Радость моя• 09 декабря 2018
Посудомойка. За и против. Ваш опыт
Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів:
918 (68.51%)
Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%)
Свой вариант в комментариях
75 (5.6%)
Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%)
Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%)
Бесполезная махина, только место занимает
Карусель-весель• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Ну вот пусть он и моет теперь посуду! Такой идеально чистой посуды никаким ручным мытьём не добиться! Вы же не моете ее под напоротом при температуре 70 град
Папина дочка• 09 декабря 2018
была против. мол нафиг надо лишние траты, сэкономим. и вообще это блажь.
муж настоял =) в итоге, попробовав, согласна, что это самая нужна вещь в доме. Грязную посуду срау ж мыть не хочется. сложили в посудомойку - и чистота. Она, кстати, холодную воду использует. экономим теплую воду. а посудомойку включаем ночью при двухфазном отоплении.
вобщем, одни удобства и экономия. почуствуйте себя ’белым человеком’
Карусель-весель• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
А почему не складывать сразу в посудомойку? Как привыкли они, так и кидают. У меня все нормально складывают сами. Сполоснули в посуломойке и стоит до вечерней помывки
Оно само купилось• 09 декабря 2018
Ответ дляБеллаДонна
Девочки, подскажите Динозавру, бывают машины, чтоб без использования моющего? Химию не использую на кухне вообще...
это для Вас
Я покупаю в Америке фирмы grab green, вообще много разных фирм с эко-средствами есть
Карусель-весель• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Аргумент один : Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
Ну вот пусть и моет, а заодно вилки, ложки, чашки, миски от салата, скородки и кастрюли, формы от запекания. Умный какой! Ставьте и даже не думайте
MacOS-ница• 09 декабря 2018
Я выбрала такую. Немного не хватает половинной загрузки, мне рассказывали что там программа автомат, которая сама выбирает сколько нужно воды на количество заложеной посуды, но я пока не решилась на ней мыть. Включаю всегда ВариоСпиид и мою только на этой программе. Старые загрязнения смывала на программе 70градусов. Один раз пользовалась ИнтенсивЗон. Вы когда увидите что посудомойка вымывает с Ваших, вроде-бы таких чистых крышек, кастрюль, лопаток...Я была в шоке.
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Я только месяц назад стала обладательницей посудомойки. О потраченых деньгах ни разу не пожалела. За недельку приловчилась к ней, иеперь балдею. Весь день складываю только посуду туда, а вечером включила и утром разложила по шкафчикам чистую до скрипа, блестящую сухую посуду. Отмывает конечно, руками никогда так не отмоешь. Экономит воду безусловно, но нужно реально все туда складывать. А то первое время думаешь, ну чашку сполосну, ну миску от чего-то не жирную. Нет, нужно все туда. Спина не болит, кожа рук не сохнет. А звук работающей посудомойки вечером звучит как песня ))
А какую Вы купили?
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо! Опередили меня )
MacOS-ница• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Очень пригоревшее не отмоет, конечно. Ведь она не трет на одном месте это очевидно. А по поводу засохшей еды. Тут да. У меня получается после трапезы заложить в посудомойку одновременно и я включаю режим ополаскивания. Тогда все не засыхает. Или если это две тарелки от каши, то вручную намочила и в ПМ и закрыла ее. Все отмывается. А если Вы все в разное время кушаете, то вариант только складывать посуду просто на рабочую поверхность, а не в раковину.
Радость моя
• 09 декабря 2018
Девочки, спасибо всем за ответы и дельные советы!
Все читаю, но не всем отвечаю) Огромное спасибо всем! Теперь осталось только определиться с моделью и маркой машинки)
Щепотка_совести• 09 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
это для Вас
Спасибо!
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2018
Вроде и классная вещь, но я все время ополаскиваю тарелки перед тем как ставить чтоб еда не присохла, потом разгружать-загружать...средства недешево. Иногда руками помыть быстрее. Но если гости - отличная вещь да и большая семья
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Я беру сіменс. З третьою шуфлядкою для приборів, світловим променем. 60-ка, виходить 420 дол. Є 45 така сама. В подружок такі, дуде хвалять. В вівторок якраз замовляю.
Девочки, а что за световой луч? Я что-то пропустила?
Мамулька• 09 декабря 2018
у нас бош уже 7 лет, моет отлично, без нареканий, но! для нашей семьи она скорее не необходимость, а так, чтоб была)) используем чаще после гостей, тк нас трое, утром это две чашки кофе и тарелка( мы не завтракаем), один основной прием пищи за ужином, пару тарелок не сложно помыть руками и как- то не прижилась у нас привычка складировать немытую посуду)) поэтому я такой динозавр вот)) пользуюсь, но не каждодневно, Вы должны учитывать потребности семьи и тогда уже поймете нужна или нет
Мамулька• 09 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
такая лампочка внизу машинки, светит во время работы
Хитрушка-чекушка• 09 декабря 2018
уже не представляется, как без нее! 5 лет вот на НГ будет - как новенькая, моя первая помощница на кухне. Я рада, что у дочи нет этой гадкой обязанности, какая была в моем детстве - мыть после всех посуду
У кого такое было• 09 декабря 2018
3 человека в семье взрослых. Посудомойка ночью включаете только??? Сколько чашек дома чтоб их не мыть до посудомойки?? А сколько тарелок??? От не пойму минимум 10 тарелок получается , минимум 8 чашек (завтрак+ужин+ кто-то днём попьет чего-то)
Или посудомойка полупустой гонять?
Реально легче помыть после каждого приема пищи самому.
Или посудомойка полупустой гонять?
сама себе прекрасная• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
А, еще забыла, посоветуйте конкретную модель/ марку, пожалуйста, и кто в теме, какие есть моменты, кот. нужно учесть при установке.
Всем большое мерси!
Розетка и слив воды куда при ремонте учесть
А так- выбирайте размер и какой будет (встраивать или нет)
Для меня пмм самая важная техника в доме вместе с стиралкой
Оно само купилось• 09 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я живу одна, у меня маленькая ПММ на 6 персон настольного типа, включаю раз в день-два, отлично моет, несмотря на размер. ПММ должна быть однозначно.
Хочу себе такую в офис
сама себе прекрасная• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Ну можно и согласится с ним, если он очень рвётся мыть посуду сам)))
сама себе прекрасная• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Договоритесь с ним сейчас. Вы моете 3 тарелки в сутки, остальное - он
Гляди мнение поменяет
Оно само купилось• 09 декабря 2018
Ответ дляСкользкая
Девочки,коли такая тема,тут многие с ПММ, расскажите, у Вас тарелки только белые? Пару чашек машинка постирала цвет
Тут идет проверка качества посуды. Да, всякое ’кустарное производство’ с годами пооблазило. У меня разноцвет. Хорошее качество не облазят ни рисунки ни цвета.
Ms. Iphone• 09 декабря 2018
Автор, у меня пмм уже лет 6, только радует) минус один-дети посуду мыть не умеют))
Оно само купилось• 09 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
Вот поосторожней с этим предварительным ополаскиванием!
У меня ПММ уже почти 20 лет в использовании (и дома и на даче), за это время не одна и не две поломались. Ремонт дорог. Однажды один из мастеров озвучил предположительную причину поломки использование низкотемпературных режимов. Я всегда выставляла ’авто’ или максимальный, но пользовалась всегда предварительным ополаскиванием. После этого перестала.
Просто складываю, по мере наполнения запускаю. Нас в семье 6, часто бывают гости (то приятели к детям то ко мне подружки и тп), иной раз и по 4 раза в день запускаю свою пчелку.
Сейчас у меня БОШ, были раньше аристон, вирпулл.
Неправдиша• 09 декабря 2018
Ответ дляMariaMagdalina
У меня Ханса 45 см. Покупали самую дешёвую в августе этого года. Муж искренне не понимал зачем, просто уступил мне.
Нас 6 человек, трое взрослых, 3 детей. Загружаю под завязку каждый день. Может отлично. Все тарелки, чашки отмылись, посуда блестит, кайф!!
Не хватает функции таймера, чтоб видеть сколько времени до окончания мойки. Всё, никаких других претензий к ней нет.
Какая модель у вас? Поделитесь, пожалуйста
Кучерявочка• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
ну так пусть сам и моет. А еще кастрюльки, сковородки, чашки, ложки ну и тд
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2018
Девочки, почему у меня со временем появился налет на стаканах и тарелках стекоянных? Как иней, не пойму в чем дело
дамаАмстердама• 09 декабря 2018
Она моя помощница. Уже отвыкла мыть руками. Берите, не пожалеете!