Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Marynet• 17 октября 2013
Это животинка какая-то?
НеВсёСразу• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Он был не привередлив в еде.Бобы,капуста....и вот его нестало)
Он человек?
Животное?
Смерть случайна?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
умер из-за здоровья? или убийство?
Не убийство)
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
козел объелся?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
бобы, капуста важны?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Его убил метеоризм?
ДА! разрулите!
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
бобы, капуста важны?
очень)
lenich• 17 октября 2013
хомячок?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Он человек?
Животное?
Смерть случайна?
человек)
Ирашек• 17 октября 2013
Смерть случайна?
ДА)
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
ДА! разрулите!
Скопление газов, заворот кишок, смерть
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
госпадя, он не смог сходить по-большому
Ирашек• 17 октября 2013
Скопление газов
ДА
заворот кишок
Нет)
смерть
ДА
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
госпадя, он не смог сходить по-большому
Какал нормально)
автор Yana_S • 17 октября 2013
на самом деле, была передача Разрушители мифов (кто помнит), и вот один выпуск был посвящен этой байке. и они доказали, что от газов чувак не мог умереть. не та концентрация была....
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
пукнул на спичку? :)))))
mirralux• 17 октября 2013
Рядом было что-то взрывоопасное? Газы спрвоцировали?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Какал нормально)
Ну СБ, а то какая ужасная смерть)
lenich• 17 октября 2013
бобы в кастрюле взорвались)
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Скопление газов
ДА
заворот кишок
Нет)
смерть
ДА
он так стеснялся выпустить газы, что они разорвали его изнутри?)))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
или разрушители легенд, я не помню. руйнивники мифив, я в укр версии смотрела.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ой, я раньше ответа))))))))))))) (я знаю, молчу)
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
фото
Удалено администрацией...
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Я знаю,что вы в курсе)
lenich• 17 октября 2013
капуста заквасил и надышался газами
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
разрыв кишечника
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Он их нормально ВЫПУСКАЛ)))
Айрин_T• 17 октября 2013
скопление газов в организме?
в помещении?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Он их нормально ВЫПУСКАЛ)))
надеюсь, рядом никого не было)))))
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
повторю свою версию - пукнул на спичку????