66сезон666серия• 08 декабря 2018
Вам нравится фильм "Красотка"?
Результат:
вже голосів:
122 (79.74%)
Да
28 (18.3%)
Нет
3 (1.96%)
Не видела
Ответ дляАноним_1436
А ЗОЛУШКА ПРИЧЁМ??
Людиии! Золушка была как раз НЕ НИЩЕЙ!!! А из СТАТУСНОЙ! ,не бедной семьи вхожей (на минуточку)во дворец!(брак мачехи по расчёту это подтверждает).Золушке просто с мачехой не повезло! Мораль сказки не в том,что ’нищая простушка стала прЫнцессой’,а что чистая душа,терпение и труд всё ’перетрут’ и справедливость восторжествует!)Ну не лепите вы Золушку везде и всюду ...
сьогодні дивились трі орешка для золушки, от як не любила цю казку так і терпіти її не можу
бо якраз ваше ото ..копірую ’ что чистая душа,терпение и труд всё ’перетрут’’ якраз про красотку, неї теж добра душа, терпіння і труд... річарда гіра перетерли:))))
ну і мабуть я вас трошки того шокую: бо
Золушка
Считается, что самый ранний вариант «Золушки» придумали в Древнем Египте: пока прекрасная проститутка Фодорис купалась в реке, орёл украл её сандалию и унес фараону, который восхитился маленьким размером обуви и в итоге на блуднице женился.
У итальянца Джамбаттиста Базиле, записавшего сборник народных легенд «Сказка сказок», все гораздо хуже. Его Золушка, точнее Зезолла, вовсе не та несчастная девочка, которую мы знаем по диснеевским мультикам и детским спектаклям. Терпеть унижения от мачехи ей не хотелось, поэтому она крышкой сундука сломала мачехе шею, взяв в сообщницы свою няню. Няня тут же подсуетилась и стала для девушки второй мачехой, вдобавок у нее оказалось шесть злобных дочерей, перебить всех девушке, конечно, не светило. Спас случай: однажды девушку увидел король и влюбился. Зезоллу быстро нашли слуги Его величества, но она сумела сбежать, обронив — нет, не хрустальную туфельку! — грубую пианеллу с подошвой из пробки, какие носили женщины Неаполя. Дальнейшая схема ясна: общенациональный розыск и свадьба. Так убийца мачехи стала королевой.
Братья Гримм тоже по-своему интерпретировали сюжет Золушки: по их мнению, вредные сестры бедной сиротки должны были получить по заслугам. Пытаясь втиснуться в заветную туфельку, одна из сестер отрубила себе палец, а вторая — пятку. Но жертва оказалась напрасной — принца предупредили голуби:
Погляди-ка, посмотри,
А башмачок-то весь в крови...
18:24 14/11/2014 Елена Костомарова 7 288653
Страшно, аж жуть. Оригиналы известных сказок
АиФ.ru рассказывает, что скрывают знаменитые детские сказки.
Белоснежка и семь гномов.
Белоснежка и семь гномов. © / AndreasPraefcke / Commons.wikimedia.org
В Великобритании издали сказки братьев Гримм в первой редакции 1812 года — то есть в самой кровавой и жуткой. Якоб и Вильгельм Гримм, как и Шарль Перро вместе с итальянским сказочником Джамбаттистом Базиле, сюжеты не придумывали, а переписывали народные предания для последующих поколений. От первоисточников кровь стынет в жилах: могилы, отрубленные пятки, садистские наказания, изнасилования и прочие «несказочные» детали. АиФ.ru собрал оригинальные сюжеты, которые вовсе не стоит рассказывать детишкам на ночь.
Золушка
Актриса Анна Леванова в роли Золушки в спектакле Золушка режиссера Екатерины Половцевой в театре Современник
Актриса Анна Леванова в роли Золушки в спектакле «Золушка» режиссера Екатерины Половцевой в театре «Современник». Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков
Спустя 61 год после итальянской версии свою сказку выпустил Шарль Перро. Именно она стала основой для всех «ванильных» современных интерпретаций. Правда, в версии Перро девочке помогает не крестная, а мать-покойница: на ее могиле живет белая птичка, исполняющая желания.
Братья Гримм тоже по-своему интерпретировали сюжет Золушки: по их мнению, вредные сестры бедной сиротки должны были получить по заслугам. Пытаясь втиснуться в заветную туфельку, одна из сестер отрубила себе палец, а вторая — пятку. Но жертва оказалась напрасной — принца предупредили голуби:Погляди-ка, посмотри,
А башмачок-то весь в крови...
Эти же летающие воины справедливости в итоге выклевали сестрам глаза — тут и сказочке конец.
Вибачте, шо розчарувала

ну і мабуть я вас трошки того шокую: бо
Золушка
Погляди-ка, посмотри,
А башмачок-то весь в крови...
Белоснежка и семь гномов.
Золушка
А башмачок-то весь в крови...
Вибачте, шо розчарувала

САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2018
Не нравится и Робертс не нравится,а Гир нравится, смотрела в ранней юности
Аноним_1436• 08 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
ну і мабуть я вас трошки того шокую: бо
Золушка
Погляди-ка, посмотри,
А башмачок-то весь в крови...
Белоснежка и семь гномов.
Золушка
А башмачок-то весь в крови...
Вибачте, шо розчарувала

ну і мабуть я вас трошки того шокую: бо
Золушка
Погляди-ка, посмотри,
А башмачок-то весь в крови...
Белоснежка и семь гномов.
Золушка
А башмачок-то весь в крови...
Вибачте, шо розчарувала

да мне то что?0 я не фанат ни самой Золушки ,ни этой сказки...то что Вы скинули-мне лично пофиг)...сейчас экспертов развелось...-пишут ересь всякую-всем верить???...но к самой сказке у меня лично один вопрос:А слабо было прЫнцу влюбиться в неё в тряпье и грязной,уверено думая,что селючка??? а то в чём подвиг?-видел он её в полном ’обмундировании’-красивой и влюбился-понятное дело)...нет-эту сказку не люблю...( уж лучше ’Красавица и чудовище’-там хоть человека за душу полюбили))
Ответ дляАноним_1436
та це не зараз розвелось, це вже давно було:) ще коли мені років 14 я читала шо ті казки в оригінали повна хрень, а в мами є на німецькому видавництво ( вона гарно знає і тато її колись працював в книжковому, тому у нас книжок, капец..завалісь і таких, шо днем с огнем)
от і я кажу, докажіть шо принцу понравиться бомжиха
фіг вам, треба бути хоча б чистенькою та дуже харизматичною і гулять в краях принців:)
а от простітутки то реально буває шо подфортить. це я точно знаю ( не лічний опит, еслі шо:))
66сезон666серия
• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ_поехала
Обожаю и Ричарда Гира и Джулию Робертс и этот фильм
Я с 1977 года, не помню когда смотрела впервые, но смотрела миллион раз с удовольствием.
66сезон666серия
• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
раньше нравился, посмотрела первый раз лет в 7, единственное, не понимала - почему джулия робертс красотка?)
где-то после 20 лет резко разонравился: какая-то золушка получилась неприятная и непонятно чем она заинтересовала миллионера: ни трудолюбия, ни доброты...
но игра актеров, костюмы, музыка - супер)
А тут говорят в 11 рано )))))))
Аноним_1498• 08 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
А тут говорят в 11 рано )))))))
Можно и порно с младенчества смотреть. Вопрос: зачем?
66сезон666серия
• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
на кой???
лучше ’Мост в Терабитию ’ ей покажите...
Видели уже Мост в Терабитию и похожие. Лабиринт Фавна и т.д.
66сезон666серия
• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
При чём здесь порно?
Аноним_1498• 08 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
При чём здесь порно?
А причём здесь фильм о проститутке к ребёнку 11 лет?
Аноним_1455• 08 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
А тут говорят в 11 рано )))))))
так мне его не специально включали, для просвещения) просто в телевизоре увидела ричарда гира - а он был моей детской любовью)
благо кто такие проститутки в школе рассказали быстро...
фильм - не детский, да и для подростков уже морально устарел, интересен скорее нарядами, чем идеей
Mechta poeta• 08 декабря 2018
Мне нравится фильм, люблю смотреть, когда нет настроения. Но я не воспринимаю его как историю о проститутке, больше как романтическую историю. Нравятся и Ричард Гир, и Джулия Робертс.
Просто болталка• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
А ЗОЛУШКА ПРИЧЁМ??
Какая разница из какой семьи Золушка, если сама Золушка не имела входа во дворец, жила за печкой, работала прислугой и шансов познакомиться с принцем у нее было ноль? Ну сами подумайте.
Просто болталка• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
сравнили Золушку -саму святость и проститутку???)
Да, профессия у Красотки подкачала ))
Просто болталка• 08 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
А тут говорят в 11 рано )))))))
История про Золушку ваще и Красотка в частности по моему убеждению самая вредна жвачка в смысле воспитания девиц )) Диверсия просто)))
Просто болталка• 08 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
При чём здесь порно?
А там не проститутки снимаются? Я думала, что да, но я не специалист )))
66сезон666серия
• 08 декабря 2018
Ответ дляMechta poeta
Статус Ква• 09 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Во сколько лет вы его приблизительно посмотрели?
в детстве)
Не служанка• 09 декабря 2018
Мне нравится. И выводов из фильма сделано много. Вчера пересматривала. И буду ещё его смотреть, как и многие фильмы тех лет. Сейчас таких не снимают.
Нет даже ничего похожего на фильмы тех лет. Огромный список.
Шумелка Мышь• 09 декабря 2018
Ответ дляMechta poeta