sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_96
ИзЮмрудная• 07 декабря 2018

Как намекнуть про оплату за проезд?

Девочки, есть хорошая знакомая. Девочка действительно хорошая. Живем в одном доме и дети ходят в одну школу. Я на мошине своего закидываю в школу, они своим ходом, на маршрутке. Последние несколько дней она стала проситься завести и ее ребенка. Оно то вроде и можно, но вот как человеку намекнуть, что вместо шоколадок лучше какую то десятку деньгами? Так на заправку все таки и насобиралось бы. Тем более на маршрутку то они больше тратят.. я им вродекак экономлю..
показать весь текст
408 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 14
anonim_122
СпайдерВумен• 07 декабря 2018
151
Не вижу проблемы подвозить ребенка, конечно ни под кого не подстраиваться, не ждать и не в ущерб своим планам и тд.
Но если уже решили на платной основе возить, то скажите маме девочки, что бенз в одну сторону стоит , например, 100 грн., давай скидываться поровну и я буду возить ребенка.
anonim_146
Ненька наша• 07 декабря 2018
152
У нас в жк есть чат, и кто едет утром в город и есть места объявляет время. Принято оставлять 20-30 грн. К маршрутке топать и в районе 18 стоит. Нашарик никто не ездит. Но и деньги никогда не требует никто. Вежливость за вежливость. Подвезли - благодарность.
По сабжу просто откажите. Или скажите прямо, что хотели бы за подвоз вознаграждение в размере. Раз переступите и не будете больше терзаться.
anonim_149
Чебуравлик• 07 декабря 2018
153
Ответ дляFashion2012
Из крайности в крайность )Так бы поступил каждый нормальный человек! Каждый !
уверена, поступил бы так далеко не каждый. не каждый - нормальный, получается...
anonim_172
Оч@ров@Шк@• 07 декабря 2018
154
Ответ дляМаруська Му
так а зачем она делает лишние телодвижения?? :))) отдавала бы 30 грн водителю , и все были бы счастливы ! 20 минут своего времени на покупку шоколадки сэконмила бы.
Так она ж не знает, как автору лучше... Некоторые считают, что деньгами как бы неудобно, а вот шоколадка - точно не обидится. Автору бы сказать открытым текстом, договориться ’на берегу’, и всем было бы хорошо и спокойно.
anonim_76
Маруська Му• 07 декабря 2018
155
Ответ дляБрынза
так автор начала уже додумывать на ходу ) комменты резко поменялись в своем характере от старт поста, вы не заметили? как только ей 50 человек написало, что это низко, она начала придумывать, что и подстраивается уже, и обувает ребенка :))) и проч ерунда :) смешно и неинтересно. полностью меняется сюжет по ходу разворачивания темы.
кто тут хитрожопый из них двоих? ;)
обстоятельсва сути не меняют - автор возит посторонних людей, чем оказывает им услугу.
и не надо приводить в пример подвиги и волевые проявления в стрессовых ситуациях (спас, оказал скорую помощь). Тут речь о регулярных перевозах здоровых и дееспособных.
anonim_28
Цветочница• 07 декабря 2018
156
Автор, т.е. если бы соседка не просила подкинуть ее ребенка, вы и своего бы не возили, верно?
Или делаете какой-то крюк в 30 км?
Если дети учатся в одной школе и живут рядом, то это...на овне пенку собрать. В любом случае вы везете своего ребенка.
anonim_120
Брынза• 07 декабря 2018
157
Ответ дляИзЮмрудная
... и вот все таки кто то вас когда то не подвез.. признавайтесь
возились мы с соседами на смену 2 года, и они больше даже нас возили, т.к. изначально вообще договор был, что будут ездить только они. школа далеко, мне не удобно туда возить, но наши дети очень дружили с садика, их малой был влюблен в мою дочку, + она ему помогала с уроками. они нас просто уболтали на ту школу, обещали возить. но мне совесть не позволяла, и возила тоже.
anonim_154
Дюйм оф о4ка• 07 декабря 2018
158
Ответ дляИзЮмрудная
В маршрутке тоже мелочные водители? Перестаньте. Одно дело пару раз подкинуть, а совсем другое каждый день катать, по утрам подстраиваться
Подстраиваться - нет. Сами едете - подвозите. Я так делала. Даже без шоколадок.
Потом было время у нас не было машины, соседи нанимали такси и подвозили нас.
anonim_76
Маруська Му• 07 декабря 2018
159
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так она ж не знает, как автору лучше... Некоторые считают, что деньгами как бы неудобно, а вот шоколадка - точно не обидится. Автору бы сказать открытым текстом, договориться ’на берегу’, и всем было бы хорошо и спокойно.
Так а спросить не приходит в голову ? Это же просто!
Автор во ищет вариантов, как тактично сказать.
anonim_120
Брынза• 07 декабря 2018
160
Ответ дляМаруська Му
так а зачем она делает лишние телодвижения?? :))) отдавала бы 30 грн водителю , и все были бы счастливы ! 20 минут своего времени на покупку шоколадки сэконмила бы.
она так решила, может стыдно давать деньги? не знаю, я бы тоже постеснялась 30 грн дать - мелко как-то, а вот шоколадка для благодарочки самое то.
anonim_120
Брынза• 07 декабря 2018
161
Ответ дляАноним_1432
А у меня совесть не позволит просит кого-то бесплатно возить моего ребенка (для меня это комфорт + для меня же ещё и экономия средств??????). Вежливо предложить эквивалент оплаты общественным транспортом это минимум.
потворяю 7й раз, девочка покупает каждый день шоколадку в благодарность автору
как это бесплатно?
anonim_76
Маруська Му• 07 декабря 2018
162
Ответ дляБрынза
она так решила, может стыдно давать деньги? не знаю, я бы тоже постеснялась 30 грн дать - мелко как-то, а вот шоколадка для благодарочки самое то.
совершенно неясная логика: дать человеку ненужную, неликвидную вещь
- норм. А дать деньги или хотя бы спросить - ’как с тобой договориться, мне хотелось бы, чтобы всем было ок?’ - ой, я стесняша.
anonim_120
Брынза• 07 декабря 2018
163
Ответ дляБритоножка
Автор, вспомните был такой помоему армянский мультфильм из детства : ’Дед мой говорит: делай добро и бросай его в воду... И не жди в ответ ... ты мне - я тебе’
Вечно с добром такая штука приключается. Важно:
-уметь принимать добро, идущее от чистого сердца, не становясь при этом человеком, связанным по рукам и ногам.
-уметь делать добро от чистого сердца, не думая об ответных шагах и не ожидая их.
Овладей этими простыми навыками - и жизнь сразу станет проще и понятнее, люди вокруг вдруг станут приветливее и улыбчивее, солнце начнёт светить ярче и по утрам просыпаться легче будет. Такие дела.

Так вот, кто помнит, в мульфильме добро вернулось к тем, кто его не ждал. И так каждый раз: тем, кто ждёт - разочарование, а тем, кто не ждёт - подарок судьбы ;)

И самое главное, ну лично для меня: выходит таких как ’автор’ очень мало, а таких как ’кто не ждё’ - в разы больше ....
anonim_120
Брынза• 07 декабря 2018
164
Ответ дляFashion2012
Из крайности в крайность )Так бы поступил каждый нормальный человек! Каждый !
отнюдь! или за деньги.
anonim_28
Цветочница• 07 декабря 2018
165
Ответ дляМастер Пис
Хто пише про мелочнось - ви, певно, самі на маршрутках їздите. Я щодня вожу дитину в садочок і сусідська мама з донею зі мною. За тиждень вона мені дає 100-150 грн - а на секундочку на тиждень мені треба машину заправити на 300 грн (садок і обратно - я на газу) - тобто це половина.

Чому я маю підлаштовуватись, квапити свою дитину , бо о 8:05 вони на вулиці чекають за дякую - аби комусь було зручно?

Автор - скажіть прямим текстом - якщо хоч - буду підвозити без проблем, но на бензин добавляй таку то суму. - можете порахувати як маршрутка. У нас в один бік маршрутка 13 грн - от їй утром 26 і ввечері 26 - а я весь тиждень за 150 грн вожу - в теплі , добрі і з музикою - від парадного до садка. Взагалі не бачу в цьому проблеми.
снова -здорова. Вы в любом случае тратите на газ или бензин, потому что возите своего ребенка. Ну и люди. Что-то мне в голову не приходило с соседней Марийки денег стрясти, забирала и отвозила свою и соседскую. Все равно везти, все равно бензин. Авто полноприводное, с неотключаемым полным приводом. Ест бензина много, очень много по сравнению с недоприводом.
anonim_123
Бокс-орун• 07 декабря 2018
166
Ответ дляViktoryss
Как правило, такие ’благодарные’ люди на выручку и не приходят. Почему автор должна возить чужого ребенка? Да - да, ей не трудно. Но это +1 грязный коврик в салоне, +1 грязный порожек в авто, + время на ожидание ребенка. Оно ей надо?
Согласна, такие наглые скажут, а что, она же возила не специально моего ребенка, а по пути.
По теме, я бы вообще никого не возила, не люблю подстраиваться под кого-то. Подождать, подгонять меня лично очень напрягает.
anonim_93
Аноним_1459• 07 декабря 2018
167
Ответ дляМалявка-козявка
Какие же мелочные люди. Ну все равно же своего ребенка возите. Вам сложно? Если да, то не возите. Хотите, чтобы платила - не намекайте, а скажите прямо.
своего возит совсем не равно подвозить другого - там подожди, в другой раз нет настроения и хочется ехать без чужого ребенка, да и вполглаза следишь за чужим ребенком,
по сути автор прав - оплата должна быть, ничего ужасного в небольшой сумме за раз или как договорятся нет.
anonim_133
Коварная Зая• 07 декабря 2018
168
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Автор! Как по мне,я тоже не люблю попутчиков. И деньги мне их не нужны. Их присутствие меня напрягает. У меня климат контроль подобран под мою семью. Новый человек садится в машину и начинается мне холодно мне жарко музыку громче тише - Я что таксист? Школьную подружку или друга подвезла бы, но на постоянной основе НЕТ! Во первых это ответственность мне это не нужно. А во вторых я не смогу поговорить с ребенком по дороге в школу. и т.д.
А если вы согласны возить ребенка, то объясните подруге, что это услуга которая стоит денег и усилий, или заключайте договор, или пусть берет няню
anonim_73
Сигарный шланг• 07 декабря 2018
169
Ответ дляБрынза
отнюдь! или за деньги.
Да, только за деньги. Это очень в духе советчицы. Тут всегда перекосы. Если ребёнок в 2 года носит памперсы, ему пророчат будущее неудачника. А про бумеранги, добро в воде -то вообще песня.
anonim_61
ПлюшкамиБалуюсь• 07 декабря 2018
170
Ответ дляША все! я пришла
делай добро и бросай его в воду (с)
У Вас не будет лишнего расхода бензина, если Вы еще одного ребенка подвезете, а благодарный человек всегда может на выручки прийти в нужный момент.
+100
anonim_62
Бутербродница• 07 декабря 2018
171
Ответ дляАноним_1498
У нас нет машины и никогда не было. Ну мне бы и в голову не пришло кого то просить на постоянной основе возить моего ребенка. Наглых тоже на место нужно ставить. Добро, когда сам предлагаешь. А тут тебя заставляют быть добрым.
+1
У нас тоже нет авто, но и мысли не было лезть в чужую машину и проситься, чтоб подвезли. Нет машины - купи та май, как говорится. А если нет - не наглей.
Почему свои проблемы люди пытаются решать чужими руками? Не нравится ездить на маршрутке - это только проблемы вашей соседки.
anonim_210
ТыЧиНеТЫ• 07 декабря 2018
172
скажите прямо: Таня, я вожу твоего сына в школу, давай ты будешь мне компенсировать бензин хоть немного, 10 грн в день, т.е. 200 грн в месяц. В чем проблема?? Зачем намеки, какие-то шутки, ужимки? у вас есть жизненная позиция и осознанный выбор - ну так отстаивайте его! вы все равно в глазах большинства (я надеюсь) будете выглядеть жлобом, который не может подвозить одноклассника. Но вам должно быть все равно на чужое мнение
anonim_28
Цветочница• 07 декабря 2018
173
Ответ дляОмлетик
Она уже подругой стала?
Мда, хорошо,что меня миловала жизнь от Вам подобных,а если появляются, то быстро отсекаются, очень надеюсь,что у той хорошей девочки в скорее появится машина и она как хороший человек, будет помогать таким как она за бесплатно,а Вы продолжайте в том же духе, надеюсь по жизни встречайте только себе подобных
Потом придет Автор к соседушке с просьбой - присмотреть за ребенком, потому что ей нужно куда-то срочно. а ребенок не здоров. Соседка - не вопрос, 50 грн в час.
Короче, Автора очень волнует полученная прибыль за провоз ребенка, дружбы уже не будет.
anonim_120
Брынза• 07 декабря 2018
174
Ответ дляМаруська Му
совершенно неясная логика: дать человеку ненужную, неликвидную вещь
- норм. А дать деньги или хотя бы спросить - ’как с тобой договориться, мне хотелось бы, чтобы всем было ок?’ - ой, я стесняша.
она с автором уже договорилась - та возит ее ребенка бесплатно.
но по совести, по своей доброте она чувствует, что должна отблагодарить и покупает шоколадку - общепринятый символ благодарности за мелкую услугу. вы не работали никогда в гос.структуре, например, школе, поликлинике? там шоколадки и конфетки как благодарочки процветают :) я, работая на кафедре, шооладом посто завалена была. студенты заочники благодарили за мелкие услуги, или просто потому что соскучились и хотели выразить свою любовь.
надо было им по 10ке скидываться или как? ведь 20 шоколадок мне точно ни к чему. просто нужно быть благодарной и ценить добро. каким бы бесполезным оно для нас не было. челоек это делает от чистого сердца. принимай!
anonim_62
Бутербродница• 07 декабря 2018
175
Ответ дляViktoryss
Как правило, такие ’благодарные’ люди на выручку и не приходят. Почему автор должна возить чужого ребенка? Да - да, ей не трудно. Но это +1 грязный коврик в салоне, +1 грязный порожек в авто, + время на ожидание ребенка. Оно ей надо?
Та фиг с этими ковриками! Ответственность за жизнь и здоровье чужого ребенка автор готова брать? Второе автокресло или бустер для него устанавливать? Нет? Тогда такие поездки крайне опасны.
anonim_70
Головная• 07 декабря 2018
176
Ответ дляБрынза
это точно! не специально же ездите, а своего возите. ну будет она на маршрутке, а вы гордо на мОшине, кто же вам за бензин возместит тогда?
эх... разучились люди делать добро. это же так просто! параллельно со своими делаи и обязанностями еще и добро кому-то сделать. но нет же, 10-ка нужна.
Уверена, что вы никого не подвозите сами на постоянной основе. Машина это комфорт, на нее тратились и тратятся семейные деньги, понятно, что это удобно, значит если хотите комфорта для своей семьи, то купите машину и возите своего ребенка. Все просто, в данном случае человек получает комфорт за чужой счет и чужие деньги, а шоколадку автор сам себе купит по вкусу. Я бы вообще не возила, это неудобно, и да, у меня одна знакомая перестала здороваться, потому что я ей отказала.
noavatar
Fashion2012• 07 декабря 2018
177
Ответ дляБрынза
отнюдь! или за деньги.
Ну вы бы так точно поступили ,поэтому за всех можем быть спокойными )
anonim_28
Цветочница• 07 декабря 2018
178
Ответ дляОмлетик
Вот если б не этот ребенок,то содержание авто стало в разы дешевле.
И химчистку каждую неделю не делать :) И масло не менять каждый день :)
Тормозные колодки еще.
anonim_96
автор ИзЮмрудная • 07 декабря 2018
179
Ответ дляГладиолус
Вы и ребенок, семья не покупаете и не едите шоколад?
не поверите.. ооочень редко
anonim_187
Ход конём• 07 декабря 2018
180
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Хамить изволите? Смотрите в бан не улетите
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff