Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Алиса на мыслю подтолкнула)
окна - в смысле окна? со стеклами и рамами
или окна в другом смысле этого слова?
тоже к этому вела
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
тотализатор, конные бега
комментаторская будка на стадионе
за окном? или данетка?)
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
очень большие окна? по всему периметру здания?
важно место, где здание находилось
видеонаблюдение, только вместо камер - люди?
аэропорт - диспетчерская?
важно место, где здание находилось
аэропорт - диспетчерская?
окна достаточно большие, чтобы видеть!!
Место как бы и важно, но теоретически эта ситуация может случится в любой организации
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
окна внутри, стеклянные перегородки? работники в них
или плевались, или бросались чем-то для разрядки. А потом отмывали?
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
врачи в стелянном бункере, а наруже - психи
помещение в зоопарке - террариум, например
или океан-плаза?
террариум
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет, но идея хороша, как стану диреХтором - воплотю))
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
стеклянные перегородки вместо стен, чтобы начальству лучше было видно, чем занимаются сотрудники?
ну да, а работнички в эти перегородки (то есть в начальство) кидало тухлыми помидорами
В Японии такой бы метод снятия стресса прижился))
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
снаружи - это на улице что-то происходит
или окна внутри самого здания? и важно что происходит в здании?
реанимация в больнице, не?
нет
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
круто)
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
нет
Это была компания по продаже стекла - окна мыли, люди их не замечали и разбивали?
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет)
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ты читаешь мои мысли)
за окном:
автострада
океан
площадь
сафари
за окном:
автострада
океан
площадь
сафари
я подытоживаю ваши мысли все))
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ты читаешь мои мысли)
за окном:
автострада
океан
площадь
сафари
за окном:
автострада
океан
площадь
сафари
нет