Я такая наивная• 07 декабря 2018

Я поступаю подло?

Добрый вечер.
Ситуация такова что я чувствую вину перед мужем. Общий быт по финансам оплачиваемую пополам, и все остальное пополам. В семью ложимся равномерные суммы. Например муж положил 20000грн и я тоже.
Дело в том что муж думает что я получаю также как и он зарплату в таком же размере. А на самом деле у меня зп 3500-4000$.Разницу я откладываю в долларах и так уже 4 года, деньги у мамы.
Детей нет, муж особо не балует,купила платье ,сказала что 600грн,орал и вспоминал неделю. Живем в моей 1 комнатной квартире, он сделал в ней ремонт за свои, у него есть квартира в др области, но продавать ее и мою чтобы купить побольше общую он не хочет. Муж сильно экономит и очень хочет купить себе машину. Также он отправляет своей маме ежемесячно 10000грн.У мамы есть младший сын, ему 26 и он не работает больше года и она его содержит, квартиру 3 комнатную уже отписалась на него.
Может я не права и нужно расказать ему о зп и деньгах?
Залетная Я тут• 08 декабря 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, вот тут я что-то не поняла. Что вы подразумеваете под хорошими вещами, платье за 600 грн????
И про духи из перехода.... что это значит???? Как это из перехода прям???
Автор писала, что принижает стоимость вещей для мужа, чтобы его удар не хватил, когда узнает.
Я так тоже делаю
Но автор, конечно, троллит

Аноним_1519• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Муж ежемесячно высматривает что я себе купила и орет зачем это нужно. Сам покупает себе дорогой коньяк и сигареты.
Детей у нас нет, теперь думаю а нужны ли?
Нет. И не думайте о детях с таким папой. В декрете не очень многие могут делать такой же вклад в бюджет, как и раньше. Тогда еще больше говна полезет из вашего мужа. Не доводите ситуацию до патовой, гоните его сейчас и кроме заначки ищите кандидатов в претенденты, так сказать. Вы поступаете подло по отношению к себе, тратя время не на того. Или вам 16 и у вас его полно? Часики тикают...
Аноним_1519• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Он приносит 20000 и я. Из этих денег ежемесячно он перечисляет маме 10000
Пардон, где тогда равный вклад? Это грабеж вас родимой.
Укуси меня• 08 декабря 2018
Я бы с таким и не жила. Что вас с ним держит? За платье в 600 грн долбит мозг, при этом зарплаты позволяют делать такие покупки. Живёт в вашей квартире. Честно, не понимаю. Я уже свыклась, что у людей бывает жесткое разделение финансовое в семье, но это же не значит, что женщина всё для себя должна покупать за свои деньги. А как же элементарное ухаживание, приятности, хоть какое-то содержание семьи? А что будет, если вы родите и выпадете из рабочего процесса на три года? Будете одной из женщин, которая пять лет ходит в одних брюках.
Автор, может у вас там супер любовь, но крепкое чувство у меня не ассоциируется с таким отношение к женщине.
Меряю от единицы• 08 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Зачем?) ваш мир перевернётся, но 4000 $ могут зарабатывать и троечники, и без знания языков и сертификатов, и даже пишущие с ошибками. Вот отчитываться за покупки перед неудачником. Хм.
Доверчивая) Почитайте ответы автора. То она главбух, то финдиректор, языки знает, но написать на них ничего не может, работает в международной компании, но сертификаты свои международные (необходимые для этой работы) тоже назвать не может.
Может и есть и троечники и двоечники зарабатывающие много, но я то говорю конкретно про автора, которая резвится тут и басни плетет :)
Фея_3уровень• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Му*ак какой-то. Он эгоист, причём махровый. Потом будет попрекать покупками для ребёнка. Вам это нужно?
Му ма му ма му• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
И вы своей еще 10 перечисляйте
Фея_3уровень• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
И он ещё смеет что-то вякать про ваши покупки? А вы в ответ не припомнили содаржание его мамы и взрослого работоспособного брата?
Аноним_1451• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Сестра живет (не расписаны) с мужчиной, он ей купил 2 комнатную, продав ее 1 комнатную.
А мой просит ребенка и не хочет улучшать наше качество жизни.
Я его презираю, выкину из квартиры и пусть едет к маме.
Автор, ну Вы же умная судя по всему женщина!! Ну Вы и сами понимаете, что эти отношения обречены..так зачем тянуть дальше?? Вот идет новый гол! Подавайте заявление, чтобы в новый год вошли свободной и счастливой, и скинули уже эти 80 кг ненужного веса!!

Курс капусты• 08 декабря 2018
Или вы троль или я ничего не понимаю:))))))
Зачем вам нужен этот человек при вашей то зарплате.
Латвийские_Номера• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я супер-пупер• 08 декабря 2018
вы правильно поступаете...
Мотористка• 08 декабря 2018
Не верю. Зачем вам муж вообще
Фея_3уровень• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В моей семье действует правило-’деньги жены -ее деньги. А мужа общие’.
А тут он больше тратит наш ИТ хочет ресурсов чем приносит их.
Лучше буду жить для себя.
Я думаю, вам без него будет намного лучше, чем с ним - и морально, и финансово. Вы всё правильно решили. Удачи вам и встретить достойного вас мужчину!
Я супер-пупер• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
а если будете в декрете. какой финансовый вклад будете вносить в семью? значит машину хочет, а платье за 600грн. дорого, вам уже написали- это не муж..
Заместитель автора• 08 декабря 2018
отлично вы поступаете
Непостоянная постоянность• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Ахренеть!!
Уси-пуськи• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
Автор - тролль . Тетка, у которой хватает ума зарабатывать такие деньги, не может быть ТАКОЙ недалекой .
вот!
Я супер-пупер• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
так вы должны значит 10000 ложить...а 10000 своей маме давать. он за ваши деньги машину и купит

Я супер-пупер• 08 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
вот точно сказано
Аноним_1570• 08 декабря 2018
у вас странные отношения. это однозначно. он отдает деньги маме, а вас за этот счет ущемляет и грубо говоря, он ваши деньги хочет отложить на машину, поэтому и контролирует ваши покупки. я бы перестала все делить пополам. пусть за свой счет обеспечивает семью. мне кажется, если вы перестанете давать деньги (декрет, вдруг потеряли работу), он может ’соскочить’ очень быстро.
Попипиповна• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А он не прихух , маленько? Так это вы содержите семью!!! Со своих 20, отдает 10 , еще на машину откладывает и кричит!! Я в шоке! А сколько с его денег остается , когда все отдаст? Вам что то покупает, подарки, цветы! Или только подзатыльники дает? Живет у вас в квартире, ест за ваши деньги, еще и права качает!!! Зачем он вам?
Вы еще думаете?
Му ма му ма му• 08 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Тема конечно сказочная и потролить
Зашла на 5минут• 08 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я так тоже делаю
Но автор, конечно, троллит
Да конечно она троллит, я так понимаю она работает Финансовым директором или Главным бухгалтером, не суть важно, а это предполагает общение с людьми, переговоры, совещания. И явно человек с заниженной самооценком, как выше писали не смог бы работать на этой должности...
Я бы еще поверила, если бы она программистом была, сидела бы в уголочке и кроме монитора ничего вокруг себя не видела.
мадам Везувий• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
На холеру пошёл такой муж. Вы же за свои личные деньги покупаете. Да даже если бы за его, что это за мужчина? Жлобина.
Зашла на 5минут• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Лучше буду жить для себя.
В моей семье это у родителей???
Или с мужем договоренность такая была?
Берегу и стерегу• 08 декабря 2018
Подло, но верно!
Зашла на 5минут• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Вот з а это нытье-’зачем тебе это и то, оно же есть, почему такое дорогое?! ’
И потом на себя ему денег не жалко.
А на мне получается можно экономить?!
Права мама, пора заканчивать эту пародию на семью.
А можно ведь поговорить как взрослые люди, зачем сразу обижаться???
Можно объяснить человеку почему для вас важно купить это и почему по этой цене, а не дешевле.
Ведь мы все разные и воспитание, и понятия, и ценности. Нужно находить точки соприкосновения, а не копить обидки, а потом сваливать.
Курочка-чубаточка• 08 декабря 2018
Нормально. Вы же видите, что проку не очень.
Насчет машины... скажите, что ваша мама готова одолжить ему деньги на покупку, но только, конечно, нужно отдать. И вот со своих и дадите и мама хорошая, и вы подстрахованы.
Ду да ду да ду• 08 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, не подло. И ещё - никогда хороший мужчина не станет орать на свою любимую женщину.
за платье...капец((((