ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Потому что Виталий - официальный вариант имени, а Виталик - дружественный.
Серьёзно? А ’официальный’ вариант использовать вам вера не позволяет?
*поправка на то что представляется человек именно Виталием

Закидай меня камнями• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
Очень популярное имя , везде одни Сони , ой извините Софьи
ПешитеБесАшипок• 10 декабря 2018
А у меня Станислава, Стася, но ужасно бесят те, кто называет Настей каким боком это тут? Вот таким и приходится объяснять.
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Не везде. На Западной Украине никогда они не были Машами, только у приезжих. Если люди там живут, то ребенок может и не знать такого варианта.
Действительно
Это кем надо быть чтобы не знать варианты своего имени???
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Инесса - ты?

Потому что у нас была Виктория, ее можно было называть Вика, Вита. Была Екатерина, тоже откликалась на Катю. Как то так....
А Інесса була проти, щоб її називали Інною. Люди різні, розумієте?
кнопкодав• 10 декабря 2018
Ответ дляЛапка
С именами люди вечно лишнюю неразбериху создают. Первый шок их детства слова подруги: ’мою тётю зовут Аня, на мы её называем Галя’ (потом уже догадалась, что она, видимо, Ганна). Две учительницы в школе одна записана, как Ганна ,но её нравится, чтоб её Галиной называли, вторая - наоборот, ну так и называли. Преподавательница, которую звали Виталией, но называть её было позволено только Виктория. Собственный дядя Витя, который оказался не Виктором, а Виталием. Племянник Владислав, которого его мама, моя сестра, Вадимчиком называла.
И, да, подружка Мария, которая тооооолько Мария-Марийка тоже была, правда, уже на втором курсе сама представлялась ,как Маша, хотя до этого - ну-ну её так называть!

Фиг поймёшь этих людей с их бзиками на имена.
Моя бывшая свекровь Лариса, всем говорит, чтоб звали Лесей(Петровна привеееет:))
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляVera.Komar
Ну, детских. И о них в т.ч. речь.
Ну так к детям, согласно этикету, до 12-16 лет принято обращаться Витя, Петя и на ’ты’. Позже - полное имя и на Вы. К человеку намного старше, к начальнику, официальным лицам - только по имени Отчеству и на Вы. Остальное персональные хотелки.
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
а я дочь ласково зову Сонечка, и не требую от других произношения только полного имени...сколько того детства и юности? потом прилепится отчество, и не думаю, что кто-то будет обращаться к ней ’Соня Александровна’)))
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хрен вас всех знает какие у вас приняты имена на одно и тоже имя в разных формах
Весь мир должен упасть но запомнить что Маргарита у одного Рита у другого Марго а у третьего никак иначе как маргатирита
А уж о машах Дашах и тд вообще молчу
Та дарина та Мария
Не нравятся формы имени -называйте без форм чтоб ваше больное самолюбие не ранили
Та називайте вже всіх жінок Машами, а всіх чоловіків Сашами, чоужтам. А то понавигадували різних імен, голова болить всіх запам´ятати!

Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Действительно
Я повторюсь, человек воспринимает СВОЁ имя, а не какие-то там вариации, неизвестно кем обозначеные или придуманые
Заместитель автора• 10 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
Вы сейчас действительно хотите поговорить со мной об этом, Вита,м? Пройдите ка в сад, психологиня-любительница
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Причем тут ваша муся-Оля?Сашка -он и в Африке Сашка,какая кличка?
у знакомых дочь в Германии. у неё девочка Саша. по документам Саша. не Александра.

так что это всё разные имена.
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а что такого в имени Соня? у меня дочь так зовут, и ЧТО?!
а Вам, смотрю, прямо не спится из-за этого...
Морских свинок так некоторые называют и о ужас ужасный могут с этим сравнить
Забыли как говорил Иисус:меня назвали собакой,но я не вижу в этом оскорбления,прекрасное животное
А тут видитнли галю назвали галюней а не галой на манер дали и ....панислось,прости господи
Спецом таких ’ забываю’ как зовут)))этот праведный гнев на лице вызывает исключительно положительные эмоции
оксюморон• 10 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
Да в чем же вы беду увидели?? Попросит - называйте. Я лишь говорю, что если человек против, то ’всегда так сокращали и я буду,хоть ты и против’ - странный аргумент.
А, ну я тоже самое имею ввиду.

У меня был знакомый, который исключительно полым именем-отчеством представлялся, и довольно длинным. Ну мне не сложно было так и называть. Если я упорно вместо Константина Эдуардовича буду говорить Костя, то сэкономленное на произношении время я все равно никак не смогу использовать.
Редиска Я• 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Ого, прямо прибити? Ото людей рве...
+ 100
Ржу нимагу ... У меня сложное имя всегда называют полностью, наверно просто я не так популярна :(
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Тема начиналась с детских имен, вобще-то.
А діти - не люди, чи що?
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
А они чем-то отличаются от взрослых?
Правилами этикета при обращении, вобще-то. Теми самыми, которыми тут бравируют требующие обращения полной формой имени.
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Официальный вариант я использую в официальных случаях - на работе, с малознакомыми людьми. Когда человек переходит в разряд приятелей/друзей - никогда не буду использовать официальный вариант имени - только дружественный Леша, Миша, Саша, Маша...
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
Вика, Катя откликались, значит и Инесса обязана? А логика в чем? Я люблю малину, вы любите - все должны? или как? Господи, нам до цивилизации, как до неба пешком... Никакого понимания границ и уважения к окружающим.
Колгосп досі живий-живісінький, на жаль.

Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
Конечно, звать как представляется. Но если записан Иван и представился Иваном - то почему Ваня? Какие основания, кроме: ’всегда так делали’? Нет, можно, конечно, если человек не против... Но вот принципиально и на зло?..
Основания - возраст, обстоятельства общения и т.д.
оксюморон• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Действительно
В два-три года, например, действительно.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
А у вас все новые знакомства, моментально, переходят в разряд приятелей/друзей?
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Так я формы тоже помню а не одновалентная как вы
Это формы имени
И вот какая из форм именно вам нравится или не нравится мне уж как то всеравно
Назвали ребёнка значит и к формам должны быть готовы
Или беситесь
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
а если человеку на нравится Миша? если он себя воспринимает только Михаилом? наплюёте не его мнение?
Рассказница• 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Я Виктория, только Вита.
Если малознакомые назовут Викой, не обижусь. Но при дальнейшем общении сами переходят на Виту, не приходилось просить об этом.
Вы же Вктора не называете - Викя? Он же Витя, да?)
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
Ого у вас тараканы!
По вашей же логике, почему вы Вита, а не Витя??? Ведь Виктор- не Вита, а Витя. А может Виктора называть Вит, на мужской манер?
оксюморон• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Та не говорите. Что соседа зовут Ваня, а не Саша, как то все запоминают, а что соседская девочка не Марго, а Рита - ну никак не запомнить.
пАлАвинкА• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
я с вами . Мне как только не говорят и Натик и Натусик и Наташечка, Наталочка, Натусичка, Наталья , Натали , Наташа, не люблю только Наталка потому что грубо звучит . Натой никто никогда не называл
а как вам вариант - Натаха и Нана?
Лапка• 10 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Лариса Петровна? Не Косач ли?
Леся Украинка вспомнилась.
Аноним_1493• 10 декабря 2018
Как мне представляют детей, взрослых, так и называю. Даже если это на детской площадке. Я своих представляла уменьшительной формой и понимала, что если про двухлетнего клопика говорят ’мальчика зовут Александр’, то родителю это важно. Ну и ок
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
А діти - не люди, чи що?
Если вдаваться в крайности, как вы, то учите с пеленок своих Виталией, Марий, Александров и т.д. обращаться ко всем взрослым по имени отчеству, если они ЛИЧНО не разрешили называть их иначе. Ибо общепринятое в нашем обществе приставка тетя или дядя тоже устаревшее и нигде не применяется по отношению к чужим людям.