Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 14 октября 2013
Да,это икс-игрек))))))))))) для тех,кто днем пропустил)))
автор Yana_S • 14 октября 2013
ну давайте про метро...дело было в Нижних Пупырках и там метро не было?
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
так а ответ какой?
Apassionata• 14 октября 2013
Лучше другую развязку.
Отец помер, остались наследники они с братом. Всё бы ничего, но встреча с роковой красоткой... и Том братца грохнул. Из-за папкиного наследства.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
так а ответ какой?
чтобы снова увидеть ту девушку! (на похоронах)
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
девушка загуляла в клубе и осталась ночевать у нового знакомого. Всю ночь она вертелась и ждала утра, пока начнет работать метро и она сможет добраться домой. Встала и опачки, труп.
она причастна к его смерти?
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
А. Вижу, что Вы про иксы и игреки пишите, думала, чет мудреное
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
я днем ее в сложном варианте загадывала - даже без полов участников.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Lolla Palooza
вы где?)))))данетка стынет!
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
она причастна к его смерти?
это я вашу загадку про часы пыталась отгадать версию выдвигала)
floxey• 14 октября 2013
про метро, то вариант ответа про труп под кроватью девушки))))
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
Lolla Palooza
вы где?)))))данетка стынет!
дык это не Данетка. Если я правильно поняла, то это вариант ответа к Вашей прошлой данетки
mirralux• 14 октября 2013
Девочки, пишите новые.
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
она причастна к его смерти?
Может, стеснительный паренёк хотел в туалет, но терпел... а дама сердца всё никак не засыпала. В общем, наш герой не выдержал.
Дальше по обстоятельствам:
1. Помер от стыда
2. Помер от того, что долго терпел
автор Yana_S • 14 октября 2013

тааак, пиво отодвигаю))))

легенькая:

двoе влюблeнных стоят на краю пропасти. И девушка говорит: ’если ты меня любишь, то прыгни’. Тогда парень говорит ей только одно слово, после чего любимая его целует, и они уходят
Вопрос: что сказал парень девушке?
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Оооо, давайте

Экзамен в военном училище. Студент берет билет, идет готовиться. Через минуту подходит к преподавателю. Тот ничего не спрашивая ставит 5. Счастливый студент уходит.
Проясните ситуацию.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Дальше по обстоятельствам:
1. Помер от стыда
2. Помер от того, что долго терпел
тоже бухаешь? или куришь че?:))))))
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S

тааак, пиво отодвигаю))))

легенькая:

Вопрос: что сказал парень девушке?
ЩАС...
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S

тааак, пиво отодвигаю))))

легенькая:

Вопрос: что сказал парень девушке?
с тобой хоть на край света?)
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
тоже бухаешь? или куришь че?:))))))
Ненене! Только чай -- третью чашку.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
с тобой хоть на край света?)
ОДНО СЛОВО
fadeta• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S

тааак, пиво отодвигаю))))

легенькая:

Вопрос: что сказал парень девушке?
сказал - нет
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
Оооо, давайте

Проясните ситуацию.
вопрос был про строевой шаг?
и курсант промаршировал как на параде)))
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S

тааак, пиво отодвигаю))))

легенькая:

Вопрос: что сказал парень девушке?
Он сказал абажаю.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
Оооо, давайте

Проясните ситуацию.
препод явно что-то маяковал по-военному (знаки пальцами, мордой,семафорные флажки,азбука морзе,свист условный,ну я не сильна)
fadeta• 14 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
Оооо, давайте

Проясните ситуацию.
в зачетке - деньги))
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляfadeta
сказал - нет
нет
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляfadeta
в зачетке - деньги))
по-0нашему
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Он сказал абажаю.
нет
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА! Преподаватель на языке азбуки Морзе набивал карандашом по столу: ’Кому нужна пятерка подходите, поставлю’. Всего один студент был по-военному бдителен и обратил внимание на шифровку преподавателя. За это он и получил 5.