Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
tatyasha04• 15 ноября 2013
почитала - посмеялась, жаль что пришлось срочно слиться - мой маленький сись спать без мамы отказывался
Добрый вечер ВСЕМ!!! Живу с Олечкой (родной сестрой мамы Ромчика) в одном доме, летом этот веселый мальчик еще гулял с нами на детской площадке, когда приходил в гости к тете и сестренке, а теперь такая беда.... Девочки, миленькие, давайте темку в топ, давайте поможем получить шанс на жизнь этому крохотному созданию. Каждая гривна важна!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Вот тема на форуме со всеми документами https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
5168757207392137 получатель Маркова Юлия Валериевна (мама Ромы).
Девочки, зайдите, напишите по словечку, это ведь не сложно! Давайте первую задачу нашу выполним - ТЕМУ В ТОП!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-283838-0-1#...
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Я так поняла пока данетку не загадаешь, никто не придет.
Я наверное, не надолго, потому такая вот, наступающепраздничная))
Всего одно действие и экстраординарное украшение стола Вам обеспечено.
darinka-ali• 18 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Связано с новогодний столом? Или любым праздничным?
Украшение съедобное?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляdarinka-ali
Украшение съедобное?
да, в принципе связано с любым, но с новогодним даже больше как-то))
украшение сьедобное))
darinka-ali• 18 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
украшение сьедобное))
Связано с обильным употреблением алкоголя? Или украшение готово еще до начала праздника?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляdarinka-ali
Нет
Украшение до начала праздника не совсем готово))) как бы полуфабрикат))
Ничего, сейчас подтянутся
Apassionata• 18 декабря 2013
А у меня совсем плохо с фантазией. Кроме отпечатка чьего-то лица в миске с оливье ничего в голову не приходит :(