Гороховая• 11 декабря 2018

Как я новые сапоги у магазина отвоевала

Девочки, может кому пригодится. Купила дорогие сапоги в магазине итальянской обуви в Пирамиде. Обула на работу, выхожу из метро и чувствую, холодно как-то. Смотрю, сзади отстаёт подошва. Пошла в обеденный перерыв к сапожнику, он говорит: Детка, я починю, он с другой стороны начнёт разваливаться. Что-то с кожей, она как пергамент. В тот же день иду в магазин, узнав суть проблемы, со мной разговаривают сквозь зубы, через неделю захожу, директор оставил отписку: мол, все с ними хорошо, можем оплатить ремонт. Директора якобы нет. Если не нравится, обращайтесь в службу защиты потребителей. Я уже поняла что к чему и говорю: никаких служб. Если ваш директор до субботы мне не перезвонит, я в субботу с утра встану возле магазина, в котором и так масса покупателей и буду всем входящим показывать вот это и рассказывать о том, как вы обращаетесь с покупателями. Я хорошо одета, грамотная речь, адекватная, мне поверят. Они мне говорят: мы полицию вызовем. Говорю: вызывайте, интересно, что они мне предъявят? Более того, я журналист (показала удостоверение), попрошу пару одногруппников подъехать с ТВ. В общем, не успела дойти домой, мне позвонил директор, которого 2 недели не было на месте.
автор Гороховая • 11 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А не подскажете, что с распродажной обувью?
На нее гарнтия на общих условиях?
Конечно:)

Автопортрет нурофена• 11 декабря 2018
Ответ дляГороховая
А Вы что говорили?
Я мямлила
автор Гороховая • 11 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я мямлила
Вот:) А я после того, как мне вручили эту писульку, просто вот почувствовала: все, я вам устрою приятные выходные. Причём был такой кураж и это было видно.
ПростоБелка• 11 декабря 2018
Гласность, гласность!, Не могли никак совладать с соседкой , такая вся в беленькой шубке на беленькой машинке и собачку свою в песочницу выводит какать , сделала ей замечание -она мне отвечает она только писяет там , , Потом говорю -если вы не прекратите , сделаю ваше фото как вы тут писание и развешу биллборды по городу (она личность на посту) больше на площадке не гуляла
Дайте подуться• 11 декабря 2018
Вот где взять нормальные ботинки не за все деньги мира?
Дайте подуться• 11 декабря 2018
Ответ дляГендиреХтор
Отличный вариант!:)
Ромашкинная• 11 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Спасибо за Ваш рассказ. А то всегда найдутся пессимистки, которые расскажут: это из-за удостоверения, из папы, мужа, свата-брата:)
Я 3 мультиварки в эльдорадо меняла каждую после тестирования.Последнюю брать не хотели, вызвала полицию забрали .Я как вы автор говорила, каждый день с утра до вечера буду тут сидеть и говорить какое г..о вы продаете.Вы молодец
Ромашкинная• 11 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я мямлила
нельзя мямлить.
автор Гороховая • 11 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
спасибо, и Вы не промах:)

Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
Да, через суд - это круто.
Я тут недавно все на тех же Позняках в ’Твій сирочок’ покупки делала. Продавец обсчитала меня на 50 гривен. Пока я стояла и соображала она тут же при мне следующую покупательницу на 50 гривен обсчитала. И когда я возмутилась, то услышала очень много о себе на повышенных тонах. И что? Книги жалоб у них нет. Сертификатов на продукцию нет. Телефон управляющих не дает. Вот и что мне было делать в этой ситуации? До сих пор как вспоминаю этот Сырочок, так вздрагиваю.
полицию надо было набирать. Сразу бы все решилось, так как отсутствие документации чревато очень хорошими штрафами. И свидетели у вас были
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляДайте подуться
О, обувь! Я вот тут тоже недавно скупилась... Причём здесь, на киде. Решила немного сменить имидж и захотела купить зимние ботинки типа Тимберлендов. Сразу дорогие решила не брать, вдруг не пойдут ботинки для души, взяла дешевые, китайские, видимо. Ну, рассчитывала на сезон, может месяца три не ежедневной носки... Прошло две недели... Подошва начала протираться на пятках:( Продавец делает удивленные глаза, и говорит, что я первая с такой жалобой...
капец... Хоть первая, хоть десятая - это же трындец полный. Тупая отговорка. Деньги тоже возвращать не хочет, конечно же?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляДайте подуться
Говорит, что у нее сестра взяла такие, и всё в порядке... Рейтинг 100%, плохих отзывов нет. Деньги не большие, но хочется справедливости...
ну у сестры все ок, пусть и носит на здоровье. А у вас нет. Каким боком ее сестра к вашей паре сапог?
КликОЛЬКА• 12 декабря 2018
Ответ дляElka-palka17
Та какой там журналист. Щас надо говорить: Я известный блогер и уже сегодня вечером ваша сраная забегаловка без директора, документов и сертификатов - звезда вечерних новостей на 1плюс1.
да что-угодно можно говорить. можно вообще без этого всего. масса вариантов. но главное - не что говорить, а как!
Кривая спроса• 12 декабря 2018
Ответ дляГороховая
При чем тут пессимистки? Это реальность, детка. Не только вам фигню продают.
Дайте подуться• 12 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Даже и речи нет... ’Сходите к сапожнику’ - говорит, может они что-то сделают! А что там делать, если резина стерлась...
Дайте подуться• 12 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Оттож... продавец дроп, судя по всему. а там концов не найдёшь... Ещё чуть подожду и буду писать отзыв и в гостевую...
Сижу_и_плачу• 12 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Молодец, уважаю настойчивых и пробивных.
Дайте подуться• 12 декабря 2018
А по теме возвратов - я когда-то продавцам всякой псевдомедицинской фигни, которые доверчивым пенсионерам всякую дрянь за многоденег впаривают возвращала ’чудо-пояс массажер’. Долго бодалась, но деньги вернула. Никому свою бабушку в обиду не дам!
Ромашкинная• 12 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Cпасибо в нашей стране иначе никак

Ромашкинная• 12 декабря 2018
Ответ дляГендиреХтор
Кактус из кожезаменителя• 12 декабря 2018
Ответ дляElka-palka17
Гарантия на обувь начинается не со дня покупки, а с начала сезона. Гарантия на зимние сапоги, например, купленные летом начнется с зимы.
с 15 ноября