Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 24 октября 2013
14821
Автор, вернись в семью!
Яна, ты чего сачкуешь?

Klerun• 24 октября 2013
14822
Я здесь, всем привет!
Айрин_T• 24 октября 2013
14823
Ответ дляKlerun
Я здесь, всем привет!
Klerun• 24 октября 2013
14824
Ответ дляАйрин_T
Айрин_T• 24 октября 2013
14825
Сказав: ’это хорошо!’, он попал в тюрьму, но это событие, в итоге, спасло ему жизнь

Играем?

Я отлучусь на минут 15 - нужно уложить ребенка)
Айрин_T• 24 октября 2013
14826
Никого?
я думала, что уже данетка разгадана:)
Klerun• 24 октября 2013
14827
Я тоже тут пока с ребенком, но отгадывать хочу!
Айрин_T• 24 октября 2013
14828
Ответ дляKlerun
начинай)))
Klerun• 24 октября 2013
14829
Он сказал ’хорошо’ в ответ на чье-то предложение?
Кто-то предложил вместе совершить что-то противозаконное?
Его сообщник не угодил в тюрьму и умер?
Пребывание в тюрьме защитило его от какой-то опасности? Если бы он был на свободе, погиб бы?

Айрин_T• 24 октября 2013
14830
Ответ дляKlerun
Его сообщник не угодил в тюрьму и умер?
1 - нет
2 - нет
3 - ’его сообщник’ (скажем так - хозяин) сам посадил его в тюрьму
4 - да
Klerun• 24 октября 2013
14831
Он человек?
Хозяин, в смысле работодатель или типа владелец?
Айрин_T• 24 октября 2013
14832
Ответ дляKlerun
Он человек?
человек
обе версии подходят)))
Klerun• 24 октября 2013
14833
’Хорошо’ он сказал, похвалив что-то/ кого-то?
Вообще в тюрьму он попал заслуженно или по ошибке/ вместо кого-то/ несправедливо?
Klerun• 24 октября 2013
14834
третьи лица были?
профессия/ возраст/ страна проживания/ время, когда все это случилось важны?
Klerun• 24 октября 2013
14835
Хозяин должен был убить его?
Он погиб бы от убийства/ от несчастного случая?
Айрин_T• 24 октября 2013
14836
Ответ дляKlerun
нет, не похвалив
спорный вопрос, так решил его хозяин, это его решение - заслужено или нет, решает только он)
Klerun• 24 октября 2013
14837
Почему же он все-таки сказал ’это хорошо’? Именно за эти слова попал в тюрьму? На самом деле это было нехорошо? нельзя было говорить что хорошо?
Klerun• 24 октября 2013
14838
Это эпоха рабовладения что ли?
известный случай? история/ литература?
Айрин_T• 24 октября 2013
14839
Ответ дляKlerun
третьи лица были?
третьи лица были
ВРЕМЯ - важно, остальное - нет

Айрин_T• 24 октября 2013
14840
Ответ дляKlerun
Хозяин должен был убить его?
1 - нет
2 - убийство
Айрин_T• 24 октября 2013
14841
Ответ дляKlerun
,
ДА! именно за эти слова он попал в тюрьму
Да! Для хозяина (кстати, если угадать, что подразумевается по ’хозяин’, будет легче) было не хорошо
Я думаю, что не каждый бы сказал, что хорошо - зависит от человека, его восприятия жизни
Айрин_T• 24 октября 2013
14842
Ответ дляKlerun
Это эпоха рабовладения что ли?
известный случай? история/ литература?
Не совсем, подскажу - король и его друг (хотя вряд ли у королей есть друзья, но это мое мнение)
И еще, прости, страна - важна!
hamstersha• 24 октября 2013
14843
Так это в наше время происходило?
Всем драсье. У мужа др, так что я набегами и путаю буквы)
Айрин_T• 24 октября 2013
14844
Ответ дляKlerun
Это эпоха рабовладения что ли?
известный случай? история/ литература?
Скорее всего, выдуманный случай)
hamstersha• 24 октября 2013
14845
Страна? Англия? Франция? Россия?
Klerun• 24 октября 2013
14846
Если бы он не был в тюрьме, его бы убил хозяин? третье лицо? За дело или жестоко и несправедливо?
А под хозяином подразумевается то, что он был его слугой/ рабом/ узником?
Айрин_T• 24 октября 2013
14847
Ответ дляhamstersha
Так это в наше время происходило?
Могло в любое время, думаю, что и в наше
hamstersha• 24 октября 2013
14848
Король артур?
Klerun• 24 октября 2013
14849
он был друг короля?
Любовь/ женщины замешаны?
Айрин_T• 24 октября 2013
14850
Ответ дляhamstersha
Страна? Англия? Франция? Россия?
еще уточнение - не страна, а целый материк)))))