Радость моя• 09 декабря 2018

Посудомойка. За и против. Ваш опыт

Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів: 1340
918 (68.51%) Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%) Свой вариант в комментариях
75 (5.6%) Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%) Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%) Бесполезная махина, только место занимает
АнтиТроль• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
Поели и СРАЗУ сложили в пмм. У меня собирается за несколько приемов пищи. Единственное но, нужно иметь достаточное количество посуды))).

Vera.Komar• 09 декабря 2018
На кухне, я считаю, просто необходимы три гаджета - посудомойка, скороварка и измельчитель мусора. А, еще кран с фильтрованной водой - мега-удобно. В идеале, чтобы вся вода в доме фильтровалась, в т.ч. и в ванной, но хотя бы так.
Паспортный стол• 09 декабря 2018
Моя уже работает. Ставлю на ЭКО режим на ночь (4 часа).
MariaMagdalina• 09 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша
Какая модель у вас? Поделитесь, пожалуйста
https://comfy.ua/posudomoechnaja-mashina-hansa-zwm...
черная мамба• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Аргумент один : Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
А чего это 3 тарелки? Нас тоже 3, каждый моет за собой, кастрюли в основном я, но все равно их строю, если кто-то доел последнее, а кастрюлю грязной оставил. Я по поводу посудомойки не парюсь, поскольку после еды все сами моют с тарелками проблем нет, а ради одной кастрюли покупать смысла не вижу, да и если пригорело что-то все равно руками отдирать.
Бармалеина• 09 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
Тут идет проверка качества посуды. Да, всякое ’кустарное производство’ с годами пооблазило. У меня разноцвет. Хорошее качество не облазят ни рисунки ни цвета.
и у меня не облазит ни золото , ни рисунок.
Люблю Поумничать• 09 декабря 2018
у меня бош полногабаритная 60см, уже год. Мои нервы в состоянии ’феншуй’ теперь)
очень нужная функция для меня: отсрочка старта, загружаю/ включаю вечером, чтоб ночью мыла и к утру помыла уже.
при выборе хотела половинную загрузку, не нашла, но реально она не нужна, загружаю каждый день очень часто полную машину. Кастрюли, миллион чашек и ложек, лоточки и т.п.
нас 2взрослых+2реб.
Фото прилагаю. Сборка Польская.
При выборе выела весь мозг нескольким продавцам интернет-магазинов))

v.s.v.85• 09 декабря 2018
Однозначно на 60 см берите. У нас 3 человека в семье. Пользуемся полгода все довольны, загружаем через день .Муж говорит , как приятно доставить посуду чистенькую из посудомойки. Хотять изначально был не особо за. Когда гости вообще красота. У нас Siemens на 14 комплектов, для нас одним из критериев выбора было металлическое дно.
Паспортный стол• 09 декабря 2018
Автор! Открою вам секрет. В посудомойке можно мыть вдобавок ещё и детские пластмассовые игрушки (без наклеек и батареек). Конструкторы например
Аноним_1513• 09 декабря 2018
Моей 3 года. Бош на 60.
Пользуюсь редко. Когда гости, например.
Но она отдаёт где- то 20% получистых тарелок. То есть, тарелка вроде помыта, то на какой то не части все равно есть грязь. Выходит, что в раковине домываю. Использую соль, таблетки и ополаскиватель- все Финиш. Может нужно средства поменять? Знающие, подскажите, пожалуйста!
lada112• 09 декабря 2018
Бош, отлично. Я довольна, всем рекомендую. Но, оказалось, есть люди, которым она не нужна.
1.Чрезмерно энергичные и быстрые. Им проще быстро помыть и видеть результат сразу.
2. Чистюли. Не выносят, когда грязная посуда стоит в машинке и ждет полного наполнения.
Это мои знакомые, которые купили и не пользуются
lada112• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Моей 3 года. Бош на 60.
Пользуюсь редко. Когда гости, например.
Неглубокие тарелки ставьте через одну
40каградусная• 09 декабря 2018
Автор, вы чего??? У кого еще есть трения и сомнения?? Очень хорошая штука, берите помаксимальнее загрузку (не на три человека ориентируйтесь), раз кухня в проекте. Она не только время и руки бережет, но и воду сильно экономит.
Насчет нужна ли дома духовка или утюг электро трений нет?)) Это тоже самое сейчас, не роскошь, суровая необходимость.
40каградусная• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
пусть сам и моет и чашки и стаканы и разделочные доски, терки, шумовки и прочие сковородки. Всегда. А вы складывать будете. Три тарелки эо не три тарелки на самом деле, он как повар должен понимать.
Правда за ними моет посудомойка за зп, а вы такая, бесплатная почти - жена)))
Я_готова_ко_второму• 09 декабря 2018
Ответ длячерная мамба
Это время. Ваше, драгоценное. Эти ’5 минут’ на самом деле - кусок Вашей жизни.
И если по мелочи оно вроде как и не заметно, то в целом...
Ваш муж носки и трусы не стирает руками?
Это ж быстро.
Эта техника громадный плюс для женщины. И только поселив ее на своей кухне вы поймете почему.
Солнечный день• 09 декабря 2018
у нас две ПММ, моем там часто ролеты и жаллюзи.
вещь небходима, как и робот-пылесос.
Первая леди колхоза• 10 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Та он повар, кухонной работы не боится, но дома чаще я на кухне, конечно..Вот не знаю как убедить, в среду начинает работать сантехник, нужно как-то обозначить уже фронт работ))
Может экономией воды. Большая полноразмерная Бош что-то там около 12 литров (при горячей воде из бойлера или при газовой колонке, которую нельзя включать выключать каждую секунду) экономия реальная! Плюс если пользоваться порошком-очень экономно и Вы его не едите, как моющие средства при ручной. И посуда из посудомойки высушена паром и сухая.
Очень экономит время, часто закладывает муж, ему нравиться, я смеюсь типа что уже всю посуду помыл, когда пошла работать, вообще поняла, что это самая необходимая вещь!
Первая леди колхоза• 10 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Я думала уже у всех есть .
Это как жить без плиты или стиралки.
+10000
Первая леди колхоза• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним Завхоз
У меня после того как муж пару дней сам вынужден был мыть посуду, сразу купил посудомойку Bosh ( нас 2 взр. + 2 реб ). Загружаем 1 раз в день.
ПММ на 12 персон. По праздникам вообще убрать со стола после гостей 5 минут. Аргумент для мужа: экономия воды и времени. Рекомендую. Моя посудомойка меня радует уже 5 лет.
Забыла про гостей, у нас они редко, но с посудомойкой я всем всегда рада

Карусель-весель• 10 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
Вот поосторожней с этим предварительным ополаскиванием!
У меня ПММ уже почти 20 лет в использовании (и дома и на даче), за это время не одна и не две поломались. Ремонт дорог. Однажды один из мастеров озвучил предположительную причину поломки использование низкотемпературных режимов. Я всегда выставляла ’авто’ или максимальный, но пользовалась всегда предварительным ополаскиванием. После этого перестала.
Просто складываю, по мере наполнения запускаю. Нас в семье 6, часто бывают гости (то приятели к детям то ко мне подружки и тп), иной раз и по 4 раза в день запускаю свою пчелку.
Сейчас у меня БОШ, были раньше аристон, вирпулл.
А при чем тут ополаскивание вообще не могу понять? Оно у меня 5 минут всего. Посудрмойке 7 лет, полет отличный
Совбез• 10 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Я беру сіменс. З третьою шуфлядкою для приборів, світловим променем. 60-ка, виходить 420 дол. Є 45 така сама. В подружок такі, дуде хвалять. В вівторок якраз замовляю.
скажіть, будь ласка, а яку модель обрали? теж потрібно купити, не можу визначитись :(
Совбез• 10 декабря 2018
Ответ дляГагарина
Считаю пмм главнейшей техникой на кухне. Была Сименс леди 45 старинная, сейчас новая бош трехэтажная. Как вспомню стояния над раковиной и руки сухие((( обязательно покупайте
Подскажите, пожалуйста, модель вашей посудомойки бош.
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Моей 3 года. Бош на 60.
Пользуюсь редко. Когда гости, например.
Сомат голд таблетки
Безпринципная• 10 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Примерно: соли- пачки 3- по 65 грн (может и 2)
чистящ-пусть1 в год -65 грн
ополаскив - 2 по 50 грн
и гель 2 бутылки стоит 180 грн ( не скажу на сколько его хватает, ну пусть на 6 даже месяцев- хотя не факт) + иногда порошок - 150 грн
Все равно около 1000.
А как можно экономней ? поделитесь
1. Порошок -2 кг. - 140 грн.
2. Соль - 2кг - 45 грн.
3. Ополаскиватель, 2 бутылки по 1 л. - 90 грн.
Доставка Укрпочтой

Добавляю по 1 ч.л на цикл
Безпринципная• 10 декабря 2018
Ополаскиватель стоит на отметке 4 или 5, соль на 5, беру не гранулами, а очень мелким помолом, досыпаю раз в 2-3 месяца, налета никогда нет
Безпринципная• 10 декабря 2018
Ополаскиватель доливаю раз в 3 недели
Бармалеина• 10 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
1. Порошок -2 кг. - 140 грн.
2. Соль - 2кг - 45 грн.
Доставка Укрпочтой

Добавляю по 1 ч.л на цикл
Соль развесная какая-то?
Если ложку чайную на цикл, то цикл при очень высокой температуре (часа три мотает)?
Куратор дебошей• 10 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
С маленькой будете загружать ее 3 раза в день+ противни и объемные вещи уже не помыть
А противни и объемные вещи влазят только в полногабаритную, или в 45 см тоже влезут?
Куратор дебошей• 10 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Такая же была ситуация и у меня. Но я очень часто использую половинную загрузку. Когда машинку выбирала, то принципиально смотрела чтоб эта функция была.
В машинку складываю посуду сразу же, даже ложкой молоко помешаю, открываю машинку, и кладу туда ложку. ненавижу чтоб что-то грязное стояло.
У меня горенье на 13 комплектов, я довольна, все нравится, пользуюсь гелем сомат.
Для меня это супер вещь, особенно когда я напихаю в нее кучу жирных сковородок!!!!
А вы со сковородок жир разве не сошкрябываете, перед тем, как её в посудомойку запихнуть, прямо так, жирные в ПММ ставите? везде же пишут, что посуду перед закладкой в ПММ нужно очистить от остатков пищи.
Оно само купилось• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Моей 3 года. Бош на 60.
Пользуюсь редко. Когда гости, например.
1. Неправильная закладка посуды - проверяйте, чтоб вращающиеся лопасти, распределяющие воду ничем не стопорились (например высокие ножи, лопатки и тп в отсеке для ложек)
2. Эти лопасти, подающие воду - забиты (остатки пищи, особенно рис, гречка) - они снимаются, слегка надо там крутануть - снимите и прочистите (тонкая проволочка, под краном с водой)