Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
автомобиль(чей?)въехал в дантиста

Анна переодевалась, устроила стриптиз?
ДА!!!!!!!!!!!!
ход событий?
Тим увидел стриптиз, от неожиданности въехал в дантиста, а дальше понятно

автор Yana_S • 18 октября 2013
В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Анна Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке... Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание - в довесок к поцелую - на секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.
oksana_mikle• 18 октября 2013
тогда давай ход обытий
Айрин_T• 18 октября 2013
Анна устроила стриптиз, автомобиль Тима, Тим засмотрелся и вьехал в здание, где находился кабинет стоматолога, Памела от испуга поранила десна, бРайен откусил ей пальцы
oksana_mikle• 18 октября 2013
спасибо болльшое, прикольная ситуация
Klerun• 18 октября 2013
Анна наверно головой ударилась, совершая опасный кульбит на шесте
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
дааааааааааааааааааа
. Ну шо сказать. Пойдем к маме с папой с вопросами
Ирашек• 18 октября 2013
Ну водитель увидел девушку в окнеи вьехал в стомат кабинет)
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляKlerun
в запорожце))))))))))))

Klerun• 18 октября 2013
Вот на что грудь обнаженная способна! Прикольно!
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
ага, прихожу я такая и спрашиваю, мам, там девочка есть, мы с ней в данетки играем, ты случайно двойню не рожала?)))))))
chocolatedark• 18 октября 2013
Неужели правда? Будто притянуто за уши.
автор Yana_S • 18 октября 2013
Два друга играли в бейсбол и вдруг один умер
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
может, вас мамы рожали в одном РД? и играли 5 дней перед выпиской в эти данетки и вы просто все ответы помните?
chocolatedark• 18 октября 2013
Получил удар в голову и помер бедняга.
mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
а я к папе. Пааааааааапа, где ты говоришь в командировках был?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Получил удар в голову и помер бедняга.
нет,у нас тут так не бывает. у нас так просто нелепо только летчики мрут.
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
chocolatedark• 18 октября 2013
Снова что-то намутили с авто и стриптизом?

Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
от удара мячем
от столкновения друг с другом,с чем- то
Ирашек• 18 октября 2013
смерть наступила от несчастного сл
от старости)
chocolatedark• 18 октября 2013
Сердце схватило?
Играли вдвоем или в команде?
Ирашек• 18 октября 2013
Они играли в помещении?
бассейне
на поле
Айрин_T• 18 октября 2013
Девочки у меня похожая ситуация в жизни была)))))
Брат во Львове живет, приехали мы с мужем к нему новый год встречать. Посидели, встретили, решили в гости к его друзьям поехать, час ночи, машин нет, а вышли мы на улицу, переодевшись))))). Брат в капроновых колготках и юбке, сверху плащ, мой муж в лыжных ботинках и маске для подводного плаванья, еще один парень - в ластах. Видя такую компашку ни одна машина не останавливается. И тут мой братишка выходит на дорогу и отодвинув полы плаща выставляет свою ногу (как простигосподи с Окружной). Реальная авария из трех машин)))))). Так быстро в лыжных ботинках и ластах еще никто не бегал))))))))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
нет

от удара мячем
от столкновения друг с другом,с чем- то
от удара....мячом....)))

смерть наступила от несчастного сл
от старости)
несч сл

Сердце схватило?
Играли вдвоем или в команде?
вдвоем

Они играли в помещении?
бассейне
на поле
на поле, наверное,во дворе
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Все капец))))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
напомни, после данетки расскажу историю про лыжные ботинки и брата
Ирашек• 18 октября 2013
Мяч влетел в окно и стекло разбилось и порезало парня)
Айрин_T• 18 октября 2013
он не словил мяч, его что-то отвлекло и он его просто не увидел?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Нет.