ТАЗератти• 10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
О да,знаю одну Елену и Натали «Она не Наташа,она Натали,это разные вещи»
или НатаЛИЯ это вообще совершенно другое имя

Трактор Вика• 10 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Ну так к детям, согласно этикету, до 12-16 лет принято обращаться Витя, Петя и на ’ты’. Позже - полное имя и на Вы. К человеку намного старше, к начальнику, официальным лицам - только по имени Отчеству и на Вы. Остальное персональные хотелки.
До 12 лет, возможно на ты, но по имени, которым его представили или он представился, а не как кому то вздумается сократить, уменьшить итд. Если конечно, это не близкий Вам ребенок, и он будет не против уменьшительно-ласкательных.
Луковая• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
в своих идиотских идеях - он идиот.
Михаил - это Миша, Мишка, Алексей - Леша, Лешка.
Если ваш друг Миша начнет представляться Георгием - вы ему не скажете, что он идиот?
Моя подруга в 30 решила, что она больше не Света, а Камила. И постоянно всех настойчиво поправляла. Меня до сих пор передергивает, когда слышу эти имена. Чем не угодило Светлана?
Аноним_1542• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1493
Да, такая логическая цепочка это клиника, вы правы. Здоровья вам! И врачей хороших)
Врачей хороших нужно искать Мише, который хочет, чтоб его называли Глеб....
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
есть знакомый из Польши. Миколай. никто его Колей не зовёт почему-то. и он себя Колей не считает. вот же идиот какой, да?
Бабканадвоесказала• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Мірося - это что за имя? Вы и тут смогли накосячить
Мирося - это Мирослава. У знакомой так дочь сокращенно называют.
Виннипуховна• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Удалено администрацией...
Какой у вас грязный рот
tygress• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Может он всю жизнь ненавидел имя Михаил и мечтал, чтобы его звали Глебом. Многие имена меняют )))
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2018
мой ник в тему))) Автор я с вами если что Все Дарины -Даши, Натальи НаталИИ Натали тоже это Наташа, Лены Алёны Елены тоже самое. Народ с ума сошел с этими именами

Кидстаффовна• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
А почему нет?
Почему я не могу Мишу называть Мишей?
Может, я пропустила? Вы свое имя называли уже? Или стесняетесь??
Царь-Матушка• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
насколько я поняла , проблема не в том что кто то просит называть или не называть , а люди упорно назло называют потому что им удобно . Проблема в том КАК мамы это говорят и КАК просят этого не делать при первом знакомстве , каким тоном и с каким видом . Если Я Александра назову Сашей и мне мама или ребенок скажет что нам так не нравится , я конечно не буду его так называть . Но так возмущаться как будто ребенка свиньей назвали тоже перебор , переигрывают мамаши нынешние
Вы реально с таким встречались?
Мне недавно девочка сказала:’Меня зовут Вероника. Ника можно, но так говорит только мама.’ Доброжелательно и с улыбкой. Все.
У меня сын Матвей. Называю Мотя.)) Не могу себе представить, как в будущем кто-то его так на работе, например, будет называть. Но думаю (надеюсь) он как-то сам сможет себя поставить.)
Наивная Хо• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Спорим, что мама и учителя в школе его называли Мико, например. Или какое у них там уменьшительное от Миколая.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
о! паспортистка?
Аноним_1493• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Смена имени это как раз норма. Предусмотрено законодательством)
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Таня. Как можно имени стесняться?
Это ж какие должны быть тараканы в голове у мамы ребенка, чтоб она стеснялась свою Настю Настей называть...
КлараЦеткин• 10 декабря 2018
Ответ для3@йk@
Потому что он Сеня и точка.для меня арсений всегда будет сеня.типичное еврейское имя.
Для воспитанных людей, человека зовут так как он представился или разрешил себя называть.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
А почему нет?
Почему я не могу Мишу называть Мишей?
Можете, звісно, якщо сама людина не проти.
Але якщо явно просить так не називати, то для чого бути таким впертюхом та спеціально робити людини неприємно?
І щоб взагалі не потрапляти в подібні неприємні ситуації, простіше ЗАВЖДИ називати людину саме так, як вона представилася.
Царь-Матушка• 10 декабря 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня на работе много Наташ. Все время в подписи в почте смотрю, как правильно - Наталья или Наталия. Правда, разные имена? Я думала, это на усмотрение работника ЗАГСа.))
66сезон666серия• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
я прихожу в ЗАГС и записываю ребёнка Дар´я, Владімір, Ніколай и тд.

и никто против и пикнуть не смеет.
Ну так сейчас да, можно уже.
Но будьте готовы, что в школе будет володимир, Микола, Дмитро и тд.
Наше поколение записывали на общих основаниях. А называйтесь дома как хотите.

МеняАЖтрусит• 10 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
с моей стороны был сарказм) так же как данИИл иди Данила или Даня. все одно и тоже)
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Это клиника...Миша хочет чтоб его называли Глебом...затем....Миша не хочет быть мальчиком, а хочет быть девочкой....
Не порівнюйте.
Стать - це фізіологічна данність.
А імена придумують люди.
Так що як хоче людина, щоб її називали, то й нормально так називати.
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы реально с таким встречались?
я реально встречалась с таким. Мне пофиг Вероника или Ника если сам человек попросит и скажет что ему так приятно или нет . Но когда замечание делается в грубой форме и тебя порвать готовы за то что ты так назвал ребенка , то ...
Статус Ква• 10 декабря 2018
Ответ дляИМХОля
Я назвала свою дитину НОРМАЛЬНИМ іменем. Удар мене не ’хватит’, не переживайте так) Залишіть свою іронію при собі.
Ну как бы я считаю, что все имена нормальные, ненормальных не бывает, это просто сочетание звуков. Но вы же переживаете, что Маша звучит не слишком по-украински, вот я решила вам открыть глаза на то,что Мария звучит тоже не по-украински. СОВСЕМ не по-украински.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Ну так сейчас да, можно уже.
ничё не знаю. я по пачпорту Анна. паспортистке сделали внушение, чтоб никаких Гань иначе будет переделывать.
Vera.Komar• 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Честно говоря, я не сталкивалась с тем, чтобы прям возмущался кто-то до кровавых соплей, меня если и просили, то весьма корректно. Однако, могу предположить, что это тот случай, как со стрелкой на колготках - первому, кто тебе на нее указал, ты вежливо говоришь ’спасибо, я в курсе’, а десятому шипишь ’да знаю яяяя!’)
КлараЦеткин• 10 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну так Сеня - это просто сокращение от Арсений, все это знают, поэтому и называют
Сеня - это Семен.
kseni4ka• 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Когда вообще имя не в тему называют типа на Дарину - Даша....тогда согласна можно возмущаться т к человек тупит от своей неосведомленности
Дарина, Дарья, Дария, Одарка, Дарьяна, Дарушка - это все одно и тоже имя, краткая форма которого Даша. И мамаши Дарины, возмущающиеся, когда их чадо назовут Дашей, ничем не отличаются от тех, кто возмущается на Машу ИМХО
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша

и никто против и пикнуть не смеет.
На жаль, ще трапляються динозаври, які починають втирати батькам, що таких імен не існує чи щось таке. І не всі здатні наполягати записати в точності до букви так, як захочуть. Хоча мають на це повне право.
Ori.Ua• 10 декабря 2018
Ответ дляVera.Komar
возможно и так
Кидстаффовна• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Таня. Как можно имени стесняться?
Я буду Вас Татой или Татусей называть. Потому что так надо. Это ОДНО из общепринятых ласкательных к Татьяне.