Радость моя• 09 декабря 2018

Посудомойка. За и против. Ваш опыт

Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів: 1340
918 (68.51%) Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%) Свой вариант в комментариях
75 (5.6%) Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%) Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%) Бесполезная махина, только место занимает
Бармалеина• 09 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
порошок. я частенько использую короткий цикл мойки и таблетка не успевает раствориться
а у Вас после короткого цикла посуда сухая или мокрая?
у меня мокрая, и я короткий не использую
и гель и порошок покупаю тоже по этой же причине, они быстро растворяются

лаМпочка• 09 декабря 2018
Не понимаю, как она может быть не экономной, при стоимости воды. А если ещё воду греет бойлер или газ колонка, то вообще другой разговор.

У меня бош, на 13 комплектов. Вода разбор 8 литров. Попробуйте помыть столько посуды 8 литрами воды.
ТыЧиНеТЫ• 09 декабря 2018
Бош
У меня 7 лет , запускаю каждый день.
Мюллерная• 09 декабря 2018
у нас недавно поломалась, так мы молились на мастера, которого ждали 1 день)))))) Самая необходимая техника после стиралки.
Мюллерная• 09 декабря 2018
’Бесполезная махина’ и ’неужели сложно помыть 3 тарелки’ ОТВЕТИЛИ ТЕ, У КОГО ЕЕ НЕТ)))))))
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ длялаМпочка

вот видите , у меня устаревшая модель . 2004 года . и использует 15 литров. Сейчас и модели более практичные и экономные.
Конфиденциальность• 09 декабря 2018
Я живу одна, у меня маленькая ПММ на 6 персон настольного типа, включаю раз в день-два, отлично моет, несмотря на размер. ПММ должна быть однозначно.

тянитолкайка• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
А, еще забыла, посоветуйте конкретную модель/ марку, пожалуйста, и кто в теме, какие есть моменты, кот. нужно учесть при установке.
Всем большое мерси!
Аристон
На 14 комплектов
Что б все влезло
тянитолкайка• 09 декабря 2018
Ответ дляМюллерная
100%
Они просто завидуют
Щепотка_совести• 09 декабря 2018
Девочки, подскажите Динозавру, бывают машины, чтоб без использования моющего? Химию не использую на кухне вообще...
Тимофейка• 09 декабря 2018
Ми придбали ще коли жили на зйомній квартирі, родичі нас ледь не з´їли: як це, немає житла свого, а ми пмм купили! Їй вже 8 років, люблю її. Сильно!)))
Тимофейка• 09 декабря 2018
ПС нас троє, завантажується майже кожен день. Ще у нас часто гості, то це взагалі супер
После 18• 09 декабря 2018
Не используем.4 члена семьи едят в разное время.Каждый моет свою посуду.
лаМпочка• 09 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
У меня два человека. Разный ритм жизни. посудомойка на 13 комплектов. Каждую ночь включаю. Посчитайте расход воды после каждого мытья посуды .
Электричка• 09 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
сухая
После 18• 09 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
То есть у Вас до ночи стоит немытая посуда?
Нет,это не для меня.У нас закон,поел-помыл посуду,сразу же.Расход меня никак не беспокоит.5-6кубов максимум.
Мы включаем посудомойку только на праздники.Да и то,на последний,пока я решила включить,дочь уже начала мыть так.Я пришла,и вдвоем перемыли минут за 10.
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
Она не мытая и еще и влажная в посудомойке )))
И Ждет своей очереди .
Ленне-Рейма• 09 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
нужно сразу класть грязную посуду в посудомойку, а не в раковину и будет чисто. моей машинке 3,5 года ханса на 3 корзины, удобно что ложки лежат на своем уровне, а не в подставке для них в общей. пару недель назад поломалась не подавала воду под давлением. мастер поменял деталь сказал, что на моей сэкономили вместо 5 единиц мощности насоса подачи воды поставили 3. поставил как положено стало на много лучше.
Девочки, подскажите, а пока посуда до вечера в посудомойке лежит, она не засыхает? Ппм должна быть закрытая или откратая?
Паспортный стол• 09 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
Выбирая смотрите обязательно фукнкцию луч на полу и желательно таймер, вот это правда очень нужные функции
Можно вполне обойтись без луча. Таймер есть. Лучь мне не понадобился. У меня уже вторая посудомрйка.

После 18• 09 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
И Ждет своей очереди .
Я поняла.Просто я маньяк ,что касается порядка.Муж такой же.Поэтому я не могу,когда что то немытое или неприбранное стоит в кухне (даже в посудомойке).
Когда её покупали,то ещё как то питались вместе,а затем дети выросли,ритм жизни у всех поменялся,и мы не совпадаем.Одно время дочь ещё пользовалась,но и ей затем стало проще помыть руками.Вобщем у каждого своя ситуация...
@льга• 09 декабря 2018
Вы что. Какие три тарелки. Для меня это как стиралка или плита. Жизни без нее не представляю.
Блондинка в Шоколаде• 09 декабря 2018
А мой муж непоколебим!!!! мои угрозы что мыть посуду будет он игнорирует. Так как понимает что меня немытая посуда будет раздражать больше чем его. Придется самой покупать.
Оно само купилось• 09 декабря 2018
Я понимаю такие вопросы 20 лет назад, именно тогда я купила первую свою ПММ, но сейчас??? Автор, а стираете Вы как - в речке руками?
ПММ - это не только облегчение труда! Это экономия воды и прочих ресурсов, забота о планете в конце-концов!
Если возникнет нужда и станет вопрос ребром о покупке ПММ, то я предпочту реально голодать некоторое время, но ее куплю. Это самый необходимый маст-хев из всех приборов. Стиралка и посудомойка! Можно обойтись без холодильника, без телевизора, без чайника, но без ПММ - нет!
Бабка_в_кедах• 09 декабря 2018
я считаю, что у ПММ только один недостаток-после того, как она появится в доме, становится лень вымыть даже одну тарелку. я вообще отвыкла мыть посуду руками. если сломается ПММ, очень трудно будет на время ремонта мыть руками
одна из самых удачных покупок в дом, наряду с бойлером (у нас и центральное водоснабжение, и бойлер, очень удобно!)
размахер• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
Не складывайте в раковину, я своим не разрешаю - помои разводить. Стоит всё около раковины, гружу раз в день. Посуду никто в доме после себя не моет, я бы с ума сошла полоскаться целый день....
Да, и по расходу воды это не экономично.

Тефлон нельзя мыть в посудомойке, пригоревшее не отмоет, могу после неё что-то дочистить, но это всё равно экономит время.
Барабан для взрослых• 09 декабря 2018
Очень хочу посудомойку, но никак не могу придумать, куда ее поставить. Нет места даже для самой маленькой.
ДеньгиНеСдаю• 09 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Засыхает. И воняет еще. Что открытой оставлять, что закрытой. В нашей модели так можно.
Скользкая• 09 декабря 2018
Девочки,коли такая тема,тут многие с ПММ, расскажите, у Вас тарелки только белые? Пару чашек машинка постирала цвет
MacOS-ница• 09 декабря 2018
Я только месяц назад стала обладательницей посудомойки. О потраченых деньгах ни разу не пожалела. За недельку приловчилась к ней, иеперь балдею. Весь день складываю только посуду туда, а вечером включила и утром разложила по шкафчикам чистую до скрипа, блестящую сухую посуду. Отмывает конечно, руками никогда так не отмоешь. Экономит воду безусловно, но нужно реально все туда складывать. А то первое время думаешь, ну чашку сполосну, ну миску от чего-то не жирную. Нет, нужно все туда. Спина не болит, кожа рук не сохнет. А звук работающей посудомойки вечером звучит как песня ))
Скользкая• 09 декабря 2018
Ответ дляСтиль
Извините заранее за такой вопрос.
А как мыть чашки?Сразу в посудомойке?
Я имею в виду ободок,где все губами дотрагиваются.
Мне кажется, посудомойка в этом месте так не вымоет
чашки так блистят после ПММ, видимо всё отмывает