Радость моя• 09 декабря 2018
Посудомойка. За и против. Ваш опыт
Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів:
918 (68.51%)
Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%)
Свой вариант в комментариях
75 (5.6%)
Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%)
Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%)
Бесполезная махина, только место занимает
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
класс)) это и покупаться и посуда и все остальное куда нужна вода? как то очень мало
Да. на 3 человека.
я писала выше . 12 комплектов и еще впихнуть я стараюсь в посудомойку
побольше используется всего 15 литров воды.
Никогда вы не помоете столько посуды вручную 15 литарми
Ms. Анонимная• 09 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
У моей программы от 30 минут до 3 часов. Я чаще всего пользуюсь одночасовой, муж двухчасовой) в итоге она чистая, теплая и сухая, мммм)))
Затраты на моющее не сравнивала, мы покупаем порошок 160 грн/бутылка, его хватает на 3 месяца. Ополаскиватель я не покупаю. Соль могу и обычную экстра насыпать)
Вода однозначно расходуется экономнее, плюс ещё в том, что вручную вы так качественно посуду от моющего не выполоскаете...
Одни плюсы в общем))
Спасибо большое за такие объемные ответы.. Вы меня вдохновили) Осталось только купить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо, теперь буду знать! Тоже хочу посудомойку. Только не знаю, для
3-х человек нужна габаритная? Если учитывать кастрюли, застолья и т.д.
я считаю что надо все габаритное. В расчете на кастрюли и все прочее. мы купили посудомойку в 2004 году. И тогда нас было 4 . Было больше посуды.
Заела_пластинка• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да. на 3 человека.
мне просто странно как можно месяц использовать 3 куба на троих, нам это даже на покупаться не хватает на двоих, а у вас трое
Ms. Анонимная• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел

Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
3 куба это 3000 литров
Соответственно 100 литров в день . МАло????
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
я же вам написала 3 куба это холодной воды.
есть еще горячая ))
Заела_пластинка• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
есть еще горячая ))
аааа, тю)) а я подумала что у вас всего 3 куба в месяц воды и покупаться и остальное, просто у нас горячей нет, бойлер, поэтому ее уже как отдельную единицу и не считаю))
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
наш бойлер сгорел и теперь мы пользуемся горячей из-под крана))
Заела_пластинка• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
ясно, а у нас ее и не было никогда)) киев)))
Угадайс• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
ну не насыпайте и не наливайте ничего , будет у вас просто полоскание , без аллергии ))
или насыпайте минимум.
Мне бы что-то эко придумать. Минимум химии - тоже химия +отмывать хуже будет. В септик должны идти стоки с нормальным рН, так планируем спец бактерии засыпать.
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Тоже Киев
Обнимашкина• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
нужно сразу класть грязную посуду в посудомойку, а не в раковину и будет чисто. моей машинке 3,5 года ханса на 3 корзины, удобно что ложки лежат на своем уровне, а не в подставке для них в общей. пару недель назад поломалась не подавала воду под давлением. мастер поменял деталь сказал, что на моей сэкономили вместо 5 единиц мощности насоса подачи воды поставили 3. поставил как положено стало на много лучше.
всемВсёИмного• 09 декабря 2018
Ответ дляТихомандражная
У меня на 60 см и я кайфую
Загружаем полную почти каждый день
И нас всего двое, как так получается ума не приложу, но вот такие вилимо мы))
Загружаем полную почти каждый день
+
живем я и 5летка, который в садике ест
и я не готовлю особо
ежедневно мой 60см Бошик работает, а я глажу его теплый бочок и говорю спасииибо (я почти плачу)))
живем я и 5летка, который в садике ест
и я не готовлю особо
Обнимашкина• 09 декабря 2018
Ответ дляТихомандражная
У меня на 60 см и я кайфую
Загружаем полную почти каждый день
нас 4 2+2 мою минимум 1 раз в день. могу мыть на много больше по ситуации. когда дети уезжают мою так раз в -2 дня от куда столько посуды - загадка
Электричка• 09 декабря 2018
конечно нужна. загружаю каждый день, обычно всегда под завязку. когда дети у бабушки и посуды мало, то все равно я мою даже 3 тарелки в пмм
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляУгадайс
мне очень близки ваши взгляды. Вы же можете ничего не сыпать и не лить в посудомойкцу . мыть в режиме 60 градусов . Она одной водой и температурой помоет . Вот и эко.
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Мы с мужем тоже думали, что у нас посудомойки не будет...что ж мы рукожопые что-ли 3 тарелки помыть...Только он первым сдался)))) я не люблю мыть постоянно посуду. Я ее коплю и перед сном мою. Мужа это нереально бесило и он мыл все время сам))) Поэтому купили ПММ, копим в ней, а потом ночью запускаем по таймеру.
Электричка• 09 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Bosh!
разные бывают. если стоимость меньше 20000грн, то хливенькие, без верхней подачи воды. у меня электролюкс , тоже плохо мыла, хотела менять на бош. а потом поменяла моющее средство и о чудо-противни блестят, кофейный налет отмывает, от накипи нет и следа
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2018
Я привыкла, чтобы чашки были белые, а кастрюли идеальной чистоты. У меня Бош. 15% загрузки ежедневно домываю за ней. Перепробовали очень много средств. Все равно все идеально не моет. Мой муж уже пользуется 2 поколением посудомойки (одна 11 лет у его родителей отработала). Так вот, чем старше она становится, тем хуже моет.
Бармалеина• 09 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
а каким пользуетесь моющим средством?
Электричка• 09 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
а каким пользуетесь моющим средством?
Denkmit Geschirr-Reiniger Classic
Покращена• 09 декабря 2018
Я тоже всегда дамала, нафиг она нужна. Семья не большая 3 человека. А потом бац и есть посудомойка. Как я без неё жила, не знаю. Кастрюли и сковороды у меня плохо отмываются. Но зато посуду достал, сухая, блестит. Не нужно вытирать, одни плюсы.
Угадайс• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ок, спасибо, не знала. Думала жир так просто не отойдет. Вот девочка про мыльные орехи в посудомойке писала - это интересно.
Бармалеина• 09 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
Denkmit Geschirr-Reiniger Classic
порошок или таблетки?
ДеньгиНеСдаю• 09 декабря 2018
У нас на съемной есть посудомойка. Мы ее используем может раз в месяц.
Хозяйка нахваливала, а нам неудобно. 3 тарелки после завтра туда ставить нет смысла, если класть туда, пока наберется, оттуда идет запах от грязных тарелок.
А еще она моет не идеально, если чуть-чуть подсохнет, то на выходе получается получистая-полугрязная тарелка, которую все равно надо домывать.
Электричка• 09 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
порошок или таблетки?
порошок. я частенько использую короткий цикл мойки и таблетка не успевает раствориться
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Вот про то, что плохо моет , мне вообще непонятно. Значит, ставите не правильно.
У меня моет и простой водой все. моет с 2004 года
После шести ни-ни• 09 декабря 2018
У мене двозначне ставлення. З одного боку потрібна, з іншого можна обійтися.
Я не завантажую щодень з однієї простої причини, мені руками леше і швидше помити ніж завантажити-розвантажити посудомийну. Це якщо я нічого не виготовлювала.
Якщо готувала, то все в посудомийну не поміщається, все рівно стоїш і миєш паралельно.
Якщо готувада щось серйозне в духовці ( рази 3-4 на тиждень), то піддони все рівно не вимиє, стоїш і домиваєш.
Тобто в 75% випадків все завершується стоянням коло мийки (для мене). А вже коли взятися, то не особливо важко домити все те, що в машинці.
Саме-саме гірше для мене це завантажити і розвантажити. Брррр, гіршого нема.