ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так я формы тоже помню а не одновалентная как вы
Это формы имени
И вот какая из форм именно вам нравится или не нравится мне уж как то всеравно
Назвали ребёнка значит и к формам должны быть готовы
Или беситесь
Это формы имени
Или беситесь
Коли Вам представляються, то озвучують зразу конкретну форму імені.
Навіщо Вам спеціально всі форми пам´ятати?
Просто називайте людину так, як вона себе назвала.
Якщо Вам це так принципово, уявіть собі, що це РІЗНІ імена.
Ви ж не будете кивати на складність запам´ятовування, якщо не всі будуть Машами, а хтось Таня, хтось Ребекка, а хтось Фатіма, так?
Ви ж будете називати кожну своїм іменем, правда?
То чому Вас клинить називати трьох різних дівчат Машею, Марійкою та Марією?
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
как в фильме каком-то было:
- тебя как зовут?
- зовут придурок, но я не отзываюсь.
так и тут. вы человека можете звать, как вам угодно, но лучше всегда уточнить и называть так, как человек вам скажет. скажет Мария - называть Мария, а не Маша.
называть Машей будет уже невежливо.
- тебя как зовут?
- зовут придурок, но я не отзываюсь.
называть Машей будет уже невежливо.
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
у знакомых дочь в Германии. у неё девочка Саша. по документам Саша. не Александра.
так что это всё разные имена.
ну, им в Германии виднее, ага )))
Там много наших имен в коротком виде - Саша, Надя, Таня и т.д. Просто потому что исходно они и не догадывались, что есть такое полное имя. А не потому, что это два разных имени. И называют так не наши, переехавшие в Германию, а как раз местные. Я по работе общалась с чистокровной немкой Таней.
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Я повторюсь, человек воспринимает СВОЁ имя, а не какие-то там вариации, неизвестно кем обозначеные или придуманые
Вариации своего имени ,повторюсь ,не неизвестно кем обозначены,а общеприняты
Вы же не протестуете против названия трамвая трамваем только лишь потому что неизвестно кто его так назвал...
Просто обхохочешься
Корону снимите
Роман это значит ,как тут писала одна ,практически царь а Рома стопроцентов босяк
Ага
Именно так
Есть правда официоз и разговорная речь и она настолько разнообразна и жива что ей плевать на ваши сугубо личные проблемы
Просто обхохочешься
Корону снимите
Ага
Именно так
Изподтишка• 10 декабря 2018
Ответ дляРадостина
Зачем думать, как назвать, если вам уже представились?
Тут как тут• 10 декабря 2018
Муж грузин, в Украине - Коля, в Грузии - Николос, сокращенно Ника, в семье - Нукри. Везде называют по-разному, никто не обижается.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Если вдаваться в крайности, как вы, то учите с пеленок своих Виталией, Марий, Александров и т.д. обращаться ко всем взрослым по имени отчеству, если они ЛИЧНО не разрешили называть их иначе. Ибо общепринятое в нашем обществе приставка тетя или дядя тоже устаревшее и нигде не применяется по отношению к чужим людям.
Взагалі-то діти в цьому плані й то розумніші, і як дорослий йому представиться, так він його і буде називати. Хіба що зовсім маленьким деякі імена важко вимовити, і може виходити в стилі ’Іван Мимосралович’ замість ’Мирославович’.
Так що для дітей можуть бути поблажки.
А от коли дорослі відстоюють своє право називати інших як їм захочеться... То вже або хамство та невихованість, або ж розвиток на рівні дворідних дітей, що не здатні чуже ім´я правильно запам´ятати.
Так що для дітей можуть бути поблажки. А от коли дорослі відстоюють своє право називати інших як їм захочеться... То вже або хамство та невихованість, або ж розвиток на рівні дворідних дітей, що не здатні чуже ім´я правильно запам´ятати.
Бюст Березуцкого• 10 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Запоминать не надо, надо просто послушать, что говорит мама. Это сложно?
Тут поспорить можно тоже,у меня дочь Людмила
Всю жизнь ее везде называли Люся,познакомилась с парнем- он ее зовет Люда и все!!!
Теперь ее все зовут Люда(((((
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
а если человеку на нравится Миша? если он себя воспринимает только Михаилом? наплюёте не его мнение?
ну, если будет настаивать - буду звать Михаилом, конечно. Но это странное поведение, ведь его же в детстве все звали Мишей, а тут опа - он вырос и себя Мишей не воспринимает. Как-то не совсем адекватно и я бы на всякий случай держалась от такого человека подальше.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну, им в Германии виднее, ага )))
им виднее. у человека имя Саша. не Шура, не Александра.
какие тут могут быть споры?
вы отстаиваете своё право называть людей так, как вам хочется, игнорируя мнение человека?
как я хочу, так тебя и назову и плевать, что ты хочешь. так по-вашему получается?
какие тут могут быть споры?
СкиниУскачи!• 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
У меня в школе учились три Виты, которые Виктории. И нормально они с этим живут! И вааащщще не парятся. Кто хочет быть Викой, пусть будет Викой! А мои три Виты подпрыгивали от Вик.
Меня Вита дико злило, терпеть не могу это имя, Виктория - это Вика.
забиякина• 10 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
О да,знаю одну Елену и Натали «Она не Наташа,она Натали,это разные вещи»

Люди, будьте по проще, пускай это будет ваша самая большая проблема.
Ну вот называют ее родители так, то почему надо коверкать, потому что ваш мозг заточен, только на некую унификацию всего и надо высунуть наше ’ простонародье : МАШКА, НАСТЬКА и т.д.
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
це вас клинит синонимы подогнать под одну форму
Слава богу наша речь настолько богата что имеет не одну форму названия предмета а народ не настолько узколоб чтобы использовать исключительно одну форму
Ну прастите но Маша это и манечка и Машуля и Мария и тд))хоть вы вкакайтесь
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Представьте себе, мой ребёнок, называет родных тёток только по имени-отчевству, все мои знакомые, не Игори и Вали, а Валентина Дмитриевна, Игорь Николаевич, и так со всеми, да иногда ему может сложно было, зато он понимает где кто и какое должно быть отношение к людям
оксюморон• 10 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Теперь ее все зовут Люда(((((
Если есть парень, то она явно уже не маленькая.))) Ту маму можно уже не спрашивать, Людмила сама решит, как ей называться.
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Так що для дітей можуть бути поблажки.
А почему поблажки, они что, не люди? Пусть сразу привыкают как правильно, а не как удобно ))) Ну, это следуя вашей логике )))
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
какие тут могут быть споры?
я не понимаю, в чем вы меня хотите обвинить? Не нужно применять ко мне свои фантазии. Я вам написала о причине употребления кратких имен в Германии, ваша реакция - неадекватна
П.с. и эти люди учат кого-то толерантности. Начните с себя, научитесь общаться цивилизованно
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
ещё была Мурочка Мура Чуковская по паспорту Мария. он и в стихах про неё писал ’Мурочку баюкают, Мурочку мою’
но это семейное прозвище. для узкого круга. если дома она Мурочка, а вам представилась Мария, то для вас она Мария и точка.
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляVera.Komar
Зато помогает выявить тех, от кого стоит держаться подальше) Если человек даже в такой мелочи не способен пойти навстречу и проявить уважение (при том даже, что это ему ничего не стоит, а другому приятно), что же будет, если придется искать компромисс в чем-то более значимом?
100%
Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Конечно нет) Если у человека нет такта, то об уважении он точно не в курсе.
+++
Изподтишка• 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
коли з вами знайомиться дівчинка чи жінка і називає ім´я Софія, то вам важко саме так її називати? маєте бажання обов´язково це ім´я перекрутити на свій лад?
а стосовно імені для хомяка чи лінивця - назвіться самі і імена своїх дітей назвіть, ми також прокоментуєм, для якої худоби ті імена підходять
Фрикаделька• 10 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот-вот. Человек, который в близком кругу требует называть его полным именем, вызывает настороженность у окружающих. Его подсознательно начинают избегать.
Баррикадница• 10 декабря 2018
Ответ дляМеня много
Це одне ім´я .
Не видумуйте
Дарина і Даша
Не видумуйте
Дарина і Даша
София и Софья, Наталия и Наталья, Юлия, Юлиана и Ульяна тоже одно?
Наивная Хо• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Ох, какая тоска... вот этот официоз в семье.
Папу с мамой он тоже по имени-отчеству величает?
Для моей дочки моя сестра (её тётка) Леся. И всем очень нравится. Без дебильных ’тёть’ и ’Марьиванн’.
От этого она хуже к своей тёте не относится.
Аноним_1493• 10 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Теперь ее все зовут Люда(((((
Вам вариант ’Люся’ более по нраву?
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
харэ переходить на личности. общайтесь по теме без психологического анализа личности собеседника.
не умеете вести дискуссию - не ввязывайтесь.
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Просто обхохочешься
Корону снимите
Ага
Именно так
Просто обхохочешься
Корону снимите
Ага
Именно так
А какие ещё варианты, кроме трамвая, можно применять к данному транспортному средства?
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
А у вас все новые знакомства, моментально, переходят в разряд приятелей/друзей?
где вы это прочитали?
или пропустили первое предложение в моем посте?
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
все перечисленное тут относится только к вам
ХАРЭ - это, конечно, вообще
В принципе, и до этого было видно уровень развития и культуры, а ХАРЭ поставило завершающую точку, чтобы уже никто не ошибся )))))))
ХАРЭ - это, конечно, вообще