Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляИрашек
это типо выстрелить пробкой в винегред)
Совсем не интересно так быстро отгадывать, мозг все время был на поготове?))
Шутка от ’Русского Радио’:
’Ничто так не украшает стол, как петарда в Оливье’
:-)
Шутка от ’Русского Радио’:
:-)
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляApassionata
А у меня совсем плохо с фантазией. Кроме отпечатка чьего-то лица в миске с оливье ничего в голову не приходит :(
ну варианты
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляАйрин_T
всем привет
я не поняла, где данетка? озвучьте еще раз и помедленее, пожалуйста, я записываю
Привет
Ирашек уже отгадала.!
шутка от Русского радио)
Это была заминка))
Продолжаем?))
Ирашек уже отгадала.!
шутка от Русского радио)
Это была заминка))
Продолжаем?))
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
ну чисто такое житейское, с реалий советчиц)))
Муж и жена разводятся. У них трое детей. Муж говорит: ’Мне двоих, тебе одного’, а жена: ’Нет, мне двоих, тебе одного’. Какое решение принял судья?
darinka-ali• 18 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Сказал родить еще ребенка, что все было поровну
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляdarinka-ali
девочки, ну вы даете)))
Бинго!!!
Он сказал: ’Разводитесь, когда родите четвёртого’.
Бинго!!!
darinka-ali• 18 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
девочки, ну вы даете)))
Бинго!!!
Блин, надо было в судьи идти...
darinka-ali• 18 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Кто хочет загадать?
Я какие-то повторяющиеся загадываю, так что лучше подожду :) А вы не желаете?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляИрашек
Мери очень любила своих питомцев,но ее убило то,что любили они
питомцы:
коты, собаки, экзотические животные?
ЕЕ убила еда, которую они любили? развлечения, игрушки?
коты, собаки, экзотические животные?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Ответ дляdarinka-ali
Хочу немного разгадывать )))
Ко мне на ’ты’ в этой темке)
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
Кость?
мясо?
Корм сухой?
Она попробовала педигри и умерла от шока, что он вкусней нашей колбасы?
мясо?
Корм сухой?