Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 18 декабря 2013
16741
Ответ дляApassionata
Мери думала об очередном убийстве :)
Кстати да, потом все стали бы спрашивать, кого она хочет убить... Запутанно!

darinka-ali• 18 декабря 2013
16742
Ответ дляИрашек
не ела)
Прятала? Готовила?
darinka-ali• 18 декабря 2013
16743
Ответ дляАйрин_T
корм рассыпался, она подскользнулась и очень сильно насмерть убилась?
Нет, убилась насмерть, но не очень сильно :)
Айрин_T• 18 декабря 2013
16744
Ответ дляdarinka-ali
ты меня понимаешь))))))
Ирашек• 18 декабря 2013
16745
Ответ дляApassionata
Мешком сухого корма придавило?
БИНГО!!!!!
Ирашек• 18 декабря 2013
16746
Женщина, заботившаяся о 40 бездомных собаках дома, была найдена мертвой. На нее упали несколько больших упаковок собачьей
еды.
Klerun• 18 декабря 2013
16747
Ого, это ж какое количество корма способно задавить человека?
Айрин_T• 18 декабря 2013
16748
Ответ дляИрашек
БИНГО!!!!!
а собачки были собачками Баскервилей? Это какой же мешочек должен быть?)))
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16749
С трупиками?))

НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16750
На кровати лежит мертвая Маша. В петле висит мертвый Вася. По полу разбросаны железные кольца.
darinka-ali• 18 декабря 2013
16751
Ответ дляНеВсёСразу
С трупиками?))
Apassionata• 18 декабря 2013
16752
Ответ дляНеВсёСразу
Доэкспериментировались...
Айрин_T• 18 декабря 2013
16753
Ответ дляApassionata
Доэкспериментировались...
darinka-ali• 18 декабря 2013
16754
Кольца большого диаметра? Маша и Вася - люди (бывшие)?
Айрин_T• 18 декабря 2013
16755
что за кольца? от брусьев?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16756
Ответ дляApassionata
Доэкспериментировались...
Неудачное садо-мазо?

Блин, чето я с этими ’50 оттенками серого’ сегодня весь день о садо-мазо))
муж уже косится)
Айрин_T• 18 декабря 2013
16757
их убили?
двойное самоубийство?
несчастный случай?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16758
Ответ дляdarinka-ali
в большой - это какой?))
они - людьми были)
Klerun• 18 декабря 2013
16759
Вася сам повесился позже, когда понял, что она мертва?
Классная данетка, веселая.

Айрин_T• 18 декабря 2013
16760
Ответ дляНеВсёСразу
Неудачное садо-мазо?

муж уже косится)
а я начала читать и на второй странице, поняла, что не дочитаю до третьей))))
darinka-ali• 18 декабря 2013
16761
Ответ дляНеВсёСразу
в большой - это какой?))
они - людьми были)
Кольца на палец или от бочки?
Умерли одновременно или по очереди?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16762
Ответ дляАйрин_T
что за кольца? от брусьев?
хороший вопрос: что за кольца))
Ага, сейчас расскажу)

не от брусьев)
Klerun• 18 декабря 2013
16763
Диаметр колец?
На маше или Васе есть следы этих колец? и вообще признаки насильственных действий?
darinka-ali• 18 декабря 2013
16764
Ответ дляАйрин_T
Надо было себя пересилить :)
Apassionata• 18 декабря 2013
16765
Кольца -- звенья цепи?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16766
Ответ дляАйрин_T
их убили?
двойное самоубийство?
несчастный случай?
не убили
самоубийство - да
но не двойное
Айрин_T• 18 декабря 2013
16767
Ответ дляНеВсёСразу
хороший вопрос: что за кольца))
Ага, сейчас расскажу)

не от брусьев)
обручальные?
что согласие не дала, а он ее того и сам повесился?
Klerun• 18 декабря 2013
16768
Кольца от цепи? От пружинного матраса? Пирсинг? Наручники?
НеВсёСразу• 18 декабря 2013
16769
Ответ дляKlerun
Классная данетка, веселая.
не поняла - можно засчитывать как ответ?
darinka-ali• 18 декабря 2013
16770
Обручальные кольца? Маша и Вася были любовниками, но когда узнали, что у обоих есть семьи, не смогли с этим жить?