Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
osa_1• 17 октября 2013
всем спасибо, поплакала от смеха. завтра загляну. было очень весело

astila• 17 октября 2013
я тоже попытаюсь лечь спать. спасибо всем за хорошее настроение.
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляastila
и Вам
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
ой мне тоже еще поработать нужно, а так жаль(((( девочки, надеюсь ОН никому не присниться сегодня! человек-буряк с натертыми в длинные полосы кровавыми пальцами.... тсссс
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
человек-буряк и человек-индейка
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
покашечки
Айрин_T• 17 октября 2013
все ушли?

игра переносится на завтра?
или кто-то еще есть?

http://www.perlodrom.ru/kino/iv/m/33.mp3
автор Yana_S • 17 октября 2013
ну я пока тут. если есть с кем играть..но весело,когда куча народу
tatyasha04• 17 октября 2013
и я тута

pominna• 17 октября 2013
О так, я своих мужиков спать уложила, думала мозгами пошевелю, а тут уже Фсё?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
это точно, здОрово, когда весело))))

но видимо, никого
подождем:)
pominna• 17 октября 2013
Пшла человека-буряка перечитывать...
freeдом• 17 октября 2013
я тоже тут. Опоздала на самую ржаку, перечитывала Вашего человека- буряка
Tianroka• 17 октября 2013
Добрый вечер у меня сегодня никак не получалось поиграть, вы еще не уходите?
pominna• 17 октября 2013
Я тута.
darinka-ali• 17 октября 2013
кто-то загадывает?
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляTianroka
Добрый! Кучка опоздавших нарисовалась, человек 5-6 будет. Думаю, можно играть. Кто может, загадывайте.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Я бы загадал,но не уверена,что досижу до конца
lenich• 17 октября 2013
Я тута, освободилась)

freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Яна, загадывайте! Вы досидите.
darinka-ali• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
вы - муж Яны? Но Яна не уверена, что вы досидите до конца? :-)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Он попытался совершить кражу, но правосудие настигло его
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Вас отвлекает Яна?
автор Yana_S • 17 октября 2013
это писал человек-буряк
Tianroka• 17 октября 2013
можно тогда я загадаю? с трупиком

Его смерть была особенно нелепой, принимая во внимание его профессию, и особенно мистической, хотя он никогда не верил в несчастливое число 13.
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
его арестовали?
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
правосудие в лице полиции?
lenich• 17 октября 2013
на него упала статуя фемиды?
Tianroka• 17 октября 2013
нет, Яна, Вы первая))
pominna• 17 октября 2013
Он хотел ограбить ювелирку?