Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляastila
часть органа
куки-руки - это новая часть тела,отрастает после стертых на терке рук)))

прямо страшилка из деццтва - красная рука))

astila• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
он стер себе пальцы? и не смог больше работать, поэтому получил страховку, он был застрахован от увечья рук?

ну или он засунул куки в мясорубку
блендер
миксер
вобшем повредил свой рабочий инструмент
палец в мясорубку. правильно. как проверили что не халатность?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
о да!!! люди, смотрите я человек-буряк!!!
может,у него протез был,а не рука?:)
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляastila
часть органа
стесняюсь спросить, это то о чем я думаю)))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляastila
мясорубка всегда так делала? бросалась на красные пальцы?
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляastila
засунули еще один
astila• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
я сейчас умру от смеха
автор Yana_S • 17 октября 2013
он что-то выковыривал из мясорубки? туда упало что-то ценное?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
засунули еще один
причем его же палец

astila• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
нет
astila• 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
засунули еще один
кто?
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
причем его же палец
только другой руки
автор Yana_S • 17 октября 2013
у него работа была - проверять мясорубки на безопасность?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляastila
мсорубка зацепила часть одежды, рукава, он не смог освобиться, поэтому палец оказался тоже там
в мясорубке нашли ткань
автор Yana_S • 17 октября 2013
запихивая туда пальцы?
osa_1• 17 октября 2013
все, я не успеваю за картинками в моей голове, человек-буряк и борщ с пальцами из протезов
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
я уже не могу гадать, просто ржу)
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляastila
кто?
наверно комиссия страховиков

автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
вы на индейку успели сегодня?? я ржала как конь)
astila• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
работа была проверять у того кто проверял халатность или нет
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
наверно комиссия страховиков
палец на отсечение,дело в пиндостане было
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
имейте совесть!
дети спят)))))
я сейчас своим хохотом всех разбужу))))))))))))))))))))))
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет(
astila• 17 октября 2013
Ответ дляosa_1
наверно комиссия страховиков
точно. как?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляastila
халат тоже можно в борщ покрошить...
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляastila
точно. как?
ну они туда свои пальцы совали? а красили их предварительно? или это мясорубка-дальтоник?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
Ответ дляastila
он доказывал, что халатность на примере своих пальцев, ну канешно там же буряк вместо мозгов
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляastila
точно. как?
по очереди пальцы совали в мясрубку
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
по очереди пальцы совали в мясрубку
на скорость!! но побеждала прожорливая мясорубка!