Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 16 октября 2013
Ну продавал камень как домового, который хранитель семейного счастья друзей типа...

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
блин, ничего не приходит в голову, живые камни... девочки, вот из ит?
ай донт ноу
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
с другой стороны зайдем)))) что джон мог наслушаться от друзей? абстрактно?
Жалоб на проблемы с потенцией?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
из камней по легенде должно было что-то вылупиться?
ммм....некоторые,возможно,этого ждали)))))

яйца динозавров?
нет)))))) но близко, очень близко)
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
оооооооо, тута масса вариантов. Что-то с жинщинами связано?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляKlerun
как какого-то домашнего обитателя - ДА!
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Жалоб на проблемы с потенцией?
ЖАЛОБЫ!!! но на что? кого?????
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S

яйца динозавров?
нет)))))) но близко, очень близко)
драконов?
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
на воров?

lenich• 16 октября 2013
яйца змеи,крокодила?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
как какого-то домашнего обитателя - ДА!
Окаменевшего кого-то дракона?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
тут можно разгуляться))))

что все женщины - ведьмы
что у них большие ....
что начальник - дурак
и т.д. и т.п.
автор Yana_S • 16 октября 2013
камни продавал как какого-то домашнего обитателя

и

ЖАЛОБЫ!!! но на что? кого?????

соедините
автор Yana_S • 16 октября 2013
на кого в доме чаще всего жалуются???
Ятанюша• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
на кого в доме чаще всего жалуются???
тараканов
Klerun• 16 октября 2013
Ну продавал камень как существо, которое поможет семейному счастью, чтобы у друзей скандалов с женами не было и детки здоровые
lenich• 16 октября 2013
на соседей)
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
на соседей?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЖАЛОБЫ!!! но на что? кого?????
на детей? которые просили собаку, а собаку не покупали. Он придумал продавать камни в виде домашнего любимца, и все ждали что оттуда что-то вылупиться? по моему

Klerun• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
на кого в доме чаще всего жалуются???
на президента)
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
тараканов
нет, но тепло)

НЕТ

на соседей)
НЕТ
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
на кого в доме чаще всего жалуются???
на муху
клопа
таракана
жену
домработницу
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
на крыс
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
БИНГО!!!!!!

Исторический факт:
Пиарщик Gary Dahl наслушался от своих друзей и знакомых жалоб на то, что их питомцы создают массу трудностей (портят дом, мусорят, болеют, приносят постоянные расходы и т.п.) и решил создать идеальное домашнее животное, которое не создает трудностей. Он купил гору камней на каменоломне, упаковал их в красивые коробки с дырочками для воздуха с надписью «Pet Rock», которые застелил соломой, и сопроводил все это объемистой инструкцией по уходу, дрессуре и т.п. Он стал миллионером, продав несколько миллионов камней по 4 доллара за штуку, при очень низкой себестоимости.
Часть маркетинговой стратегии Дала заключалась в утверждении, что камни могут принести больше удовольствия, чем мы можем представить. Он убедил покупателей, что эти камни поддерживают это утверждение одним своим существованием, и четко демонстрируют, что радость ребенку приносит не сам предмет, а идея о нем. Любимец занимает в нашем уме нишу, созданную силой воображения.
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
На скунсов, кротов? Камни для кротовых нор?
Klerun• 16 октября 2013
мдааа... что только не придумают....
автор Yana_S • 16 октября 2013
девочки, мотаем на ус!!!! продавалка ТАК скучна, ей-Богу!!!
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
поздравляю, мне Ваше догадка сразу понравилась)
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!!!!

Исторический факт:
класс:)
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!!!!

Исторический факт:
Спасибо. Но мне жаль бедных американских детей((