Я такая наивная• 07 декабря 2018
Я поступаю подло?
Добрый вечер.
Ситуация такова что я чувствую вину перед мужем. Общий быт по финансам оплачиваемую пополам, и все остальное пополам. В семью ложимся равномерные суммы. Например муж положил 20000грн и я тоже.
Дело в том что муж думает что я получаю также как и он зарплату в таком же размере. А на самом деле у меня зп 3500-4000$.Разницу я откладываю в долларах и так уже 4 года, деньги у мамы.
Детей нет, муж особо не балует,купила платье ,сказала что 600грн,орал и вспоминал неделю. Живем в моей 1 комнатной квартире, он сделал в ней ремонт за свои, у него есть квартира в др области, но продавать ее и мою чтобы купить побольше общую он не хочет. Муж сильно экономит и очень хочет купить себе машину. Также он отправляет своей маме ежемесячно 10000грн.У мамы есть младший сын, ему 26 и он не работает больше года и она его содержит, квартиру 3 комнатную уже отписалась на него.
Может я не права и нужно расказать ему о зп и деньгах?
Бабайко• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Мне все равно что вы думаете, считаете троллей, считайте и выходите из темы.
Я устала от этих отношений, сижу и думаю, неужели любовь живет три года? Это год с постоянными скандалами, туда не ходи, зачем так часто с подругами общаешься, зачем тебе косметика ты и так красивая, и т. д
Говорит давай ужмемся и больше отложила, хочет ребенка.
А мне страшно, ведь на ребенка столько нужно денег и за что жить при его зп?
Были у меня похожие отношения по молодости, рада, что больше такие не повторялись.
прекратите думать и переживать, и начните жить. Без вашего сожителя-жлоба вам будет легче. Решиться поменять свою жизнь не так сложно, как кажется, попробуйте жить и вы увидите разницу
БоХатая• 08 декабря 2018
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! откладывайте и дальше и боже Вас упаси когда Вы накопите на квартиру или не важно на что, рассказать это мужу. Никогда и ни под каким соусом не признавайтесь в том, что имеете бОльший доход. Это не подло, Это умно и мудро! то что вы делаете.
Бабайко• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Вот з а это нытье-’зачем тебе это и то, оно же есть, почему такое дорогое?! ’
И потом на себя ему денег не жалко.
А на мне получается можно экономить?!
Права мама, пора заканчивать эту пародию на семью.
И потом на себя ему денег не жалко.
А на мне получается можно экономить?!
Дочитала комментарии до конца. Вижу, вы уже приняли решение, значит просто придерживайтесь его. А на советчице 100% поддержки не будет, это же советчица!
Удачи вам!
Залетная Я тут• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Автор - тролль . Тетка, у которой хватает ума зарабатывать такие деньги, не может быть ТАКОЙ недалекой .
Ой, ну какие такие? сотка в месяц??
Для рядовой советчицы этого достаточно просто для выживания.
Залетная Я тут• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я как подумала, что придется выживать за его зп в декрете и во всем себе отказывать а может еще и работать....
Как можно так жить?
Я привыкла к хорошим вещам, дорогой косметике, к отдыху, имею столько возможностей.
Пусть не муж все покупает мне, я сама, но могу же?
Нет декрета я с ним не вижу.
Как можно так жить?
Нет декрета я с ним не вижу.
У меня нет знакомых женщин с вашим уровнем зарплат, но есть те, у кого 50-60 тыс...никаких декретов, отпуск 56 дней после родов, все, дальше няня и на работу.
Или вы планировали уйти на 3 года и 2 месяца, положенные по закону с такой должности???
Я не на долго• 08 декабря 2018
Все правильно, не вздумайте признаться о своей зп, а то лоха из вас сделает... Вообще, сами же понимаете, что семья у вас так себе... Он может и сам не уверен в будущем, раз не хочет продавать свою и вашу квартиры, чтоб купить получше
Я не на долго• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Муж ежемесячно высматривает что я себе купила и орет зачем это нужно. Сам покупает себе дорогой коньяк и сигареты.
Детей у нас нет, теперь думаю а нужны ли?
Да это просто шлак какой то. Уходите, пока детей нет. Зачем он вам? Нервы трепать?
Глаголица• 08 декабря 2018
Ответ дляВикана
Высокие отношения. Зачем вы друг другу?
Вот прочитала - и ровно тот же вопрос возник. Одна деньги втихаря копит, второй квартиру продавать не хочет, себе про запас оставил, деньги пополам в равных суммах и ни-ни, купила что-то - скандал... Мне никогда не понять, как можно не уважать себя настолько, чтоб жить в таких отношениях. Лишь бы штаны в доме?
Я не на долго• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Он приносит 20000 и я. Из этих денег ежемесячно он перечисляет маме 10000
Нет, тогда вы не вносите по 20 шт, а он 10,а вы 20... И ещё контролирует вас... Бред какой то.. Какие в попу общие дети? Да бред бредовый... Что вы там с ним забыли? В собственной квартире?
Я не на долго• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Красивый он, болтать умеет красиво.
Думаю, пусть лучше симпатичного найду но нормального.
Подарила ему дешевую туалетную воду на день рождения аж скривился. А мне дарить подделку с перехода можно?
Вот я так и поняла, что его недостаток чем то перекрывается.. Я подумала, что может в сексе хорош... Может в женщинах отбоя нет, а у вас заниженная самооценка
Я не на долго• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Вот именно.
Бюджет общий , 10т он маме отправляет, 200$покупает тк копит на машину(планирует старую продать и купить др), все остальное на оставшиеся.
И ещё коньяк и сигареты... Но ведь реально же за вас счёт живёт. И 10 тыс он может тоже в кубышку кладет. Больно читать это... Мужчина проститутка дешевле обойдётся))))))
Аноним_1478• 08 декабря 2018
Вы все правильно делаете. Детей совместных не надо заводить, т к. будет отчитывать Вас за лишнюю апельсина или шоколадку. Ищите другого человека. И квартиру не зря ваш муж не хочет покупать другую. Эгоист и ему с вами просто удобно.
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2018
классно мужик устроился-дает 20 штук,через пару дней забирает из них 10 маме,еще 200 долларов забирает на машину-остается 3 тысячи,автор,так он вам не 20 дает,а три-вы бухгалтер или кто?
Мужик тупо живет за ваш счёт .
Гнать пендалем подсраку
Мужик тупо живет за ваш счёт .
Гнать пендалем подсраку
Меня много• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Предлагали полностью переехать заграницу и работать там, но маму не могу оставить(не внушает доверия мой отчим).
Английский у меня отличный, свободный. И не только он.
Если вам доверия не внушает ваш отчим, то как вы деньги у мамы храните? Сумму проверьте которую вы отложили хотя бы. Знаю одну семью, где тоже маме деньги отдавали, спустя 3 года кинулись чтобы деньги доложить на квартиру, а денег нет - мама отдала кому-то из знакомых на операцию без ведома дочери
ПесиКот• 08 декабря 2018
Нет, Вы правы, и рассказывать никому ничего не нужно. Иначе будет маме отправлять всю свою зарплату, а Вам при каждом удобном случае тыкать носом ну ты же у нас богатая. А ещё будет тратить все свои средства на свои хотелки. Я была в такой ситуации, муж получал меньше, правда, не такой разрыв был, и тоже, сестричке великовозрастный помогал, мамочке-панипулятопше, а я 7 лет а один джинсах ходила, потому как а зачем тебе? Ты же ещё те не сносила?
Грушки-яблочки• 08 декабря 2018
Ответ дляБензопирен
Зачем вам такой муж, который содержит свою маму и брата, а жене жлобится платье за 600грн. купить? Квартира ваша, зарплата ваша и на порядок выше чем у мужа. Странно, что он все откладывает. а машину так и не купил. Прям загадка. На пор собирает? Хотя это не важно. Зачем нужен мужчина с которым плохо, ведь может быть плохо и одной. Логично, что с мужем должно быть лучше.
Ну, да, хорошо советчицам бывает только от денег мужа
ПесиКот• 08 декабря 2018
Так, все прочитала. Автор, выгоняйте его к его мамочке, пусть живут и не нарадуются. Красивый? О боги, найдете ещё красивого. Даже если вдруг! будет так же (а у Вас и правда хорошая зарплата), то ищите такого, чтобы Вам в рот заглядывал и на руках носил. А то этот классно устроился - живёт в чужой квартире, машину на себя запишет, а потом тю-тю. Просто замечательно, что у Вас ещё пока не появились малыши и Вы не купили общую квартиру - ещё и делили бы.
Грушки-яблочки• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Тоже может у нее продуктовый магазин или палатки на рынке!
Грушки-яблочки• 08 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
5 000 его маме, 5000 вашей. Или пусть идет огородом.
Зачем мужик с 10000 грн? Обстирывать его за спасибо.
Не пойму, почему все мужей ’обстирывают’?!!
Грушки-яблочки• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так это лично мои деньги, моя подстаховка.
В нашей семье мама не работала 5 лет и жили мы отлично, папа обеспечивал.
А тут что? Почему я должна буду делиться своими деньгами а муж только потреблять?
И декретные можно использовать с умом, купить валюту и доложить к уже имеющему запасу.
И тоже маме отдать? Маме не страшно держать такие деньги в доме?
Грушки-яблочки• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В моей семье действует правило-’деньги жены -ее деньги. А мужа общие’.
А тут он больше тратит наш ИТ хочет ресурсов чем приносит их.
Лучше буду жить для себя.
В какой семье?
Грушки-яблочки• 08 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Кстати, да! Дают 6 месяцев: 2 до родов и 4 после, потом няня и работа!
Жидкость для снятия глаз• 08 декабря 2018
извините, но лучше развестись сейчас, пока нет детей.
это подобие семьи, и потому что орал и вообше эти скидываеия и квартиру менять не хочет.
зачем Вам это всё?
Очень желательно для счастливой мужа любить и уважать, а с Вашим это сложно
зачем Вам это всё?
Детектор лжи• 08 декабря 2018
Он копит на машину, помогает маме. Вы откладываете себе. По моему все честно. 40000 на двоих с головой хватит.
Только я бы и маму свою в свои финансы не посвящала.
А я с косою• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Ох, и тролляка!!!
ТихоЯ• 08 декабря 2018
Женщина, которая зарабатывает 4000$ оправдывается за коВточку перед жмотом? Трижды ха ха ха!
dieforlife• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Ну и что?
Должность у меня фин директор, занимаюсь и бухгалтерией.
Сначала писали, что главбух, и тут же стали финансовым директором.
В крупных ( вы заявляете, что работаете именно в такой, ещё и дочерние предприятия(!!!) эти должности разделены, как и в средних.
Тролль))