Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Машина:
-спортивная
-легковая
-грузовая
-автобус, микроавтобус, собача будка?))
-внедорожник?
Развивать в этом направлении?
-спортивная
-легковая
-грузовая
-автобус, микроавтобус, собача будка?))
-внедорожник?
Развивать в этом направлении?
darinka-ali• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
может всем четверым пора рожать и они меняются, потому что интервал схваток каждые 100 км))))))
так в роддоме и скажут, что схватки не каждые 15 минут, а каждые 100 км
или на веслах?
нет
Ага,одной рожать пора)вот и пересела,в сторонку)
)))) нет
они по 100 км в одном направлении проезжают? Или проехал 100 км, повернули обратно?
в одном
а четвертая решила забеременеть) вот и двое уже пересели в сторонку))
)))))) нет
))))) нет
это какие-то экзамены? испытания? тестдрайвы?
нет, просто путешествие
нет
)))) нет
в одном
)))))) нет
))))) нет
нет, просто путешествие
darinka-ali• 16 октября 2013
Все мужчины? Расстоние именно 100 км имеет значение или это просто для того, чтобы показать, что пересаживаются через равные промежутки пути? Едут с одной скоростью или кто-то быстрее проезжает свой промежуток дороги?
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Ответ дляNetske
Машина:
-спортивная
-легковая
-грузовая
-автобус, микроавтобус, собача будка?))
-внедорожник?
Развивать в этом направлении?
только в плане размера
-спортивная
-легковая
-грузовая
-автобус, микроавтобус, собача будка?))
-внедорожник?
Развивать в этом направлении?
только в плане размера
Машина большая? тяжелая?
Когда они меняются местами - в этом есть что-то необычное?
Как я поняла - они делают это от безысходности?
если не поменяются местами - что то произойдет плохое? Случится авария? Их накажут? Застрелят?
Все мужчины?
нет
Расстоние именно 100 км имеет значение или это просто для того, чтобы показать, что пересаживаются через равные промежутки пути?
просто показать, что пересаживаются
Едут с одной скоростью или кто-то быстрее проезжает свой промежуток дороги?
не существенно
нет
просто показать, что пересаживаются
не существенно
Ответ дляАйрин_T
один - инвалид
это один из водителей?
у него нет не рук, не ног и поэтому когда он за рулем, другой крутит за него руль или нажимает на педали, потом меняются местами с другой парой
это один из водителей?
смысл?? его проще в багажник запрятать на все время путешествия))))
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
хм..
и муж с женой меняются местами за рулем?
И детишкам дают порулить :)
НеВсёСразу• 16 октября 2013
машина очень маленькая?
Меняются чтобы не затекали руки, ноги, ост. мышцы?
Тот, кто за рулем едет ровно, вес остальные скорючены?