Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 3
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
да, я вообще, не поклонница этой передачи, но всю ту передачу проржала)))) особенно КАК они пуки собирали))
нужно посмотреть))))
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
кафе обязано как-то определенно работать? или соседний столик это уже другое кафе, типа как в ТЦ, много кафешек на одной территории
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
Он пересел в ресторан, который работал дольше
ДА. но именно за соседний столик! Объясните?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Джон пил чай в одном кафе, как вдруг к нему подошел Майкл и попросил покинуть кафе, т.к. оно закрывается. Джон, недолго думая, пересел за соседний столик, после чего официант его больше не беспокоил. Что произошло?
а пересел за столик в ДРУГОЕ?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
кафе было закрытого типа или была еще терраса?
нет

пересел за стол официантов
нет

В кафе были правила чаепития)
Какие то другие правила)
нет,какая-то особенность кафе.

соседний столик - это формально то же помещение и то же самое кафе, но есть какая-то сообенность
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
а пересел за столик в ДРУГОЕ?
помещение кафе - одно)) но какая особенонсть кафе?
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
помещение делилось на кафе и ресторан
через кафе проходил часовой пояс
через кафе проходила граница
mirralux• 17 октября 2013
Из последнего посетителя он стал первым?
Marynet• 17 октября 2013
какое-то вип-обслуживание типа до последнего клиента?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
помещение делилось на кафе и ресторан
через кафе проходил часовой пояс
через кафе проходила граница
ДА!!!! БИНГО!!!

Существует кафе, которое находится прямо на границе Бельгии с Нидерландами. По закону в Нидерландах бары и кафе закрываются достаточно рано, поэтому посетители кафе, находящиеся на голландской стороне, просто переходят на бельгийскую сторону и продолжают оставаться в кафе сколько душе угодно.
lenich• 17 октября 2013
через кажу проходил часовой пояс и за соседним столиком было на час раньше
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Хорошая мысль)
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
он пересел за столик с самообслуживанием, услуги официанта не нужны
интернет-кафе
mirralux• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! БИНГО!!!

Прикольно)))))))))). Классная данетка
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
ой, девочки,все, я работаю... удачи!
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! БИНГО!!!

супер!
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! БИНГО!!!

классная данетка!
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляlenich
классная данетка!
А главное все живы и здоровы и культурно пьют чай)
Ирашек• 17 октября 2013
Как мне надоела эта перезагрузка)))))
НеВсёСразу• 17 октября 2013
девочки можно я?))

Шёл человек. У него на пальце было большое золотое кольцо. На человека напали разбойники. Они хотели снять у него это кольцо, но оно не снималось, так что они отрезали палец, но мужик не закричал.

Почему человек не закричал?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
девочки можно я?))

Почему человек не закричал?
рука-протез)
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
девочки можно я?))

Почему человек не закричал?
они до этого убили его? рука была из пластика? у него был кляп во рту? )) Всем доброго дня )
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
рука-протез)
нет) но можно развивать
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет, он жив
рука норм.
кляпа не было
Marynet• 17 октября 2013
у него во рту - золотые зубы?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляMarynet
у него во рту - золотые зубы?
да) так он почему не закричал?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
он шел с чужой рукой)?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
что бы зубы не повыдирали)
Ирашек• 17 октября 2013
ОН немой)))
Marynet• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
да) так он почему не закричал?
жлоб потому что, да и зубов жалко