Молчунья• 07 декабря 2018

Диабет. Почки. Осложнения.

Девочки, кто знаком с диабетом 2го типа, не дай Бог...
Подскажите, какие анализы и УЗИ можно и нужно сделать, чтобы проверить почки.
Диабету 5 лет. Сахар почти всегда держу в норме. По врачам не хожу. Хочу проверить нет ли осложнений в почках. Спасибо.
автор Молчунья • 07 декабря 2018
Точнее 5 лет от постановки диагноза.
А там, кто знает, сколько лет болею...
Страшно и подумать.

волосатое стекло• 07 декабря 2018
у меня диабет 2... много лет, с почками проблем нет. Вам нужно сделать анализ на транспорт солей,... У вас есть отеки? сколько воды вы пьете? Болят ли у вас ноги?
автор Молчунья • 07 декабря 2018
Нет, ноги не болят.
Отёки есть на лице. Вокруг глаз.
Поэтому тревожно.
Тоже 2й тип.
Аноним_1456• 07 декабря 2018
Почечные пробы, суточная протеинурия (моча), моча по Нечипоренко.
волосатое стекло• 07 декабря 2018
Ответ дляМолчунья
Нет, ноги не болят.
Отёки есть на лице. Вокруг глаз.
Поэтому тревожно.
Тоже 2й тип.
не понятно, зачем вы ищите в себе болезни? У вас же ничего не болит?
Аноним_1456• 07 декабря 2018
Ответ дляволосатое стекло
Когда почки заболят-уже поздно будет. У меня не болят, но приличная почечная недостаточность есть. Лучше раз в год проверить и спать спокойно.