Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
pominna• 18 октября 2013

chocolatedark• 18 октября 2013
Змея.
Я в шоке. Играть змеей?!
Ирашек• 18 октября 2013
Ну зачем я ежика стерла))))
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
змея!

бинго!!!!!!!!

Мужчина из Алабамы умер от укуса гремучей змеи. Похоже, он и его друг играли в ’кэтч’ (ловля бейсбольного мяча в перчатку), используя змею в качестве мяча. Друг, без сомнения, будущий кандидат на Дарвиновскую премию, был госпитализирован.
рассказывай про ботинки
автор Yana_S • 18 октября 2013
у меня брат классе в 7- 8ом учился просто отвратительно, постоянно прогуливал, дрался, и вот мама решила его наказать и унесла всю его обувь к себе на работу - чтобы не в чем гулять было(зима, снега по пояс!!!). приходит домой - видит, снежные следы свеженькие... а никита сидит типа уроки делает.... допрос с пытками - признается, что гулял в лыжных ботинках (!!! для 7го-8го класса пацану выйти гулять в лыжных ботинках - да застрелиться... некомильфо же! но видать гулять хотелось сильнее).... уносит на работу ВСЕ лыжные ботинки, на всякий случай еще и коньки с ластами . и вот вечером звонит ей на работу классная и очень смущенным голосом говорит,что видела сегодня никиту в очень странной обуви.... почему-то обувь была из кудрявенького меха и на каблучке.... - прикиньте, он мамины сапоги из козлика на шпильке 5=6см надел...
chocolatedark• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
chocolatedark• 18 октября 2013
Мама сдалась после этого?
автор Yana_S • 18 октября 2013
сдалась) перевели на домашнее обучение...
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S

картина маслом))))))

chocolatedark• 18 октября 2013
А сейчас, интересно такой же живчик?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
А сейчас, интересно такой же живчик?
и сейчас такой же балбесина , уже 27 лет
автор Yana_S • 18 октября 2013
Что необычного в предложении ’The quick brown fox jumps over the lazy dog’? (Перевод: быстрая коричневая лиса перепрыгнула через ленивую собаку)
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
привет))) я тоже поделюсь фанни сторей) бабушка попросила моего дядю отнести абажур от люстры к знакомой. через полчаса звонит бабушкина подруга и испуганно так грит: Люба, твій Сашко гуляє надворі з абажуром на голові. Он что бы не нести в руках одел себе его на голову, а абажур не маленький был, большой такой...абажур)
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
но каблучки - это ваааааааааааще))))))
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
over ???
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
но каблучки - это ваааааааааааще))))))
да мы уже столько лет с этого ржем. семейная притча)))) с упорством мартовского кота...а вот учился бы в 9ом классе -уже не влез бы))) (прямо сюжет для данетки)
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
я такое слышала, все буквы англ. алфавита здесь, каждая один раз
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08

я перечитала, как вы отгадывали данетку про портного, это жесткого - так смеяться нельзя
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
ахахаха)))как собаки с купированными ушами в торшерах гуляют))))))))))))))))))))

автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
over ???
нет,дело не в словах,перевод просто так. для антуражу,на самом деле прикол не в смысле предложения,а в чем-то другом)
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
да! но можно было дать девочкам поломать мозги))))
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T

не-не, я вроде портного не гадала)
chocolatedark• 18 октября 2013
Девчонки, а давайте я легенькую?
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
не-не, я вроде портного не гадала)
я писала про всех девочек, кто отгадывал, не Вам лично))))))
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
ну не сдержалась, распирало от знаний)))
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
chocolatedark• 18 октября 2013
Мама пожаловалась педиатру о том, что ребенок хорошо ест, но не набирает в весе.
tatyasha04• 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
прям как про мою дочу - в год 7 кг была
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
мальчику было 30 лет?
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
упс, поняла... подумала, что присвоила чужие лавры, звыняюсь)