Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
скорее в полицейский участок))))
Думаю можно засчитать!

НеВсёСразу• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Думаю можно засчитать!
Открывайте)
автор Yana_S • 18 октября 2013
шли сразу на исправительные работы? на порку? на расстрел??
Ирашек• 18 октября 2013
Никто не знает в точности, сколько раз грабили офис банка «Грин-банк» на востоке штата Теннеси. Он стоял на большой дороге, казался беззащитным и оттого привлекательным. Пожилые дамы, работавшие в нем, привычно и даже с благожелательными улыбками выдавали налетчикам деньги. А после – звонили в полицию. Все дело в том, что уехать оттуда можно было лишь по одной дороге. Дамы лишь замечали, в какую сторону на этот раз отправились незадачливые грабители. Банк служил мышеловкой – полицейские без труда поймали всех покушавшихся на его деньги злодеев.
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
странный город одна дорога, из банка ,,,,,,
ДА!!!!Одна дорогаИз банка,почему они улыбались??Ну?
город высоко в горах? Дорога из банка в аэропорт, шоб спуститься?
НеВсёСразу• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
))
дорога заканчивалась гей-клубом, в котором любили тупых грабителей с бабками))
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
Я что-то не могу найти условие задачи..там все вперемешку))не понимаю,че отгадываю))))
Да там две сразу начали)))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
))
если с бабками - то уже клуб геронтофилов))
chocolatedark• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Наши версии были куда привлекательнее))

автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Да там две сразу начали)))
давайте вторую)) напомните че там угадывать))) а потом мою домучаем.
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Наши версии были куда привлекательнее))
кстати,да))))) я уже в который раз разочаровываюсь ответом)))))))))
НеВсёСразу• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
Ну не данетка... Такой вопрос.
Кто стал виновником того, что в один день умерла четвертая часть всего человечества?
Вот это вторая, девочки?
НеВсёСразу• 18 октября 2013
Klerun - есть ведущая
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Вот это вторая, девочки?
Это Каин, который убил Авеля. Тогда человечества было аж 4 человека, я так и догадалась.
chocolatedark• 18 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Вот это вторая, девочки?
Кажется, да.
Чума?
Айрин_T• 18 октября 2013
потоп?
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
автор Yana_S • 18 октября 2013

Ну..предположим, какой-то работник статистики накосячил в отчетах/документах/прогнозах...ошибка, описка,опечатка? паспортисты дружно глюкнули? перепутали новорожденных по документам с трупиками?
или вася на уроке на вопрос о населении земли ответил на пару миллионов неправильно?
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
подходит

автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
молодец!!
крутая версия
chocolatedark• 18 октября 2013
Давайте может новую данетку в студию?
НеВсёСразу• 18 октября 2013
Так, значит эта отгадана! Я кстати про китайцев сразу подумала))

Яна, давайте выходящий труп)
pominna• 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Прикольно!
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Давайте может новую данетку в студию?
есть еще одна не разгаданная)
автор Yana_S • 18 октября 2013
Она уже выходила из дома и вдруг умерла.
автор Yana_S • 18 октября 2013
она - женщина.
непреднамеренное убийство,это уже выяснили.
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
молодец!!
крутая версия
Спасибо, спасибо (смайлик кланяющегося в разные стороны зайца из ’Ну погоди’ после песни О Соле мио).
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
молодец!!
крутая версия
так, давай подытожим с твоим трупиком:
она - женщина
умерла, т.к. спешила, волновалась, в доме оставаться не могла

мои вопросы (копирую)
причина в доме? пожар/землетрясение/потоп/
убийство/несчастный случай

причина выхода из дома - звонок/получила письмо
chocolatedark• 18 октября 2013
Наткнулась на грабителей.
mirralux• 18 октября 2013
В дверь или под дверь была вложена почта с плохим известием?