Скорая помощь• 08 декабря 2018
Сходили с мужем в ресторан
В основном жизнь кружится вокруг ребенка, работа, дом. Я год работала, уволилась. Друзей почти нет, в этом году муд решил никого не приглашать. Говорит, хочу спокойно, дома, может куда то вдвоем сходим. Я приготовила торт, купила подарок, все ок. Днем дела, вечером вышьи в ресторан и все опять скатилось к банальному поеданию заказанной еды. Я скукожилась, захотелось сбежать куда-то. Он увидел, вечер испорчен, высказали друг другу. Вот такой воь др. Развод не за горами?
Мюллерная• 09 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Понимаете, он молчит в основном, то есть я в основном должна как женщина танцы с бубном водить, но у меня не всегда для этого есть настрой, мне тоже нужен заряд
Неужели прям всегда молчит? Даже если вы его о хобби спрашиваете молчит?))
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
люди на работе коммуницируют полюбому. если это не работа смотрителя маяка.
у вас кроме шаблонов мнения есть вообще? или одни стереотипы? вы на работе тупо молчите все время? с 9 о 18? а если нет, то выходит языком треплетесь?
Хотите расскажу как я работала весь прошлый год.? Взяли на работу сразу. Пока было все новое, горела, рвала, метала, огонь. Пофик на неудобства офиса и то, что на работе три малолетки рядом. Потом все устаканилось и я прозрела, что рядом поговорить по сути не с кем, единственный кто подает голос-это полный неадекват который кричит всем и вся как хорошо жить в России, какие бабы дуры, какие люди сволочи и т.п. он сидел рядом и долго выдержать мне жто просто было в лом, коллектив не понравился при том через день звонит ребенок и плачет в трубку -мама, до скольки ты сегодня, забери меня раньше и так блин чуть ли не каждый день. Работы добавилось, зп нет, при первой возможности ушла, правда год проработала
Мюллерная• 09 декабря 2018
Ответ дляТоптунша
то есть если вторая половинка (допустим муж) молчит, постоянно там чем-то своим занят, мало уделяет время жене - то это он самодостаточен и ему хорошо и одному, а жена так, чтоб с ребенком заниматься?
А жене, понимаешь ли, эмоции нужны, общение, совместные моменты, а ему так - все не важно(((((((((
Жене не совместные моменты нужны а друзья с работы...
Ответ дляАноним_1458
я интроверт ващет. и местами даже социопат. но это все не отменяет того что люди на работе общаются, нравится вам это или нет
Общаются, потому что складывается смитуация, располагающая к общению. Но это не значит, что все хотят идти на работу, ибо настолько нечем заняться. Многим нафиг не уперлись чужие люди на работе, им своя семья и свои близкие куда важнее.
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
ниче страшного нет, просто вам надо куда то влезть)
Да, мне надо куда-то вклиниться. ))
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
это не то. это как она пишет разовые случайные встречи.
а ей надо быть вовлеченной в какой то типа проэкт, чувствовать свою значимость, знать что есть какие то цели и задачи, общность.
а не привет, прекрасная погода не правда ли -на курсах ммм ну пускай английского
Но друзей найти на тех же курсах это такая проблема?
Аноним_1458• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
это не то. это всеравно будут такие легкие знакомые. автору нада другое
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляФима Собак
Я так с первым мужем развелась. Приехали в ресторан на 8 марта, сидим едим... И тут меня осенило, что я так не хочу. Говорю - о чем мы с тобой 5 лет назад разговаривали днем, ночью, бесконечно? Ни он, ни я вспомнить не смогли. Я говорю - мы так и будем теперь всю жизнь молчать?
Меня охватил ужас какой-то, както так, не о чем поговорить.... Разводились сложно, он не понимал что мне не так, пытался что-то изменить, но это бесполезно. Вот просто не о чем разговаривать, нет общих тем и интересов. Это очень важно, чтоб было с кем поговорить о чем угодно.
Эх, вы меня поняли, на меня сегодня иакая безысходность накатила, я почувствовала себя заложницей в этом ресторане, наложницей блин... сидим, едим, а я не голодная, тост, другой, а сказать нечего
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
Ну да, на Мамбе все серьезно.
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
у меня развита эмпатия)
Это очень хорошее качество. Думаю большинство людей мои проблемы посчитали бы копеешными , а меня дурой
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляМюллерная
Отвечает конечно, что ж он совсем что ли
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Автор, вы уж простите, но лично у меня сложилось впечатление, что с жиру беситесь.
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
Да, случайные люди все
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Ну да, на Мамбе все серьезно.
Да я туда почти не захожу и ни с кем не встречалась никогда
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Да, случайные люди все
А как вы себе представляете завести дружбу?
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Худеть надо чуток
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Но тем не менее вы же там заводили анкету и собирались искать друзей? Мне сложно представить, что взрослый человек не знает, откуда друзья берутся.
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Худеть надо чуток
Худеть не худеть, но вам самой не тяжело?
Мюллерная• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
ой. не несите чушь. самодостаточная вы наша.
автору просто банально не хватает общения и коммуникации. человек существо социальное. общение надо всем и самодостаточным и не
У меня яркий пример перед глазами — свекровь.
Человек, который может пойти с подругой покупать пуховик и купить себе такой же «за компанию», который увидит как в магазине меряют обувь и купит себе такую же пару, которой обязательно надо везде засунуть нос, обсмотреть, общупать и разузнать. Вот тоже сначала задумывалась что ей нечем себя наполнить, но это приоритеты жизни такие — постоянный движ, обезьянничество и сплетни.
С ужасом осознаю что и дочь два года такая же, надо везде лезть и за всеми повторять.
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Мы сейчас с психологом это обсуждаем, она меня об этом спросила и я ответила, что это для меня, чтобы человек нуждался во мне ьольше, чем я в нем, когнитивный такой диссонанссик, перекосик в сознании, наверное поэтому у меня их мало. Мне надо чтобы мне показали как я важна и прекрасна и при этом, чтобы мне практически ничего делать не пришлось. Примерно так. Но это недостаток мой изза того что мол не было в детстве безусловной любви, поэтому всегда и во всем в контактах я ищу именно это, а так не бывает во взрослой жизни. Клроче, психологу еще работатт и работать. Я такая кокетка, но на душе мне не очегь, поверьте
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Тяжело, всем тяжело и мне тоже
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляМюллерная
Не паникуйте раньше времени, детки в два года именно так себя и ведут. Лезут и повторяют.
Фима Собак• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Вы просто на месте автора не были.
Мне тоже все говорили, что я с жиру бешусь и все у меня есть
А я сейчас счастлива очень, у меня прекрасная семья, муж, с которым можно поговорить обо всем и у нас всегда есть о чем поговорить, уже 9 лет.
Я думаю, что когда люлям не о чем поговорить - у них инет будущего, нет планов, мыслей. У них и настоящее - просто прожить день
Мюллерная• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
У меня двойня, сын ещё, он так себя не ведёт.
Чучело сосны• 09 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Во взрослом возрасте такую дружбу завести вряд ли получится. Безусловно любят дети и родители.
Скорая помощь
• 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Понимаю