низко, она начала придумывать, что и подстраивается уже, и обувает ребенка :))) и проч ерунда :) смешно и неинтересно. полностью меняется сюжет по ходу разворачивания темы.
кто тут хитрожопый из них двоих? ;)
Автор объясняет, и отвечает на чужие аргументы своими. Всего навсего
с_переулочк­а• 07 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Но вы же понимаете, что если будете за это брать деньги, то будете уже ’должны’? Неужели те 10 грн стоят того, чтобы привязываться по времени к другому человеку? Вы за те копейки будете под них подстраиваться?
Я бы сказала: извини, но мне так неудобно. Всё, точка. Никто никому не должен
Я всегда подвозила подружек дочки, но только лишь потому, что дочке так было веселей в дороге)
за десятку она согласна ждать.
Кошка Мурка• 07 декабря 2018
В моїй сім´ї місяць тому виникла така проблема. Живемо в малесенькому містечку, маршрутки не ходять. Ми живемо на окраїні, тут всі на авто. І ми теж, навіть маємо 2 авто, чоловік їздить і я. Минулого місяця чоловік поміняв роботу і пішов працювати у Львів. Він завжди зранку завозив і забирав донечку із садочку. Маємо ще синочка 1 рік. І от проблема завезти її зранку в садочок, чоловік виїжджає дуже рано, о 6.30, а я з малим, він часто ще спить або тільки просинається, коли старшу треба везти. Попросила сусідку, наші діти ходять в один садочок, сусідні групи. Дуже вдячна їй, що не відмовила. І возить і часом забирає. Це клопіт, я розумію. Я плачу їй, а на Новий рік ще й подаруночки куплю))) Я справді вдячна, а вона не хотіла брати грошей і тим більше не назвала суми, я на свій розсуд. Раз в тиждень 250 грн. Дуже дякую тим людям, вона часом з чоловіком їде, що виручають нас. Могла б теж то солодощі купувати, то фрукти і ще щось придумувати, тим більше що вони не хотіли грошей, але я розумію, що вони краще знають куди їх потратити )))
Кирикова• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
В маршрутке тоже мелочные водители? Перестаньте. Одно дело пару раз подкинуть, а совсем другое каждый день катать, по утрам подстраиваться
так не подстраивайтесь или скажите что бесплатно возить не будете.
ДамаСКошками• 07 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Не факт что она поможет
. Наглые люди в отличие от автора умеют отказывать, и совесть не мучает.
Аноним_1432• 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
потворяю 7й раз, девочка покупает каждый день шоколадку в благодарность автору
как это бесплатно?
Чем руководствуется человек покупая 5 шоколадок в неделю другим? Вы едите так много шоколада?? Или ’на Тоби небоже..’
Мастер Пис• 07 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
представьте, я на олх видела недавно объявление: поддержу семью с детьми, нуждающуюся в жилье. сдам бесплатно комнату в частном доме. киев.обл..
Я знаю в Житомирі тож безкоштовно здають будинки - тільки комуналку треба оплачувати - тисяч в 5. Но оренда безкоштовна.

п.с. Житомир навела як приклад, бо там знайомі реально пустили родину в дом - щоб жили отаплювали і платили за комуналку, аби дом не розікрали і він був жилим.
Кошка Мурка• 07 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ваши слова: . У нас в один бік маршрутка 13 грн - от їй утром 26 і ввечері 26. Так вот ей не уьром 26 и вечером 26, а утром 13 и вечером 13.
Їхати потрібно напевно в дві сторони)
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
У нас в жк есть чат, и кто едет утром в город и есть места объявляет время. Принято оставлять 20-30 грн. К маршрутке топать и в районе 18 стоит. Нашарик никто не ездит. Но и деньги никогда не требует никто. Вежливость за вежливость. Подвезли - благодарность.
По сабжу просто откажите. Или скажите прямо, что хотели бы за подвоз вознаграждение в размере. Раз переступите и не будете больше терзаться.
да, спасибо запонимание
МисисПропер• 07 декабря 2018
Мошина. Лош. Жлобство все это. Скажите просто, что не можете подвозить ребенка.
ПочтальЁнша• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Попросите лучше словарь .
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так она ж не знает, как автору лучше... Некоторые считают, что деньгами как бы неудобно, а вот шоколадка - точно не обидится. Автору бы сказать открытым текстом, договориться ’на берегу’, и всем было бы хорошо и спокойно.
так я и хочу договорится! Но смотрю громче всех кричат те, кто против любой оплаты :/
Мастер Пис• 07 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Їхати потрібно напевно в дві сторони)
так - сусідка працює вдома - от конкретно в її випадку - 26 грн завезти дитину. 26 грн забрати. 52*5 днів в тиждень = 260 грн - маршруткою - до якої ще треба донести дитину ,яка йти в сад не хоче - і потанцювати 10-20 хв поки зарнку в ту маршрутку влізешь.

Я також на удаленке- і ще в декреті з другою дитиною. Тобто я так само - відвожу дитину і повертаюсь додому.
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Автор, т.е. если бы соседка не просила подкинуть ее ребенка, вы и своего бы не возили, верно?
Или делаете какой-то крюк в 30 км?
Если дети учатся в одной школе и живут рядом, то это...на овне пенку собрать. В любом случае вы везете своего ребенка.
Да, вожу своего в любом случае. Но что плохого в оплате - не понимаю
Сигарный шланг• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите прямо. Шоколад -это хорошо, но давай лучше деньгами. Может знакомая тоже хотела бы деньгами, но не знает как вам платить, чтоб не обидеть.
Siberian1• 07 декабря 2018
Я думаю, что нужно делать хорошие дела при любой возможности) Запускать круговорот добра самой ) И людей подвозить, и остановиться и помочь тем, кому нужна помощь. Банально сумки донести, заплатить за чужую бабулю в аптеке, подвезти зимой замерзшую на остановке чужую женщину, бабульку.
ДамаСКошками• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1432
Может ей на работе взятки дают шоколадками.
Мастер Пис• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Автор - не соромтесь. Це не ви до неї на поклон пришли. Скажіть прямим текстом - дякую. Шоколадка смачна, но раз їздимо постійно - давай краще заправляти транспорт разом. І все.
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
Я бы не додумалась просить деньги за ребенка, если еду в ту сторону. Всегда с удовольствием для компании своему ребенку вожу всех. И в голову не приходило брать мзду за это.
А еще приглашаем часто одноклассников, подруг домой. Кормлю-пою-развлекаю. Делаю для совего ребенка и вообще детей люблю.
Пора деньги брать...современный мир жесток))) жизнь - боль...
Меню с ценами обязательно сделайте. А то, ишь, жрут бесплатно у вас
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляБрынза
возились мы с соседами на смену 2 года, и они больше даже нас возили, т.к. изначально вообще договор был, что будут ездить только они. школа далеко, мне не удобно туда возить, но наши дети очень дружили с садика, их малой был влюблен в мою дочку, + она ему помогала с уроками. они нас просто уболтали на ту школу, обещали возить. но мне совесть не позволяла, и возила тоже.
ну вот все таки есть оно в вас -благодарность, совесть и все такое. И вот то, что вас уболтали возить в неудобную вам школу (насколько понятно из контекста). А тут я не навязывалась. Никого не приглашала и была уверена, что это одноразовая акция ’подвези карапуза’
Мастер Пис• 07 декабря 2018
Ответ дляSiberian1
Так. От мороз був -13 - їхала - зупинилась біля зупинки де черга - забрала маму з дитиною. І оплату не просила - но і вона не давала. Шкода дитинку що мерзла.

Но...це одноразова акція. Я нікого не чекала, не вибігала з дому ’вчасно’ - мені було по дорозі.

Просто конкретно в випадку автора - не розумію чого на дівчину напали, що вона за 10 грн обвдніє. Не обідніє... но.. на голову сідати даже хорошим людям краще не дозволяти.
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Хто пише про мелочнось - ви, певно, самі на маршрутках їздите. Я щодня вожу дитину в садочок і сусідська мама з донею зі мною. За тиждень вона мені дає 100-150 грн - а на секундочку на тиждень мені треба машину заправити на 300 грн (садок і обратно - я на газу) - тобто це половина.

Чому я маю підлаштовуватись, квапити свою дитину , бо о 8:05 вони на вулиці чекають за дякую - аби комусь було зручно?

Автор - скажіть прямим текстом - якщо хоч - буду підвозити без проблем, но на бензин добавляй таку то суму. - можете порахувати як маршрутка. У нас в один бік маршрутка 13 грн - от їй утром 26 і ввечері 26 - а я весь тиждень за 150 грн вожу - в теплі , добрі і з музикою - від парадного до садка. Взагалі не бачу в цьому проблеми.
вы дороже маршрутки обходитесь...
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Подстраиваться - нет. Сами едете - подвозите. Я так делала. Даже без шоколадок.
Потом было время у нас не было машины, соседи нанимали такси и подвозили нас.
Нанимали такси и ваш бесплатно ехал? Такси это как бы дорого..
7vip• 07 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
о боги ,ты ли это троль?))))